U-News » Про все » Обезьяны – следующая цивилизация на Земле
Всі новини

Обезьяны – следующая цивилизация на Земле

Безусловно, человечество на Земле владеет богатством, которому нет цены. Да и как можно достойно оценить одну из прекраснейших планет Вселенной?

Обезьяны – следующая цивилизация на Земле
Земля имеет уникальный для проживания климат, владеет невероятным количеством воды и прекрасной атмосферой. Разнообразен, богат животный и растительный мир нашей чудесной планеты. Ну, разве это не Рай? Только отношение человечества к этому богатству оставляет желать лучшего. Большинство населения считает, что человек вправе по-варварски относиться к ресурсам планеты. На первое место всегда выноситься важность экономического роста, а не сохранение природы Земли. Все знают, что правительства многих стран вроде как осуществляют природоохранные мероприятия, но никому не известны результаты этой работы. Вспомним, например, широко разрекламированную добычу сланцевого газа – так называемую «сланцевую революцию». Известно, что эта добыча наносит непоправимый ущерб окружающей среде, но ведь это знание никого не остановило!

Ненаказуемость за преступление против уничтожения биологических ресурсов планеты породило вседозволенность в поведении человека. А на самом деле, давайте зададимся вопросом – действительно ли человек является хозяином Земли? Увы, — ответ отрицательный. Человечеству наша планета дана лишь как место для жилья и естественно, как любой добропорядочный «квартиросъемщик», наша цивилизация просто ОБЯЗАНА соблюдать порядок на вверенной ей территории. А что делают с безобразными «квартирантами»? Правильно, их выселяют! И это не страшилка. Не исключено, что Высшие силы космической Вселенной уже готовят замену земной цивилизации, если человечество, в ближайшее время, «не возьмется за ум».

Подобный сценарий, вполне возможен и это подтвердили ученые гарвардского университета. Они считают, что причиной гибели динозавров, да и всей фауны Земли в далеком прошлом, был диск темной материи. Высший Разум вполне может повторить это действие. А вот родоначальниками следующей земной цивилизации могут стать наши ближайшие соседи по эволюции – человекообразные обезьяны. Например, в настоящее время, такой вид обезьян, как гориллы, уже далеко продвинулись в направлении «очеловечивания». Во-первых, они внешне похожи на предков человека. Во-вторых, умеют применять примитивные орудия труда – камни, кости, палки и т.д. Кстати, именно гориллы моют клубни и коренья, выкопанные из земли, и только потом принимают их в пищу. В-третьих, гориллы продемонстрировали свое умение издавать осмысленные звуки. В-четвертых, они поддерживают в своих стаях подобие социального устройства – так у них четко отслеживается разделение ролей в «обществе». Такой быстрый прогресс, в среде животных, дает сигнал человечеству, что ему готовиться замена и людям предоставляется последняя возможность исправить свое ошибочное поведение на Земле.

То, что данный сценарий по смене человеческой цивилизации на обезьянью вполне реален, говорит следующий факт. В найденных древних рукописях австралийских и африканских народов, а также американских индейцев говориться о том, что сначала на Земле жили полубоги (их называли «асурами», «асами» или «титанами»). Их сменили атланты, которые, достаточно успешно, сосуществовали на Земле одновременно с обезьянами. Обезьяны тогда даже сумели покорить некоторые народы, вырождающихся атлантов.

Можно предположить, что обезьянами были снежные люди (как их теперь называют), которые жили на Земле во времена атлантов. Снежных людей насчитывалось более 400 тысяч видов. Такое количество видов можно объяснить следующим образом: после ядерной катастрофы условия жизни на планете были очень тяжелыми; и это привело к жесточайшей конкуренции среди живых существ и, как следствие, они размежевались на большое количество групп. Согласно тем же легендам, всемирный потоп был послан на нашу планету богами в наказание за то, что люди соединились с обезьяньим народом.

Также существуют интересные легенды, что было время, когда племя Драконов, прилетевших с Венеры, подчинила себе жителей Земли. Чтобы обеспечить себе покой на колонизированной планете, Драконам пришлось уничтожить своих реальных противников – асуров и их соратников. Атлантов пришельцы не тронули, поскольку те уже были в стадии самоуничтожения. Не тронули Драконы и обезьян, прибывающих на Земле в жесточайшем рабстве и те народы, которые приняли пришельцев, как своих господ: китайцев, египтян и африканцев. Поклонение народов Солнцу было заменено на поклонение Луне, олицетворяющей племя драконов. Пришельцам удалось, достаточно быстро, заставить работать на себя все разумные земные виды, включая обезьяноподобных людей и расу карликов. Те же, кто не подчинился Драконам, были безжалостно уничтожены.

Обращение к эпосу многих стран в части истории происхождения человека связано с тем, что сегодня ни для кого не секрет, что теория Дарвина о происхождении человека уже не актуальна и вызывает массу сомнений.

Неоднократно ученые из разных стран мира утверждали, что теория Дарвина неверна – человек не является потомком «поумневшей» обезьяны. Можно посмотреть на труды Дарвина с другой стороны: возможно именно эта теория каким-то образом связана с существованием ранее на Земле расы высших разумных приматов, которые могли даже управлять людьми. Эта раса приматов могла обладать более высоким интеллектуальным уровнем, чем человек, иметь свои традиции и культуру.

Подтверждением этого является необычная находка в Кении. Это были останки древней обезьяны, возраст которой был на три миллиона лет больше, чем австралопитека. Кстати, именно австралопитек и считается прямым предком людей. К тому же, строение тела древней обезьяны оказалось намного современнее, чем у известных древних человекообразных существ.

Из этого следует вывод: значит обезьяны, проживавшие на Земле более шести миллионов лет назад, были намного развитее, чем те, кто появился на свет через 3 млн. лет после них? И как могли такие развитые особи возникнуть на просторах нашей планеты задолго до появления примитивных видов?

По заверениям ученых, было время, когда на нашей планете обитало более пятисот видов антропоморфных обезьян – это намного больше, чем национальностей и рас людей существует сегодня на нашей планете. И чем Земля не планета обезьян!? Подтверждением тому курьезный, но в тоже время удивительный и достаточно поучительный случай произошел в лагере солдат одной из африканских стран. Случайно забредшей в лагерь обезьяне, дали оружие. Примат, не раздумывая, тут же открыл охоту на людей… Объяснить это поведение можно тем, что приматы не передразнивают поведение человека, а копируют его! И еще – ученые уверены, что у обезьян на генетическом уровне заложено стремление быть победителем в любой ситуации. А такой принцип мог принадлежать живому существу, предназначенному главенствовать на Земле.

В 2009 году группа исследователей совершила грандиозное открытие – они обнаружили наличие речевого гена, отвечающего за возможность человека говорить. Этому гену дали название — FOXP2. Генетики внедрили этот речевой ген подопытным мышам и получили ошеломляющий результат – через неделю мыши стали издавать более протяжные звуки, чем обычно. В это значило, что мыши пытались говорить! Пусть на своем и непонятном человеку языке, но говорить. Ученые пошли в своих исследованиях дальше – внедрили этот речевой ген шимпанзе. Однако оказалось, что зона мозга, которая отвечает за слух у обезьяны, уже была задействована вестибулярным аппаратом. То есть природа решила, что для обезьяны важнее то, как она будет двигается, прыгать, хвататься за ветки, а не как она будет говорить. Однако ученые не сдавались – они продолжали изучать ДНК шимпанзе, макак, орангутангов, горилл. И нашли другие гены, очень похожие на речевой ген человека. Это может означать, что обезьяны в далеком прошлом умели говорить, но при каких-то определенных обстоятельствах утратили эту возможность. Интересен тот факт, что обезьяны могут издавать протяжные звуки – «петь». И людям удавалось не раз слышать «пение» приматов. В США даже есть люди, объединенные в клубы любителей песен гиббонов.

Сразу возникает вопрос, если Земля была «планетой обезьян», то, как получилось, что господствовали на планете люди, а не приматы? Почему произошло такое «торможение» эволюции? Некоторые ученые видят причину в результате падения на Землю гигантского метеорита. После этой катастрофы обезьяны стали вымирать из-за резкой смены климата, общей экологической катастрофы и опасного уровня радиационного фона, вызвавшего генетические изменения в развитии обезьян, что привело, в свою очередь, к полной деградации цивилизованной обезьяньей расы.

Но какие бы события не стали бы причиной вымирания расы приматов на Земле, понятно, что у обезьян был шанс, стать основной цивилизацией на Земле. Многое для аналитических выводов дают находки исторических артефактов. Так в Кировской области были извлечены из земли скелеты древних звероящеров, живших более 200 млн. лет тому назад. Эти существа только на первый взгляд не имеют ничего общего с обезьянами, но при детальном рассмотрении оказались близки к ним по строению черепов, пальцев, зубов и т.д. Не исключено, что во времени произошли коренные изменения в организме древнейших рептилий и тело их настолько поменялся, что облик приблизился к обезьянам.

Сегодня известно о многих «достижениях» обезьян: они успешно осваивают компьютерные игры, общаются с человеком при помощи языка жестов, могут выполнять несложные действия, например, разжечь костер и т.д.

Из всего сказанного можно предположить, что приматы способны к развитию и могут, со временем, достичь уровня человека. Единственным препятствием на пути этой эволюции может стать загадка возникновения интеллекта, ответ на которую еще не получен. А ведь именно наличие интеллекта делает человека главным на нашей планете, отделяя его от животного. А поскольку не ясен этот механизм, то, не исключено, что мы можем в будущем получить соперника в доминировании на нашей планете в лице обезьян.
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
"Закриєте небо над Росією?": українці висміяли хвилею мемів США, які захищають російські НПЗ
21 096
Дорогу, яку вперше за 30 років відремонтували, не зачепили під "покинутою" машиною
20 101
Реальне «похмілля»: у Таїланді п’яному туристу зробили непристойне тату
19 231
"Чого ще чекати від живодера": російський клоун Куклачов закликав бомбити Європу, його висміяли в мережі
15 999
Британка купила на ярмарку брошку за 35 доларів: про її цінність вона дізналася через 35 років
15 098
На телебаченні КНДР зацензурили джинси ведучого BBC: що з ними не так. Фото і відео
13 546
Повня і місячне затемнення 25 березня буде найвдалішим для цих знаків Зодіаку
13 486
Астрологи назвали п'ять знаків Зодіаку, яким судилося розбагатіти
13 420
Експерт з НЛО випадково "викликав" космічний корабель прибульців, – ЗМІ
9 272
З однієї зі збитих сьогодні в Києві ракет витекло токсичне паливо
7 963
Медики назвали продукти, які здатні очистити мозок від алкоголю
7 692
Який вигляд має дівчина з найдовшими ногами у світі (відео)
7 593
Названо найбільш корисний спосіб приготування яєць
7 585
Романтичний розпал весни: три знаки Зодіаку, яким пощастить у коханні у квітні 2024 року
0
У Києві судитимуть чоловіка, який ошукував громадян під приводом продажу одягу в Інтернеті
0
Федишин з мамою в однакових луках попозували на тлі Карпат
0
Які документи потрібні українцям для переоформлення авто в 2024 році
0
Лікарі розповіли, від яких продуктів варто відмовитись при гіпертонії
0
РФ проводитиме точковий терор з акцентом на Київ – Гуменюк
0
Як підготувати картоплю до посадки: прогрівання, пророщування та інші способи
0
Наталка Денисенко показала сукню, яку вдягла на "четверте весілля" з чоловіком
0
Агентка Секретної служби стверджує, що Білий дім населений "привидами колишніх президентів"
0
Як позбутися пилу і бруду на абажурі лампи: дієві способи
0
Минуло 13 років після розлучення: екс-дружина Віктора Павліка розповіла про нового обранця
0
Кумедна "мама" Сердючки на сцені й гарна жінка за кулісами: чому Інна Білоконь не вийшла заміж за Андрія Данилка
0
СБУ викрила підготовку ракетних ударів по підрозділах Генштабу ЗСУ та Київській телевежі
0
Гінеколог розповіла, чи існує "ідеальний вік" для материнства

Під час підготовки до материнства варто враховувати як ...

Як зварити яйця на Великдень, щоб вони не потріскалися: 3 хитрощі

Жодне яйце при варінні не трісне, якщо їх правильно варити. ...

Десять фраз, які можуть зруйнувати і звести нанівець будь-який шлюб

Дуже важливо вміти правильно обговорити проблеми, які ...