Новини

18:29
Россия восстает. В Петербурге протестуют 10 тысяч человек, в ход пошли дымовые шашки
16:56
Соцсети развеселила нелепость кремлевских троллей
16:28
Тина Кароль впервые прокомментировала свое заявление в адрес песни Лободы
16:09
Стогний: Вот вы ожидали такого поворота событий?! Глава МВД подал в отставку
14:04
Украина обогнала Китай по росту экономики
13:32
Крейсер "Украина" демилитаризуют и продадут за долги
12:52
В России массово задерживают протестующих против коррупции Медведева
12:34
Вечно молодые знаменитости, которые вообще не стареют
12:23
Ученые: Aпoкaлипcиc нaчнeтcя c вoccтaния мaшин
12:03
Ударилась головой об асфальт: в Минске ОМОН во время задержаний сбил с ног пенсионерку
11:37
Коррупционные сделки. Почему МВФ тянет с кредитом Украине
11:35
Космонавты сняли на видео таинственный НЛО
11:18
Следующим президентом Украины будет тот, кто пообещает уничтожить олигархов, — Федорин
11:17
Учeныe пpизвaли гoтoвитьcя к климaтичecкoму aду ужe в 2017 гoду‍
11:10
Цинизм украинской власти: Российские олигархи скупают Украину за бесценок, а они с певичкой инвалидом войну ведут, — Эйдман
11:09
Балаклея осталась без газоснабжения, в городе звучат взрывы
10:16
Украинские авиакомпании получат новые разрешения на маршруты
10:08
В сети показали, как воюют украинские морпехи
09:47
Появились кадры масштабной переброски военной техники России в Крыму
09:42
Тутанхамон: загадка гробницы
09:36
Джамала пленила публику соблазнительным образом
08:57
Екскурсія пам’ятками окупації: шо забула делегація німецьких бізнесменів в анексованому Криму
08:53
София Ротару поразила поклонников неувядающей красотой
08:53
Порошенко уволил Кивалова с должности члена Венецианской комиссии
08:47
Житель Донецка записал эмоциональное обращение к Украине по случаю знакового события
08:28
Елена Кравец показала любимого супруга и подросшую дочь
08:23
Евросоюз и США в один голос заявили о необходимости "демократизации Беларуси"
08:20
В Беларуси задержали россиян с оружием и флагом Украины
08:16
Смартфон - единственное изменение в России за 100 лет
08:12
Известный украинский музыкант назвал главного союзника "русского мира" в Украине
08:07
Метеоцунами: одесситы наблюдали необычные волны
08:01
Тину Кароль заметили в объятиях знаменитого мужчины
21:45
Ляшко: Тимошенко хотела продавать землю иностранцам еще в 2008
21:30
Украина опустилась в рейтинге ООН по человеческому развитию
21:05
Олег Бахматюк и его аферы от А до Я
20:32
"Запускайте мусор на Марс": украинцы жестко высмеяли Садового
20:28
Семью Мишаловых подвело тендерное неравенство
19:23
В Беларуси жестко разогнали протестный митинг, сотни задержанных
Більше новин

Британия шокирована нацистским приветствием королевы Елизаветы II

12

Британия шокирована нацистским приветствием королевы Елизаветы II

Британская королева Елизавета II, будучи ребенком, вскидывала руку в нацистском приветствии.

Запись опубликована на сайте британской газеты The Sun и датируется 1933 годом.
На черно-белом видео представлена британская королевская семья: королева Елизавета Ангела Маргарет Боуз-Лайон (мать Елизаветы II), принц Уэльский Эдуард (ее дядя, будущий король Эдуард VIII), Елизавета и ее сестра Маргарет. Сначала девочки просто машут руками в камеру, затем все четверо демонстрируют нацистское приветствие.

82 года спустя эта запись выглядит шокирующей, однако ее следует рассматривать в контексте 1933 года, пишет The Sun в комментарии к скриншотам с видео.

"Эдуард и группировка аристократов-антисемитов были в ужасе от коммунистической революции, своей смертоносной силой лишающей их власти и привилегий, как это было в России. Фашизм казался ответом", - утверждает издание.

Тем временем Букингемский дворец прокомментировал публикацию фильма, заявив, что «"представители разочарованы тем, что запись 80-летней давности получена и эксплуатируется прессой".


Загрузка...

signorbelcanto 19 июля 2015 12:39
Сейчас "ящерицы" не зигуют,они стали умнее.Они,к примеру в Украине,выращивают тех,кто не только "зигуют",но и как во времена Великой Отечественной Войны,фашистские каратели,уничтожают мирное население в городах и селах Донбасса.Это неонацисты.Это укрофашисты.
Napalmer 19 июля 2015 12:47
да ладно заливать, у "защитников" Донбасса из эрэфских зон напарюг со свастикой побольше будет!
disqus_Vc2ka1qtaH 19 июля 2015 12:49
дурень)
disqus_wPYJAgPyld 19 июля 2015 13:01
А не в Санкт-Петербурге ли весной состоялся съезд неонацистов? Скинхедов сколько в РФ?
disqus_wPYJAgPyld 21 июля 2015 20:39
Не помню(мне это не интересно) сколько право-радикалов в Гос.Думе, но активных членов разных партий более 50 000. Исповедуют они фашизм - агрессивную внешнюю политику(вернуть мощь(которой никогда и не было) Российской империи . . . могущество и влияние СССР . . . ). А сколько в РФ рашистов весь мир видел во время трансляций празднования "крымнаша". "Правый Сектор" воюет на своей Родине против оккупантов. И совсем не между прочим - Степан Бандера воевал против ВСЕХ кто хотел оккупировать и поработить его край. Когда немцы оккупировали западную Украину, то они его посадили в концлагерь за то, что он стал воевать против них! Где он и просидел всю немецкую оккупацию, а "совки" его даже поймать не могли )))
disqus_wPYJAgPyld 24 июля 2015 08:44
мне повезло проехать сэсэсэср от края и до края. я не старый - просто давно живу и знаю кому надо задавать вопросы. Вопросы надо задавать тем, кому уже за 80 - у них уже столько болячек, что им уже ничего не страшно, а на трибуны и в СМИ они не лезут кому-то чего-то доказывать потому что . . . потому что они себе уже всё доказали, а остальным . . . Смысл?! "Штампы"? . . . . Парад 7 ноября 1941 года! Сибирские полки с парада прямо на фронт! . . . А почему они не пошли на фронт 7 октября? 7 сентября? 7 августа?7 июля? - пешком шли с Дальнего Востока что-ли? Ларчик открывается просто - США объявило о вступлении во Вторую Мировую войну и Японии стало не до Сибири(которую они планировали оккупировать)! А если бы США вступило в войну на пару недель позже . . . Гитлер отпраздновал бы Рождество в Москве, а потом бы её сжег! . . . "Штампы"? . . . Штурм и расстрел из танковых орудий "Белого дома" в Москве в 1993 году - это не "Майдан" был? Это была не буржуазная(цветная)революция была? А Украина в это время что украла/оккупировала/аннексировала у РСФСР?! . . . "Штампы"? . . . В глаза вам(рашистам) колет декомунизация в Украине? - В названии "Московского метрополитена" уже давно нет " . . . имени В.И.Ленина"! Мавзолей закрыт. Памятники вождей Октябрьского вооруженного переворота 1917 года втихую(хотя Дзержинского свалили не в тихую!) убираются . . . А у меня в Запорожье и памятник Ленину у ДнепроГЭСа стоит, и Феликсу стоит на Майдане Незалэжностi(Площадь Свободы)! А кремляди взъелись потому что, этим законом снят гриф секретности с архивов ЧК/ГПУ/НКВД/КГБ с документов 1917 - 1991 годов! Знают твари, что там есть и их руками написанные/подписанные оч-ч-ч-ч-ень не интересные им сейчас рапорта/служебные записки/приказы! ))) "Штампы"? . . . Символом Победы ВСЕГДА было красное знамя с серпом и молотом, но оно сейчас запрещено в РФ - чтобы не дай Бог кто-либо не вспомнил:"Власть народу! Фабрики рабочим! Землю крестьянам!" !!! "Штампы"? . . . Когда я служил на Краснознаменном Тихоокеанском флоте в 10 Оперативной эскадре, то Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" был у меня на глазах каждый день и на учения под флагом Главкома ВМФ СССР я выходил в море на нем - там было около 150 - 200 матросов, и только они(из примерно 10 000 матросов на всей эскадре) имели право носить на бескозырке черно-коричневую ленту!!! Это тебе даже не на "Ролс-Ройс Фантом" по Мухосранску проехать!!! А сейчас куда только не лепят её?! ((( У сухопутных же гвардейцев был нагрудный значок - похожий слегка на орден Красного знамени(и именно с красным знаменем)! Вот такие вот штампы и вот такие вот "зомби" . . .
disqus_wPYJAgPyld 24 июля 2015 12:07
То что происходит в Украине это правильно - это эволюция, это развитие. То что происходит в РФ . . . СССР умер! Кто хочет в СССР тоже должен умереть! Путин устранил тех, кто его ставил "смотрящим" над страной и готов на всё, чтобы стоять на вершине. В Украине всегда были не довольны (и высказывали это) слугами народа - и гетьманами, и царями, и генсеками, и президентами - даже если они что-то делают абсолютно правильно, то народ недоволен тем, что они это делают медленно! ))) Человек так устроен - хочет сегодня жить лучше, чем вчера. НО это так живет человек думающий, а как сказал(не помню уже кто):"Поколения россиян рождаются,живут и умирают с надеждой... Но эта надежда не на процветание собственной страны,а на уничтожение мнимого врага..."
disqus_wPYJAgPyld 24 июля 2015 16:26
" Кто хочет в СССР тоже должен умереть!" - естественно не буквально. Мечтать о справедливости и прочая-прочая не вредно, но повзрослеть не пора ли? Как раз 70 СССР ещё одно подтверждение того, что у украинцев и жителей РФ(независимо от национальности) менталитет разный - я уже писал о том, что в какую бы деревню или поселок мы не заехали - сразу видно дом и двор в котором живут украинцы. У жителей РФ в крови нет поддерживать порядок ни во дворе, ни перед двором. В том, что донецкие мечтали об одном, а получили совсем другое . . . Кто им доктор? В 1998 году РФ прошла через дефолт, а Украина сцепив зубы прошла по краю, но не рухнула. Если взять(предвоенную) зарплату в Полтаве/Жмеринке/Дружковке и сравнить с зарплатами Саратова/Вологды/Иваново, то мы значительно лучше жили - по количеству кг. хлеба/литров молока/кг. мяса купленных на свою зарплату в своей стране. Просто прежде чем вопить:"рАссЕя мАть нАша!!!" некоторым дАнЕцкИм надо было сесть в автобус и поехать посмотреть как живет эта рАссЕя. Ещё раз - если у кого в голове сидит аналогия в РФ/в СССР . . . Лечиться надо и вовремя. Не захотели сами и добровольно, вот сейчас идет принудительное лечение. Не факт что поможет, но . . . Не надо сидя на диване упрекать меня за то, что я не в окопе - свои окопы я уже однажды прошел и там хватает помоложе Не лезу опять потому что, пока не стреляют по Запорожью. Не дай Бог дойдет до моего дома . . . я не просто украинец - я хохол, то есть воевать я не боюсь(я был кадровым военным), и умереть не боюсь(уже умирал).
disqus_wPYJAgPyld 26 июля 2015 22:24
" . . . и тем более удивительно,что сейчас,она себя как следует прокормить не может." ? ! Украина всегда была и есть экспортно-ориентированная страна. У Украины сейчас проблема в перепроизводстве! я уже говорил - назвать войну войной нам не дадут, потому что первое что сделают Путин энд Компани - перекроют газ. Не для Украины эксклюзивно, а для всей Европы. А на Западе этого не хотят. Объявление войны освободит Украину(на время проведения войны) от выплат дивидендов/процентов с прибыли предприятий и от выплаты по кредитам. А предприятия то работают, и продукция продается, и прибыль имеется! Переориентация промышленности и сельского хозяйства с рынка РФ на другие рынки идет бешеными темпами, но это вопрос не одного месяца и не одного года. Для РФ потеря такого поставщика как Украина очень ощутима, поэтому все "закрывают глаза" на то, как через Белорусию пока ещё много чего поступает в РФ. Украина ЕС нужна - да, как окраина, но нужна. В Турцию ввалили 321 ярд вечнозеленых и не поморщились, а сделать из Украины Польшу обойдется в десять раз дешевле и вернет эти копейки Украина без проблем! Плюс эта суматоха позволяет реорганизовать экономику Украины - только по официальным данным в дынырэ закрыто(и затоплено) больше 60-ти шахт!!! На подконтрольной территории в Донецкой области 22 шахты закрыто. Угледобыча уже давно почти везде убыточна - в Германии практически не принимают на работу на шахты. Там шахтеров осталось меньше 10 000 человек и Меркель заключила договор с Филлипинами на строительство тепловой электростанции в кредит на(не помню на 30 или 50) лет! Цена угля покрывает максимум половину зарплаты шахтеров(и у них и у нас)! Металлургия Украины это каменный век! НО в Украине есть сырье, поэтому где затевается. где ускоряется(у нас на "Запорожстале") модернизация. А Донецк/Луганск? . . . Демонстративно закрываются заводы и вырезаются на металлолом - уничтожаются конкуренты рэфэшных комбинатов. А люди Донбасса? Благими намерениями выстлана дорога в ад. Верю - хотели как лучше . . .Лучше в вашем понимании это то, что кто-то придет . . . создаст вам там за ваши красивые глазки рай . . . Рая на Земле нет - человек устроен быть постоянно чем-то недовольным, и справедливости на Земле нет. А вот думать прежде чем что-то делать надо.
disqus_wPYJAgPyld 27 июля 2015 09:26
Европа цивилизованнее чем "Совок" и они не хотят воевать - они за демократию. Демократия это когда всем одинаково плохо - не может быть всем одинаково хорошо. Вот поэтому они за то, чтобы по всем вопросам договариваться. И в ЕС проблем мОрЭ, но худой мир лучше хорошей войны - на себе ещё не убедились? Вам хотелось быть невъебенно особенными и для этого насиловали нас Януковичем - он из Донбасса сделал гетто, и вам это нравится? Шахтеры для того, чтобы заработать приличную зарплату прикрывают газоанализаторы спецовкой! А на "Рошенах" те же зарплаты женщины получают за то, что пекут печеньки и делают конфетки - меньше 7 000 гривен получают только уборщицы. "Донбасс-Арена" построена из бюджета для того, чтобы рубить бабло с лохов в карман Рената, а в Виннице Порошенко сделал капремонт дамбы, и набережную сделал в три раза длиннее, и поставил в воде самый большой в Европе светомузыкальный фонтан(на ютюбе роликов валом). И-и-и-и-и это только за свои деньги!!! И-и-и-и гулять и смотреть можно бесплатно! С бюджета на это не пошло ни копейки!!! Почему отдохнуть люди едут не в Донецк/Макеевку, а в Запорожье//Киев/Львов/Винницу? Бесплатный шенген? Это каким "недалеким" надо быть, чтобы не понять элементарного - безвизовый режим ЕС/Украина это автоматически визовый режим Украина/РФ!!! Нравится заниматься садомазо:".Но...лично я готов терпеть многое"? А ради чего? Как относятся к тем, кто уехал от войны в Украину - http://vesti-ukr.com/pridneprove/108707-v-dnepre-bezhencam-dadut-do-1000-dlja-starta-biznesa Как ведут себя дАнЕцкИе в Белорусии http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/03_a_6865713.shtml Каково им в рАссЕИ http://funnetwork.ru/news/22375-trebovaniya-bezhencev-iz-ukrainy-udivili-rossiyan.html?page=1#.VZ4tsw67p9M.odnoklassniki_ru они то хотели в мАсвкУ, а она не резиновая . . . да и они не лыком шиты . . .
disqus_wPYJAgPyld 28 июля 2015 10:29
Для меня времена Кучмы/ворЮли/Януковича были либо убыточные, либо "не до жиру - быть бы живу"((( Новая власть? В конце лета 2013 года я захотел поставить и запустить в работу хлебный киоск. Мне сказали:"Если реально хочешь - иди в кабинет № ХХ. Там тебе назовут цену - причем единой таксы нет!!! Какое у сидящего там будет настроение, какой уровень у него "с бадуна", и так далее . . . Вилка от $3000 до $15000!!!!!" Люди!!! Это будет хлебный киоск в котором будут продавать хлеб/булочки/пирожные и пряники - оно же не окупится за 5 лет(разрешение дается на 5 лет, а потом поновой плати!)!!! Ответ:"Значит ты не хочешь торговать!"!!! НО я написал как положено заявление. В марте 2014 при фактическом безвластии в стране состоялась районная сессия и я получил разрешение на установку. В июне мне пришло по почте письмо о том, что моя заявка включена в "Комплексную схему . . . " и я могу ставить киоск и начинать работать!!! Ни кому ни копейки, ни шоколадки, ни-ко-му и ни-че-го! Это плохо? А налоги платить надо - иначе откуда брать деньги на зарплаты бюджетникам, на пенсии? Вопрос какие налоги - мир не идеален, мир не совершенен. Во всем мире к "рулю" приходящие кому-то делают поблажки, кому-то наоборот,но я знаю, что хуже Кучмы/ворЮли/Януковича были только Ленин/Сталин.
disqus_wPYJAgPyld 28 июля 2015 17:44
Одно из предприятий на которых я выполнял некоторые работы http://ukurier.gov.ua/uk/articles/yurij-mazur-dlya-nashogo-zavodu-derzhavna-forma-vl/ до Кучмы там работало более 3000 человек(может даже больше 5000 - я не наступал на "больной мозоль" лишними вопросами), и территория была внушительная, а сейчас там работает ну может человек 300 и ВСЁ производство размещается на двух этажах заводоуправления ((( Если бы Мазур не смог вовремя приватизировать, то вместо завода были бы руины. . . Налогов же "Кристалл" платил не меньше какого нибудь металлургического комбината - и сейчас тоже суммы ощутимые, но . . . (( При Януковиче в Запорожье продали в Рашу алюминиевый комбинат, который те демонстративно довели до банкротства(их заводы не могли конкурировать с нашим на мировом рынке), закрыли, дорогое оборудование вывезли в РФ . . . Про то, как тотально унижали и уничтожали вооруженные силы уже нет смысла здесь писать - об этом уже везде(но далеко не всё) написано. Их вполне устраивала роль заправщиков на бензоколонке - нефть/газ через Украину идут, за транзит денюшка капает, напрягать мозги не надо - жизнь хороша/жить хорошо. НО в Украине живут не одни кучмы/ворЮли/януковичи и мне нравится то, что в нашей Украине в парках "не в тренде" бухать на лавочках. Мне нравится что посмотреть Хортицу(и потратить там немного денег) приезжают со всего мира. Мне приятно то, что в США/Германии и других странах про Украину маркеры не только Чернобыль и Кличко, а и наша авиация, наш кетчуп "Чумак", квас "Тарас"(даже в США продаются). В каталоге фирмы "Texaco" есть "Таврия". И ещё много есть чем гордиться. До войны провести Рождество в Париже(для студентов в Праге) было не проблема - по деньгам, а сейчас? Майдан . . . Майдан . . .нормально всеми в мире был принят Майдан(до расстрела). Таких Майданов и заворушек хватает - на День независимости Франции в этом году ночью в знак протеста против того, как им там плохо живется за ночь сожгли больше полтыщи легковых машин в Париже! За весь Майдан ни одно кафе не разбили на Майдане и прилегающих улицах, ни один магазин не ограбили в Киеве, а у вас началось(участие народных масс) с разграбления "Метро"! Да, обоссали вокруг Майдана все подворотни ((( ну есть такая потребность у человека, а туалетов очень мало там было. Дом Профсоюзов оккупировали чтобы погреться . . . ну революция, но сожги то его силовики! И в Одессе - после провокационной стрельбы "ватники" не побежали прятаться кто куда, а рванули именно в то здание, и там готовились к осаде!!! - "ватники", они и есть "ватники" - прямо перед входом сидели бестолочи и разливали бензин по бутылкам, чтобы отбиваться! Они заранее туда привезли покрышки, канистры с бензином, пустые бутылки и готовились по людям бросать бутылки с бензином!!!! Они думали устроить баррикаду как в Киеве, но мозгоу нэт и с перепугу кинулись в здание - с канистрами и бутылками для бензина! Пожар то начался на верхних этажах - туда с улицы добросить бутылку не реально! Кто в этом виноват - Турчинов? Порошенко? Американцы виноваты в том, что кто-то не умеет обращаться с легковоспламеняющимися веществами? Поэтому для меня Майдан не зло. В Донецке захотелось стать самостiйными - да флаг вам в руки и вперед, но ведь неспособны же и страдает народ теперь ради чего? я уже писал - не нравятся американцы так выбросьте мобилки/смартфоны/ноутбуки/джинсы, не нравятся немцы - сожгите мерсы/бэхи, не носите красовки адидас, не пользуйтесь лифтами/трамваями/троллейбусами/зерноуборочными комбайнами. Никто не мечтает восстановить Золотую Орду/ Османскую/ Римскую/ Британскую империи, а "ватники" сдохнуть готовы с голоду,, но сэсэсэр им надо вернуть! ((( Скучно на таких время тратить.