Новини

19:56
Сколько заплатим за газ с 1 апреля: на украинцев повесили еще один ежемесячный платеж
19:53
В Австрии приняли кабальные условия для беженцев
18:10
Журналисты показали недвижимость и элитные авто Ляшко
17:59
Блокада Донбасса: до блэкаута и тотального подорожания осталось недолго
17:53
Принесет ли Путин в жертву Медведева
17:22
Армия уток: Малыш в камуфляже покорил сеть
17:18
Перешли границу: в сети показали спутниковые снимки российских танков на Донбассе
15:51
Кредиты МВФ разошлись по карманам
15:22
Савченко: Введение смертной казни приучит украинцев к закону
15:12
Шокин подал в суд на Порошенко и Раду
14:44
В Украине запретили продавать товары, имитирующие продукты питания
14:28
По-новому: Порошенко предлагает Раде ввести автоматизированный арест средств на банковских счетах
14:26
В прогноз по инфляции заложены увеличение цен на газ и отопление с октября
12:55
Украинский пенсионер с символикой СССР стал героем росТВ
12:18
В МИД прогнозируют введение безвиза до лета
12:03
Apple доказала, что не копировала дизайн iPhone
12:00
Забудьте о революции в РФ и Беларуси на ближайшие годы
11:42
Содержимое сумки украинского туриста, который возвращался из Египта: Соцсети поражены
11:11
Острая проблема: самые загрязненные реки планеты
10:50
Кому из военнослужащих теперь не надо сдавать декларации
10:43
Как секретарь горсовета Вячеслав Мишалов и его родственники воруют деньги на тендерах
10:32
Соцсети остро высмеяли «международный розыск» Яценюка
10:18
Украинка зарезала мужа и уехала отдыхать в Египет
10:07
Савченко о необходимости проведения Евровидения в Донбассе
09:58
В Украине появится Скай Банк
09:56
15 000 крокодилов в ЮАР терроризируют местных жителей
09:50
Украинский Сбербанк купил сын российского олигарха
09:49
Учащиеся 4 и 9 классов также будут сдавать ВНО
09:46
Учeныe paccкaзaли, кoгдa чacть Eвpoпы уйдeт пoд вoду‍
09:06
Известная украинская певица произвела фурор на популярном талант-шоу
08:54
Ученые обнаружили у Солнца признаки планеты
08:52
Украина начинает страдать от нехватки воды
08:49
Леся Никитюк показала, как выглядит в бикини
08:35
Супрун: Хватит врать, что у нас бесплатная медицина! Платит вся страна
08:33
В Днепре многодетную вдову киборга избили в магазине за украинский язык
08:27
"Укрпочта" надеется привести Amazon в Украину
08:17
Машу Ефросинину заподозрили в пластике лица
08:04
Закон о стукачестве: к чему готовиться украинцам
Більше новин

Шествие лжеветеранов на марше "Бессмертный полк". Киев - 9 мая

21

Шествие лжеветеранов на марше "Бессмертный полк". Киев - 9 мая
В группе «Информационные войска Украины», созданной при Министерстве информационной политики, прокомментировали видео со лжеветеранами, которое было снято 9 мая на шествии в Киеве.

«Русский мир» Путина стал синонимом лжи. Мы уже привыкли видеть 60-70 летних ряженых «ветеранов» на Красной площади, но вот теперь они «добрались» и до Киева. Позже эту акцию «бессмертный полк» активно использовала, и продолжает использовать, российская пропаганда», — говорится в сообщении на странице Информвойск в Facebook.

«Мы не исключаем, что люди из искренних побуждений выходят на подобные мероприятия, но «переодеваться» в ветерана на 9 мая — это кощунство и плевок в лицо тем не многим настоящим ветеранам, которые есть среди нас», — отметили в Информвойсках.


Загрузка...

disqus_21krMeZo2W 10 мая 2016 20:27
Шарлатаны.
stan_smik 10 мая 2016 20:42
Вот такие "клоуны" накрывают своей тенью истинных героев второй мировой, кому нравится Великой отечественной . Этот "Бессмертный полк" , созданный в России, имел совершенно другие цели, без персонификации.
disqus_vFTLjwceVd 10 мая 2016 20:48
ЛЮДИ! простой подсчет самому "молодому" фронтовику призвавшемуся в 17 лет в 1945 году - должно быть 88 лет!!!!! спрашивайте "лжеветеранов" сколько им и все станет ясно!!!
disqus_FDM7aZ2DMY 11 мая 2016 06:58
Ублюдки!!!
disqus_GUurCpPAvz 11 мая 2016 07:14
А что прикажете "подавать к столу" вате?
karvall01 11 мая 2016 07:42
Помню как по Рейхстагом в 45-м нужду справлял, а эти ряженные клоуны кто?
disqus_ZBfh6ucQQb 11 мая 2016 07:46
Шо старе- шо мале! Хоть на несколько часов сами себе моложе покажутся!
РљСѓРє 11 мая 2016 07:50
А вот фашисты у нас типичные.
disqus_j80JnPpYnH 11 мая 2016 07:50
Спросите лучше у "патриотов" , как кОзаки любили униатов , правящих сегодня в Украине . Пусть расскажут , откуда эта нечисть появилась в Украине и как их , как собак козацтво ганяло ..... А теперь эти мрази зовут себя украинцами .....Да ещё и козаками ))))) Предатели веры своей и народа своего , иуды ......
disqus_LQppy3bcf9 11 мая 2016 07:51
эти уёбки, ещё 50 лет ходить будут и рассказывать как берлин брали, или чехословакию окупировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
disqus_5vLDhQ1IT9 11 мая 2016 07:55
Когда-то один из рашысских чиновников высказался: когда все ветераны ВОВ умрут, их необходимо будет возродить. Только я не понял как, клонировать, что ли?!
disqus_ZBfh6ucQQb 11 мая 2016 07:57
Скорее все чиновники передохнут, чем "ветераны" ВОВ!
disqus_5vLDhQ1IT9 11 мая 2016 07:57
Ваши, реестровые, это вообще отдельная повесть о предательстве и вековом дол бое бизме.
disqus_5vLDhQ1IT9 11 мая 2016 08:01
А почему не построить 500 мавзолеев? Вполне реально! Распотрошить чючело важдя, вложить в ампулу 1 волосину, назвать "мощями" долго таскать парасии, "освящая" её землю, а позже В КАЖДОМ ГОРОДКЕ построить мавзолей дэдушки Ленина!
disqus_5vLDhQ1IT9 11 мая 2016 08:03
А, понятно! Тогда этот чювачёк показывает своё отношение к )(уйлу! http://u-news.com.ua/33206-marazm-rossii-v-seti-potrollili-kostyum-s-tankom-ko-dnyu-pobedy.html
Tito 11 мая 2016 08:04
Прикольно, это по-советски, справлять нужду где попало. Лучшее место для это - Кремль, Смольный или у себя на работе на столе начальника.
disqus_LQppy3bcf9 11 мая 2016 08:12
Вот так сейчас выглядит "Бессмертный полк".

А не то ряженное действо, которое по мановению московской руки, пришло на смену предыдущей такой же массовой истерии - "Георгиевская ленточка". Теперь уроды в ДНР будут на форму и броню вместо ленточки ксекрокс фронтовой фотографии дедушки вешать? Не удивлюсь: "он же воевал против фашизма"!

Бля, неужели не понятны все эти манипуляции. Они же белыми нитками шиты?! Что ж вы, как стадо побежали с портретами дедов (а иногда и не своих) на улицу? Почему 2 или 22 года назад вы этого не делали? Вы деда не так сильно тогда любили и подвиг его не так сильно помнили!?!?

Когда вы последний раз были на его могиле? А, не в день поминовения? У меня фотографии обоих дедов в кабинете у рабочего стола висят. Многие годы. Но у меня и в мыслях не было тащить их на улицу и размахивать ими, как транспарантом. Это МОИ деды, а не толпы! И я никого не должен убеждать в своей любви к ним!!! Ясно?!

Когда кто-то из "дедовоевателей" был у любой ближайшей братки или военного монумента с граблями?

Я 12 лет с курсантами вычухивал ежегодно монумент стоящий у трассы по весне, убирая горы бутылок, пакетов и прочего хлама. И таких памятников по стране тысячи, ждущих вашего "помним-чтим"... Так идите и продемонстрируйте своё "Чтим"!

Вы какую последнюю книгу о войне прочитали? Не гавённый, дешёвый сериал смотрели, где форма и знаки различия, оружие, историческую фабулу, лепили костюмеры, бутафоры, сценаристы-недоучки, и получалось что-то нелепое типа михалковской "Цитадели" и т.д. Нет, серьёзную монографию, мемуары, да пусть хоть того же Быкова, Никулина, Аксёнова, Симонова...?

Кто из вас пробовал на жаре, в голой степи, стоя на коленях по 8-10 часов, в тесной яме откапывать солдатские останки, да так перебирать косточки, чтоб не пропустить этот малюсенький медальон-смертник, иначе боец так и останется навсегда "пропавшим без вести"? И каждый раз, пока не откопал его котелок или мундштук с фамилией, говорить с черепом придумав ему прозвище, и просить отдать своё настоящее имя....

Что вы по настоящему знаете о той войне? Не из зомбоящика! А из сотен документов, которые орут о смерти, разорванном мясе, гнилой вони, гное и дерьме! Больше ничего там не было. "Можем и повторить!" ЧТО, бля, повторить???? 27 миллионов трупов по стране? Миллионы сдавшихся в плен в первый год войны? Кости, расшвырянные до сих пор в полях? Что Вы хотите повторить?!?!

З.Ы. Любите своих дедов тихо. Поминайте и вспоминайте их чаще. Не ходите стадом, становитесь людьми думающими, наконец!

И оставьте уже ту войну историкам (не ходите же вы в День Куликовской битвы или победы над Наполеоном?).

А чё? Деды и тогда воевали!
disqus_fXPIHPlIE5 11 мая 2016 08:42
Згадую своїх дідів і соромно стає за цих недобитків, а ще ордена ВВВ начепив....хтось подарував? Чи муляж? Сам же каже, що не воював, а орденок за участь начепив. І ще....ніколи не чув від них якогось хизування на відміну від нинішніх "ветеранів". Перемога згадувалася ними, як память про своїх загиблих товаришів (вони розуміли кількість наших жертв і ворога).
disqus_FQCiTmeQDJ 11 мая 2016 19:04
не пінься вата.свідоміти воювали за власну державу , червоні завойовували чужі.змінився вітер з приходом Гітлера на територію совєтів-усі полетіли до Власова.українці власних поглядів не міняли.
disqus_FQCiTmeQDJ 11 мая 2016 19:06
Січ нищили, тепер козаків возлюбили.з власними головами розберіться перед тим як нас історії вчити.на рахунок зради:,, Будапештський меморандум" це словосполучення вам , христопродавцям, нічого не говорить?
disqus_ScIo7kPGY0 12 мая 2016 09:53
Рашисты всегда кощуственны ! Ничего святого,но за "бабки" перевоплощаются!
Прорашинская клоунада над памятью наших настоящих отцов и дедов!!!