U-News » Про все » Загадочные послания. От кого?
Всі новини

Загадочные послания. От кого?

Вопрос существования внеземных цивилизаций не дает покоя человечеству с тех самых пор, когда впервые были зарегистрированы случаи прилета НЛО.

Загадочные послания. От кого?
До сих пор исследователи спорят на эту тему, а скептики продолжают утверждать, что мы одни единственные во всей вселенной. У сторонников внеземного разума все же есть неопровержимые аргументы. Ведь утверждать обратное невозможно, так как человечество не в состоянии исследовать даже обратную сторону собственного спутника, не говоря уже о соседних планетах, и тем более находящихся за тысячи световых лет. Как дополнительный довод в свою пользу, уфологи приводят и регулярное появление загадочных кругов на полях, природа возникновения которых до сих пор остается загадкой.

Как и в случае с пирамидами, построенными в Египте, Перу и Китае, рисунки на полях отличаются поразительной точностью пропорций. Даже при наличии современных мерительных инструментов, отобразить за ночь фигуру длиной до сотни метров невозможно. Ученые посчитали, что для этого потребовались бы серьезные расчеты, аналогичные тем, что выполняются при проектировании зданий. Необходимо было бы сделать снимки из космоса, после чего на месте выполнить натурные замеры, разметить территорию на участки и лишь потом начинать работу.

Правда тут есть существенная загвоздка – все эти рисунки выполнялись посреди поля и никаких следов спецтехники, как и следов человека, от края до участка с рисунком не обнаруживалось. Таким образом, чтобы достичь аналогичного результата, человеку пришлось бы построить некую навесную конструкцию, по которой он мог бы перемещаться, не оставляя поваленных колосьев в других местах. Рисунки же выполненные шутниками, даже с высоты птичьего полета имеют явные дефекты, которые легко увидеть невооруженным глазом.

Так чем же на самом деле являются загадочные круги, да и не только круги, оставляемые на полях?

Мнение большинства исследователей сходится на версии о посланиях из космоса, то есть, в этих рисунках зашифрована какая-то информация. Но почему она зашифрована именно таким способом? Почему инопланетянам просто не воспользоваться радиосвязью? Скорее всего, они не хотят выходить с нами на прямой контакт, так как являются более развитой во всех отношениях расой и поэтому преподносят информацию в таком же виде, как и тысячи лет назад ее получали древние цивилизации, то есть визуально. Специалисты изучая различные типы рисунков пришли к выводу, что у них очень много схожего с древнеегипетскими иероглифами. Поскольку эта цивилизация в свое время была наиболее развитой и не исключено что происходила от самих пришельцев, поэтому не удивительно, что и поныне земляне получают сообщения от них в таком же формате.

Необходимо отметить, что в последнее время, все чаще фиксируются случаи, когда вместо обычных круговых рисунков, появляются всевозможные комбинации из разных геометрических фигур, образующих пространственные композиции. Даже при наличии нескольких человек сотворить такое вручную абсолютно невозможно, и с этим соглашаются даже скептики.

Отдельный интерес вызывает состояние самих колосьев на месте рисунка, порядок их укладки, а также состояние почвы. Внимательно изучая их, можно заметить, что все стебли уложены строго по часовой стрелке и строго параллельно внешней границе круга, то есть, с небольшим изгибом наружу. Но, ни один стебель при этом не поврежден, что полностью отвергает теорию посадки в этом месте корабля инопланетян, как изначально думают многие. Это считается одним из самых важных факторов, доказывающих что внеземной разум значительно обогнал в развитии земную расу, научившись сосуществовать в гармонии со всей биосферой и что по-прежнему недоступно человеку.

Основное наполнение данных посланий – это геометрические фигуры и их сочетания, выполняемые в гигантских размерах. Подмечено, что диаметр самого малого круга, во всех зафиксированных случаях не был менее десяти метров. Такие рисунки очень хорошо видно из космоса со спутника и тем более с борта самолета или другого надземного аппарата. Но к чему такие масштабы? Учеными не раз предпринимались попытки расшифровать данные послания, но в большинстве случаев исследования заходили в тупик, поскольку с чем ассоциировать набор кругов, квадратов и треугольников? Немного легче работать с рисунками где содержатся изображение букв латинского алфавита и круги с прямыми линиями. В таких рисунках угадывается более привычное египетское написание. Один из самых последних расшифрованных примеров, это предупреждение о солнечном затмении несколько лет назад. Послание было оставлено на поле в одном из графств Великобритании. На рисунке длиной в сто метров были изображены фазы Солнца и Луны, а также постепенное смещение этих двух тел относительно друг друга.

Некоторые исследователи считают, что на самом деле это послания вовсе не для людей, а возможно для других инопланетных рас, которые также посещают Землю. Какую же тогда информацию несут эти рисунки? Впрочем, о смысле догадаться несложно, возможно там содержится информация о планете в целом, ее населении и тому подобные данные. Эту теорию поддерживают не многие, так как инопланетянам должен быть хорошо известен уровень технического развития человека, а соответственно они знают, что выполненное в таком месте изображение достаточно быстро исчезнет. Такой вариант исполнения выбран ими потому, что мы можем сделать снимок при помощи спутника, регулярно сканирующего поверхность планеты. Следует учитывать и то, что поля находятся вдали от больших городов, то есть, исполнитель целенаправленно выбирает местность, где на его творение сразу же обратят внимание.

Еще больший интерес вызывали взятые на месте пробы грунта. Создавалось впечатление, что почва на несколько сантиметров вглубь неким образом простерилизована, в ней отсутствовали какие бы то ни было микроорганизмы. Замеры уровня радиации показали что внутри фигуры она превышает нормальный фон в несколько раз, но такой эффект длился всего несколько дней, после чего этот показатель возвращался в норму. Все эти замеры указывали на то, что в данном месте скорее всего открывался пространственный портал, через который инопланетяне могли пройти на Землю, либо же это последствия работы некоего механизма способного уложить колосья в виде рисунка.

В пользу последней версии говорит и тот факт, что на этом месте присутствовала какая-то посторонняя и чрезвычайно мощная энергетика. Чтобы определить характер магнитного поля приходилось пользоваться металлической рамкой, поскольку все электронные приборы отказывались работать. В этом же месте наблюдалось аномальное отсутствие покрытия сотовой связи, хотя в полуметре от границы рисунка телефоны начинали устойчиво принимать сигнал. Наличие всех этих факторов способствовало тому, что зерно с колосьев, уложенных для рисунка, оказалось полностью вызревшим и имеющим наиболее прогрессивные товарные характеристики, чем семена с других участков поля.

Специалисты выдвинули теорию, что таким образом, пришельцы компенсируют людям примятые колосья, которые в другом случае, сгодились бы только на корм скоту. Удивление, скептиков в особенности, вызывала ситуация, когда несколько окружностей, расположенных одна внутри другой и соответственно состоявших из примятых и непримятых колец, имели разные характеристики зерна. Ни одна теория о влиянии солнечной радиации или ветра в таком случае просто не выдерживала критики.

Ранее многими исследователями считалось, что круги на полях действительно являются следствием визита пришельцев, и это результат посадки их кораблей. Такая версия продержалась до тех пор, пока не начали появляться сложные и несимметричные рисунки, к тому же, летательный аппарат должен был иметь достаточно большие размеры и обязательно был бы кем-то замечен. Однако, до сих пор нет ни одного свидетельства очевидцев, даже устного, которые смогли бы рассказать о приземлившемся корабле. Единственное что на сегодняшний день удалось зафиксировать, так это светящиеся шарообразные объекты выполняющие полет над полем, после чего там и был зафиксирован рисунок. Это доказательство свидетельствует о том, что управление по созданию рисунка выполняется удаленно, возможно даже из другой галактики, так как на видеозаписи отчетливо можно увидеть появление шарообразных объектов, как бы из ниоткуда. Выполнив же свою задачу, НЛО точно также исчезало, как бы растворяясь в воздухе.

Неподражаемые шедевры, созданные до сих пор неведомой нам рукой и по сегодня продолжают появляться на фермерских полях, будоража воображение и восхищая своим исполнением. C какой же целью их наносят неизвестные художники и что они могут означать, к сожалению, пока четкого ответа не существует. Возможно это предупреждение, или же некий тест для человечества подобный тому что проводит психиатр, показывая различные картинки. В любом случае, это нужно расценивать, как способ связаться с нами и не исключено что в будущем контакт все же состоится.
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
"Закриєте небо над Росією?": українці висміяли хвилею мемів США, які захищають російські НПЗ
21 327
Дорогу, яку вперше за 30 років відремонтували, не зачепили під "покинутою" машиною
20 281
Реальне «похмілля»: у Таїланді п’яному туристу зробили непристойне тату
19 440
"Чого ще чекати від живодера": російський клоун Куклачов закликав бомбити Європу, його висміяли в мережі
16 239
Британка купила на ярмарку брошку за 35 доларів: про її цінність вона дізналася через 35 років
15 310
Названий по-справжньому шкідливий продукт при високому холестерині
14 227
На телебаченні КНДР зацензурили джинси ведучого BBC: що з ними не так. Фото і відео
13 894
Повня і місячне затемнення 25 березня буде найвдалішим для цих знаків Зодіаку
13 587
Астрологи назвали п'ять знаків Зодіаку, яким судилося розбагатіти
13 570
Популярні алкогольні напої назвали причиною небезпечно високого тиску
12 400
Експерт з НЛО випадково "викликав" космічний корабель прибульців, – ЗМІ
9 366
Оштрафують при першій зупинці поліцейськими: водіям нагадали про популярне порушення ПДР
9 269
Який вигляд має дівчина з найдовшими ногами у світі (відео)
8 133
Пастка бідності. Психолог з’ясував, чому деякі люди не стануть багатими
0
Експерт розповів, які професії будуть актуальні в автомобільному бізнесі після війни
0
У ЦПД закликали українців не панікувати через поширення інформації про ймовірні теракти в столиці
0
У Севастополі в Чорне море впав російський літак. Подробиці та відео падіння
0
Гороскоп на 29 березня 2024 року: оновлення стосунків у Риб та провокації у Близнюків
0
Жінка замовила іграшку у вигляді своєї собаки, але результат розсмішив не тільки господиню собаки, але і її гостей
0
Про що ніколи не варто писати в повідомленні
0
Нові автомобілі вдвічі менш надійні, ніж машини 2010 року – дослідження
0
Не просто ручка: секретна функція отвору в дошці для нарізання
0
5 натуральних способів підняти лібідо
0
Пенелопа Крус продемонструвала пишне декольте у фотосесії для модного журналу
0
У Києві виставили на продаж історичний особняк 1898 року
0
Дорогі, але «вічні»: 6 автомобілів, які майже не ламаються
0
6 речей, які щасливі пари ніколи не роблять

У поведінці щасливих пар можна простежити певні ...

Гінеколог розповіла, чи існує "ідеальний вік" для материнства

Під час підготовки до материнства варто враховувати як ...

Як зварити яйця на Великдень, щоб вони не потріскалися: 3 хитрощі

Жодне яйце при варінні не трісне, якщо їх правильно варити. ...