Новини

18:00
"За Иловайск!": Парасюк подрался с экс-министром обороны под Радой (видео)
17:49
В России полицейский «экспериментируя» с ружьем выстрелил себе в зад
17:08
Протест глазами украинского телезрителя: трэш, фарш, фарс и фальш
17:05
В МВФ считают, что Украина пока должна сосредоточиться на реформах
16:30
Кто такая президент Мальты Колейро Прека, из-за которой перекрыли пол-Киева
16:14
Удачный ход Порошенко к акциям протеста 17 октября
15:54
Больше 18 тысяч: врачам в Украине рекордно поднимут зарплаты
15:09
В Киеве у народного депутата угнали автомобиль с оружием
15:06
В ГПУ прокомментировали захват вертолетной площадки Януковича
15:03
Бесстрашный наездник: Во Вьетнаме ребенок оседлал гигантского питона
14:53
Содержать автомобиль в Украине становится все дороже
14:45
Террорист Захарченко заявил, что не пустит миротворцев на Донбасс
14:44
Саакашвили прибыл под стены Рады и призвал к отставке Порошенко
14:23
Люди мають відстоювати свої права, – Юлія Тимошенко
14:16
Порошенко прокомментировал акции протеста в Киеве: "Чтобы без атаманщины"
13:06
В Пенсионном фонде пояснили, кому и почему не пересчитали пенсии
13:05
Опубликовано видео выстрелов из гаубиц, которые напугали митингующих под Радой
13:00
Коммунальные тарифы опять повысят?
10:56
"Путину пожалуйся": звездный приспешник террористов "ДНР" угодил в ДТП
10:22
Участники акции под Радой: "Кормить пообещали бутербродами два раза"
10:15
Власть стянула в центр Киева почти 4 тысячи силовиков. Есть и резервы, но они в засаде
10:13
Как нардеп Гончаренко наблюдает за животными, занимающимися любовью
09:52
Сергей Лещенко: «Власть отгораживается забором от требований смены правил игры»
09:50
Украина напала на саму себя: Лавров отличился очередным абсурдом
09:47
В Германии осудили 88-летнюю женщину, отрицавшую убийства в Освенциме
09:41
Украинцы украли из магазинов товаров на миллиард гривен – СМИ
09:37
Похоронили заживо: женщина 7 лет страдает от собственной "смерти"
09:30
Дрогба забил эффектный гол, который привел в восторг многих болельщиков
09:28
Омелян обещает еще один автобан до Львова
09:22
В Киеве силовики оцепили правительственный квартал
09:19
Что значит цифра 5, обнаруженная рядом с марсианским Сфинксом?
09:13
Желтое небо и кровавое солнце: Ураган напугал жителей Лондона
09:06
В НБУ ожидают повышения цен на газ в 2018 году
09:02
Лето в октябре: по всей Украине солнечно и тепло
08:51
Morgan Stanley: для зарядки электромобилей миру потребуются триллионы долларов
08:38
В КНДР предупредили о том, что ядерная война может начаться в любой момент
08:25
Убийство бизнесмена в Ужгороде: преступник принял неожиданное решение
08:13
Ольга Фреймут поразила фигурой в мини
Більше новин

От цен в Крыму в шоке даже местные жители

28

От цен в Крыму в шоке даже местные жителиСотрудник крымского ресторана обвинил поставщиков еды в неконтролируемом росте цены на продукты в этом сезоне.

Средний счет в прибрежном ресторане на двоих – не меньше 1000. Есть еще крымские столовые, но в них тоже не сказать чтоб дешево. Мясо с гарниром – 250 рублей. В магазинах и на овощных развалах ценники также вполне столичные.

Картошка – 30 рублей, яблоки – 60. Черешня и клубника дешевле – по 120 и 100 руб. за кило.

А вот морепродукты в Крыму тоже резко подорожали.

– Голубой марлин – 450 рублей, – предложил мне официант в кафешке.
– За кило?
– Если бы! Один кусочек, грамм на 250. Мы сами в шоке от наших цен. Вот креветки отварные были по 50 рублей, теперь просим 100 за стакан. Барабуля тоже в два раза выросла – 250 рублей штука. Мы бы и рады дешевле продавать, но нам поставщики взвинтили отпускные цены, почему – непонятно. Это же всё по-прежнему тут вылавливается, в Керчи.




Загрузка...


Комментарии 28

disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 4 июля 2015 09:11
Ну и где подорожание: средняя з/п 10000 руб. - это 3775,30 грн. В Украине медсестры столько не получают! Теперь о ценах: мясо (мякоть) - 350 руб. (132,14 грн.). В Железном порту Херсонской области сейчас мясо 95 грн. Както разница не очень ощутима если считать, что з/п тойже медсестры в два раза меньше в Украине... Яблоки - 60 рублей или 22,65 грн. В АТБ яблоки имеют такую же цену или даже больше. В том же самом Железном порту яблоки стоят 30 грн. Картошка - 30 руб. (11,33 грн.). В ЖП картошка от 7 до 9 грн. Ну черешня... Тут да, ничего не скажеш... 120 руб. (45,3 грн.) В два раза дороже (сейчас черешня по 20 грн. за кг). НО ОДНОЙ ЧЕРЕШНЕЙ ЖИВ НЕ БУДЕШ!!! ДАЙТЕ СЮЖЕТ О КОМУНАЛКЕ ЕЩЕ! НУ ГАЗ ТАМ, СВЕТ, ВОДА... ИНТЕРЕСНО СРАВНИТЬ! ТАК ВОТ ГОСТОДА ЖУРНАЛИСТЫ ВОПРОС ПО СЮЖЕТУ: ГДЕ ДОРОЖЕ?
disqus_HSrhpV2v0I
disqus_HSrhpV2v0I от 4 июля 2015 09:12
Товарищи окупанты и переселенцы с России в КРЫМУ!Уезжайте домой на Урал,к себе в Мухосрански. В Украине вам делать нечего,цены высокие,а у себя вы будете иметь бесплатное трехразовое пропитание и азиатский сервис ,который вам предоставит так ЛЮБЯЩИЙ ВАС КИТАЙ.Каждую ночь по вызову (или без)к вам и вашим женам будут приезжать хачики на супер-бупер крутых тачках,аж глаз будет радоваться для обслуживания.......Романтика!!!!!!!!!
disqus_zqlIXhREKN
disqus_zqlIXhREKN от 4 июля 2015 09:30
почему то бабушке моих знакомых с пенсией 9000руб.в Севастополе проживая в однокомнатной квартире после уплаты за коммунальные, денег на более менее питание не хватает., хотя цены для украинских пенсионеров в 1000грн цены еще более офигительные!!! на материке.
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 4 июля 2015 09:36
Я не знаю о бабушке твоих знакомых, но у моего отца (инвалид по зрению 2 группы) пенсия 1300 грн. из которой нужно практически все отдать за коммуналку... так что, точно, офигиваем!
disqus_Cn45Ha8kkH
disqus_Cn45Ha8kkH от 4 июля 2015 10:38
Дороже в Крыму и в России. Не все получают зарплату даже 10 тысяч.Подорожало всё в разы.А пенсию поднялитольков2 раза,а теперь пенсию насчисляют 5-8 тысяч. Вот и проживи. Коммуналка тоже подорожала. Если раньше я платила без отопления 100-120 грн,то сей заплатила за июнь 550 руб.Одна квартплата 382 руб.А с июля ещё дороже. При Украине было жить легче. Где автор нашёл клубнику по100-120.? Клубника сейчас 200-250руб. Черешня хорошая120-170 руб,крыжовник 150-350руб. Яблоки молодые по 70-80 руб в Фео
disqus_Cn45Ha8kkH
disqus_Cn45Ha8kkH от 4 июля 2015 10:42
Если он живёт один,то не может столько стоить коммуналка. Тем бошлее у инвалидов есть скидки.Не надо рассказывать сказки. а вот в Крыму будет стоить двухкомнатная более 5тыс руб.Сестра в Калуге платит 5300 руб. А в Крыму будет ещё дороже. Я в эту зиму уже за отопление платила 1800-1900 руб,хотя в те годы дороже 200 грн не платила.
disqus_zqlIXhREKN
disqus_zqlIXhREKN от 4 июля 2015 11:00
ну если у Вашего отца 3-х комнатная квартира и он проживает один, то -субсидия, а если не один-наследники обязаны помочь отцу !!!
disqus_zqlIXhREKN
disqus_zqlIXhREKN от 4 июля 2015 11:01
Согласен, в первый момент в Крыму после референдума, пока не поднялись цены, было неплохо, а сейчас....
disqus_3tz5B8GRr5
disqus_3tz5B8GRr5 от 4 июля 2015 17:10
На курортах всегда дорого.Это было.есть и будет.Изменить нельзя. А вот Людмила все жизнь не работала,и хочет получать большую пенсию.При Украине получала 900 гривень.В переводе на рубли должна получить 4000 тыс.рублей А ей доли 8000 тыс.ВСЕ МАЛО.
disqus_f9ssdjK8sN
disqus_f9ssdjK8sN от 4 июля 2015 19:52
А В Кременчуге и Полтаве мясо 50 -60 мякоть, яблоки 12грн, картошка4 грн, черешня 12грн ...так что не надо про Херсон...ТАМ ПОТОМУ ВСЕ ДОРОГО ЧТО КРЫМ ВСЕ СКУПАЕТ
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 5 июля 2015 07:57
Крым - это курорт, поэтому я взял соответственно курорт. И ничего здесь "КРЫМ" не скупает... НЕТ ИХ, НЕ ВИДНО... ТЕперь о мясе: что в Полтаве узнаю 06.07.15 (буду там проездом), но о яблоках по 12 и о мясе по 50-60 не надо ляля... Курятина и то дороже. В Перечине филе от 65. В ЖП курица-гриль 1кг-100грн. В г. Сумы мясо от 70. Яблок по 12 с зимы не наблюдается. (В АТБ и ЭКО яблоки по 24. В г. Перечин (20 км от Ужгорода) яблоки от 26, бананы около 30-33. Тоже самое мясо (свинина) 75. Хлеб стоит 9 грн. Коко-кола от 18. Или таам то же "КРЫМ" скупает? А ну да, можно сказать что там словаки тобунами едут и все подметают. Эти цены я сам видел м знаю что говорю.
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 5 июля 2015 07:59
Извеняюсь, ошибка: курица-гриль 100 гр. 95-100 грн.
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 5 июля 2015 08:30
У моей кресной вместе с мужем в г. Волгоград Россия пенсия на уровне 500 долларов. У моих родителей г. Сумы Украина - сумарно 120 долларов. Вот и разница... Я не хвалю Россию, я говорю только о том, что за последний год украинцы обнищали гдето в 3 раза...
Вадим
Вадим от 5 июля 2015 10:44
мясо 50-60???!!! мякоть! яблоки 12!!!, картошка 4!!! Вот это да. Я живу в Днепропетровске окорочка курин средняя цена 44гр, свинина 95, черешня 25,картошка от 6 до 11гр. Средняя зп обычного человека по городу 2500гр.
Вадим
Вадим от 5 июля 2015 10:56
Субсидия положена тому у кого нет долга по комуналке! А у кого его нет в Украине??? Минимальная пенсия в Украине 949гр. Средняя1200гр. Хлеб 9гр,масло подс 30гр, средняя цена на тверд сыр 100гр. Днепропетровск.
disqus_7ZukxnB0Zm
disqus_7ZukxnB0Zm от 5 июля 2015 19:31
Вадик, ты лошара каких свет не видел! Где ты живешь в Днепропетровске? Где ты эти цены нашел? Я каждый божий день бываю на базаре на Тополе. Сегодня черешня была 15гр., картошка самая лучшая 5 гр., яйца 13 грн. Окорочка, правда, в Метро брали по 26 грн.,(на базаре мясо дороже). В Метро: свинина балык 71 грн., лопатка-65грн., гуляш-63грн., грудинка - 48гр., сало(на базаре)-50 гр. самое офигенное. Недавно брала сало хлопцам в АТО так вообще по 20 отдали. Не слушай жену, сам ходи за продуктами. Дурит она тебя. В Днепропетровске дорогая стала рыба, это да. Линь-65грн., лещ-25-30грн., судак, щука-60-70грн. Зато кальмары по 53грн. А если еще запретят возить продукты в дыру и намкрыш цены еще упадут. Уверена.
disqus_7ZukxnB0Zm
disqus_7ZukxnB0Zm от 5 июля 2015 19:34
Так вперед, за звездой кочевой, в засРашку, если тебе Днепр не нравится.
disqus_7ZukxnB0Zm
disqus_7ZukxnB0Zm от 5 июля 2015 19:36
Сидел бы ты на своем курорте от греха подальше, НЯШКА! Какого тебе в Полтаве надо? Жрать захотел?
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 7 июля 2015 16:12
Татьяна Ивановна! Попустись! Смотри понос нападет! Я гражданин Украины и вправе находиться где хочу на территории Украины! А пишешь ты вранье... Был я в Полтаве. Правдва не долго. 3 часа, но по магазинам походил...
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 7 июля 2015 16:21
Приехал в родные Сумы (06.07.2015). Иду мимо магазина Океан по Петропавловской. Смотрю киоск: черешня - 42 грн., картошка - 10. Вчера шашлык покупал в ЭКО (Универмаг Киев) - 66 грн./1 кг. А в Полтаве в МЕТРО черешня около 38 грн.... Метро по электротехнике в Полтаве совсем оскудел... Там единственное радуют цены на кофе по акции. Татьяна Ивановна ТЫ ПРОВОКАТОР!
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 7 июля 2015 16:26
Я не пойму почему вы, Татьяна Ивановна, рот всем затыкаете, куда то посылаете, определяете кому где надо жить... КТО ВАМ ДАЛ НА ЭТО ПРАВО! КУЛЬТУРНЕЙ НУЖНО БЫТЬ! ВЫ ЖЕ ОБРАЗОВАННАЯ ЖЕНЩИНА ИЛИ СКОТ КАКОЙ ТО!
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 7 июля 2015 16:28
ВЫ МНЕ УГРОЖАЕТЕ? ХАНА... СТРАШНО АЖ ЖУТЬ!
disqus_7ZukxnB0Zm
disqus_7ZukxnB0Zm от 7 июля 2015 21:32
Это хорошо! Боишься, значит уважаешь!
disqus_7ZukxnB0Zm
disqus_7ZukxnB0Zm от 7 июля 2015 21:34
Ты? гражданин Украины? Паспорт спрятал украинский, когда кацапский получал? По магазинам ты ходил в Полтаве, чудовище? Или тебе ФСБ диктует, что писать?
disqus_7ZukxnB0Zm
disqus_7ZukxnB0Zm от 7 июля 2015 21:36
Ты еще очень много не понимаешь, няшка. Рыльцем не вышла.
disqus_sjwo2DTrzp
disqus_sjwo2DTrzp от 7 июля 2015 23:42
Таня ! Нам би в Трускавець ваші ціни !
disqus_YM4xaOha0X
disqus_YM4xaOha0X от 13 июля 2015 09:12
Живу в Киеве.Цены зависят от рынка.Свинина на Столичном 50-95грн,баранина-70-120,на Демеевке 90-150.Каждый продает по чем придумает
disqus_W2RARFW9sm
disqus_W2RARFW9sm от 29 июля 2015 20:03
Совсем Ивановна тронулась... :( По себе людей не судят... Ни чего я не получал... Как был украинский так и есть... В 1995 году как получил так и пользуюсь. Уже вторую фотку вклеил... Доказывать ни чего не хочу. Было бы кому :) Люди сами знают кому верить!