Новини

08:31
Катя Осадчая восхитила фанатов красотой в ярком платье
08:28
"Если бы не пацаны на Востоке": Новая песня "Квартала 95" покоряет Сеть
08:23
30 мая Нидерланды поддержат Соглашение между Украиной и ЕС
08:12
Обережно: громадянство України можна втратити мимоволі
08:04
На Киевщине чуть не устроили самосуд над водителями, которые привезли львовский мусор
07:41
Популярная украинская певица поразила откровенным образом
07:26
В Евросоюзе советуют украинцам сосредоточиться на стандартах ЕС, а не на расширении квот
07:19
Москаль сообщил плохую новость по безвизу
07:12
Американец с помощью науки доказал, что земля плоская
07:09
"Помучаетесь, потом привыкнете": жители Крыма рассказали о "покращеннях" при Путине
07:01
Даша Астафьева поразила публику сногсшибательным образом
06:45
Луценко сделал "промо-заявление" о наличии новых доказательств в деле Гонгадзе
06:43
Трамп грубым движением подвинул премьера Черногории на встрече в НАТО
06:38
Корея намерена инвестировать в развитие 4G и 5G в Украине
21:26
Масштабный пожар в России: кадры с места трагедии
21:12
Анджелина Джоли все еще ревнует Брэда Питта к другим женщинам
21:05
Український депутат злітав на іменини до очільника Московської церкви Кирила
21:02
"Зато нет очередей": в сети высмеяли "бум туристов" в оккупированном Крыму
20:21
Стали известны новые принципы начисления пенсионного стажа
20:04
Москаль: Насиров такой налоговик, как я космонавт
19:59
С 24 мая 2017 года в Украине возвращается техосмотр
19:55
Медведев предложил заменить футболистов сборной России роботами
19:41
Сын Порошенко высказался о президентстве своего отца
19:37
В Затоку и Каролино Бугаз тепер будуть ходить поезда
19:18
В Киеве запустили единый реестр жителей
19:11
Взорвал Сеть: Путин приложился к мощам Николая Чудотворца
19:09
"Весь телевизор их": в России раскрыли шокирующую правду о друзьях Путина
18:56
КНДР не собираются менять свои планы
18:45
СБУ: В российских соцсетях действовали 800 антиукраинских групп
18:42
Бывшие руководители Привата запускают банк без единого отделения
17:50
Сергей Притула стал певцом
17:48
Экс-нардеп Сенченко: Новым главой НБУ станет Яценюк
14:45
СБУ признает отсутствие механизма блокирования российских сайтов
14:30
"Солью платим в маршрутках": украинка на ПутинТВ выдала новый перл о "бедах" Украины
13:14
Савченко: Готова демонтировать нездоровую политическую систему Украины
13:11
Жуткие кадры: в Мексике фура без тормозов смела все на своем пути
13:02
Какой должна быть пенсия для украинцев - эксперты
11:47
Тимошенко о полном сворачивании свободы слова в Украине
Більше новин

Шествие лжеветеранов на марше "Бессмертный полк". Киев - 9 мая

21

Шествие лжеветеранов на марше "Бессмертный полк". Киев - 9 мая
В группе «Информационные войска Украины», созданной при Министерстве информационной политики, прокомментировали видео со лжеветеранами, которое было снято 9 мая на шествии в Киеве.

«Русский мир» Путина стал синонимом лжи. Мы уже привыкли видеть 60-70 летних ряженых «ветеранов» на Красной площади, но вот теперь они «добрались» и до Киева. Позже эту акцию «бессмертный полк» активно использовала, и продолжает использовать, российская пропаганда», — говорится в сообщении на странице Информвойск в Facebook.

«Мы не исключаем, что люди из искренних побуждений выходят на подобные мероприятия, но «переодеваться» в ветерана на 9 мая — это кощунство и плевок в лицо тем не многим настоящим ветеранам, которые есть среди нас», — отметили в Информвойсках.


Загрузка...

disqus_21krMeZo2W 10 мая 2016 20:27
Шарлатаны.
stan_smik 10 мая 2016 20:42
Вот такие "клоуны" накрывают своей тенью истинных героев второй мировой, кому нравится Великой отечественной . Этот "Бессмертный полк" , созданный в России, имел совершенно другие цели, без персонификации.
disqus_vFTLjwceVd 10 мая 2016 20:48
ЛЮДИ! простой подсчет самому "молодому" фронтовику призвавшемуся в 17 лет в 1945 году - должно быть 88 лет!!!!! спрашивайте "лжеветеранов" сколько им и все станет ясно!!!
disqus_FDM7aZ2DMY 11 мая 2016 06:58
Ублюдки!!!
disqus_GUurCpPAvz 11 мая 2016 07:14
А что прикажете "подавать к столу" вате?
karvall01 11 мая 2016 07:42
Помню как по Рейхстагом в 45-м нужду справлял, а эти ряженные клоуны кто?
disqus_ZBfh6ucQQb 11 мая 2016 07:46
Шо старе- шо мале! Хоть на несколько часов сами себе моложе покажутся!
РљСѓРє 11 мая 2016 07:50
А вот фашисты у нас типичные.
disqus_j80JnPpYnH 11 мая 2016 07:50
Спросите лучше у "патриотов" , как кОзаки любили униатов , правящих сегодня в Украине . Пусть расскажут , откуда эта нечисть появилась в Украине и как их , как собак козацтво ганяло ..... А теперь эти мрази зовут себя украинцами .....Да ещё и козаками ))))) Предатели веры своей и народа своего , иуды ......
disqus_LQppy3bcf9 11 мая 2016 07:51
эти уёбки, ещё 50 лет ходить будут и рассказывать как берлин брали, или чехословакию окупировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
disqus_5vLDhQ1IT9 11 мая 2016 07:55
Когда-то один из рашысских чиновников высказался: когда все ветераны ВОВ умрут, их необходимо будет возродить. Только я не понял как, клонировать, что ли?!
disqus_ZBfh6ucQQb 11 мая 2016 07:57
Скорее все чиновники передохнут, чем "ветераны" ВОВ!
disqus_5vLDhQ1IT9 11 мая 2016 07:57
Ваши, реестровые, это вообще отдельная повесть о предательстве и вековом дол бое бизме.
disqus_5vLDhQ1IT9 11 мая 2016 08:01
А почему не построить 500 мавзолеев? Вполне реально! Распотрошить чючело важдя, вложить в ампулу 1 волосину, назвать "мощями" долго таскать парасии, "освящая" её землю, а позже В КАЖДОМ ГОРОДКЕ построить мавзолей дэдушки Ленина!
disqus_5vLDhQ1IT9 11 мая 2016 08:03
А, понятно! Тогда этот чювачёк показывает своё отношение к )(уйлу! http://u-news.com.ua/33206-marazm-rossii-v-seti-potrollili-kostyum-s-tankom-ko-dnyu-pobedy.html
Tito 11 мая 2016 08:04
Прикольно, это по-советски, справлять нужду где попало. Лучшее место для это - Кремль, Смольный или у себя на работе на столе начальника.
disqus_LQppy3bcf9 11 мая 2016 08:12
Вот так сейчас выглядит "Бессмертный полк".

А не то ряженное действо, которое по мановению московской руки, пришло на смену предыдущей такой же массовой истерии - "Георгиевская ленточка". Теперь уроды в ДНР будут на форму и броню вместо ленточки ксекрокс фронтовой фотографии дедушки вешать? Не удивлюсь: "он же воевал против фашизма"!

Бля, неужели не понятны все эти манипуляции. Они же белыми нитками шиты?! Что ж вы, как стадо побежали с портретами дедов (а иногда и не своих) на улицу? Почему 2 или 22 года назад вы этого не делали? Вы деда не так сильно тогда любили и подвиг его не так сильно помнили!?!?

Когда вы последний раз были на его могиле? А, не в день поминовения? У меня фотографии обоих дедов в кабинете у рабочего стола висят. Многие годы. Но у меня и в мыслях не было тащить их на улицу и размахивать ими, как транспарантом. Это МОИ деды, а не толпы! И я никого не должен убеждать в своей любви к ним!!! Ясно?!

Когда кто-то из "дедовоевателей" был у любой ближайшей братки или военного монумента с граблями?

Я 12 лет с курсантами вычухивал ежегодно монумент стоящий у трассы по весне, убирая горы бутылок, пакетов и прочего хлама. И таких памятников по стране тысячи, ждущих вашего "помним-чтим"... Так идите и продемонстрируйте своё "Чтим"!

Вы какую последнюю книгу о войне прочитали? Не гавённый, дешёвый сериал смотрели, где форма и знаки различия, оружие, историческую фабулу, лепили костюмеры, бутафоры, сценаристы-недоучки, и получалось что-то нелепое типа михалковской "Цитадели" и т.д. Нет, серьёзную монографию, мемуары, да пусть хоть того же Быкова, Никулина, Аксёнова, Симонова...?

Кто из вас пробовал на жаре, в голой степи, стоя на коленях по 8-10 часов, в тесной яме откапывать солдатские останки, да так перебирать косточки, чтоб не пропустить этот малюсенький медальон-смертник, иначе боец так и останется навсегда "пропавшим без вести"? И каждый раз, пока не откопал его котелок или мундштук с фамилией, говорить с черепом придумав ему прозвище, и просить отдать своё настоящее имя....

Что вы по настоящему знаете о той войне? Не из зомбоящика! А из сотен документов, которые орут о смерти, разорванном мясе, гнилой вони, гное и дерьме! Больше ничего там не было. "Можем и повторить!" ЧТО, бля, повторить???? 27 миллионов трупов по стране? Миллионы сдавшихся в плен в первый год войны? Кости, расшвырянные до сих пор в полях? Что Вы хотите повторить?!?!

З.Ы. Любите своих дедов тихо. Поминайте и вспоминайте их чаще. Не ходите стадом, становитесь людьми думающими, наконец!

И оставьте уже ту войну историкам (не ходите же вы в День Куликовской битвы или победы над Наполеоном?).

А чё? Деды и тогда воевали!
disqus_fXPIHPlIE5 11 мая 2016 08:42
Згадую своїх дідів і соромно стає за цих недобитків, а ще ордена ВВВ начепив....хтось подарував? Чи муляж? Сам же каже, що не воював, а орденок за участь начепив. І ще....ніколи не чув від них якогось хизування на відміну від нинішніх "ветеранів". Перемога згадувалася ними, як память про своїх загиблих товаришів (вони розуміли кількість наших жертв і ворога).
disqus_FQCiTmeQDJ 11 мая 2016 19:04
не пінься вата.свідоміти воювали за власну державу , червоні завойовували чужі.змінився вітер з приходом Гітлера на територію совєтів-усі полетіли до Власова.українці власних поглядів не міняли.
disqus_FQCiTmeQDJ 11 мая 2016 19:06
Січ нищили, тепер козаків возлюбили.з власними головами розберіться перед тим як нас історії вчити.на рахунок зради:,, Будапештський меморандум" це словосполучення вам , христопродавцям, нічого не говорить?
disqus_ScIo7kPGY0 12 мая 2016 09:53
Рашисты всегда кощуственны ! Ничего святого,но за "бабки" перевоплощаются!
Прорашинская клоунада над памятью наших настоящих отцов и дедов!!!