Новини

20:28
Фирташ прокомментировал решение суда о своей экстрадиции
20:19
Как хакеры шпионят за украинскими VIP: жучки в кабинете - это прошлый век
19:36
Эксперты призвали не платить за ЖКХ всей страной
18:26
Появились кадры ожесточенного боя под Докучаевском
18:23
Большинство украинцев не уверенны в завтрашнем дне
16:23
Штаб блокады и Гройсман обменялись требованиями и предложениями
16:02
В Австрии суд разрешил экстрадицию Фирташа в США
15:30
Во что боевики превращают Донбасс: появилось жуткое видео
15:27
Рада уже в мае может разрешить продажу сельхозземли ради кредита МВФ
15:10
Шкиряк жестко поругался с Богословской
15:03
Семен Семенченко и ложь: Кто он на самом деле
15:03
Единый казначейский счет может заработать с 1 января 2018 года
15:02
Роздрібна торгівля за місяць впала на 16,4%
14:36
Такого еще не было: Семь российских дипломатов погибли за два месяца
14:33
В перспективе 1-3 лет антрацит является безальтернативным для украинской энергетики - Гройсман
12:28
Что сказал постпред Украины при ООН о смерти Чуркина
12:01
Что не дает доллару подорожать еще сильнее
11:52
Странное поведение Порошенко на траурном молебне
11:39
Битва на выживание: состязание осьминога и краба с неожиданным концом
11:14
Синоптики предупредили киевлян об ухудшении погодных условий
11:09
Семенченко: "У мене для вас погана новина, Петро Олексійович"
10:53
Сорос сделал ставку на крах Трампа – Bild
10:45
Беларусь не будет впускать "граждан" ЛНР и ДНР
10:43
Боксер-гей избил гомофоба за оскобление
10:09
Активистки Femen обнажились в знак протеста против вице-президента США
09:53
Савченко отказалась от депутатской неприкосновенности и призвала всех своих коллег сделать тоже самое
09:35
Утреннее затишье в зоне АТО переросло в ожесточенные бои, у ВСУ - десяток раненных
08:44
Певица Елена Темникова отказалась от нижнего белья на отдыхе
08:35
Украинцам выключат соцсети. Зачем затеяли интернет-блокаду
08:22
Жертвы "Синего кита" раскрыли жуткие подробности смертельной игры
08:15
Стало известно, сколько Ани Лорак зарабатывает в России
08:10
Украинцы включили режим экономии (опрос)
08:09
За 2016 год жителей Украины стало на 176 тысяч меньше
07:55
Беременная Анна Седокова опубликовала пикантный снимок
07:45
В США массово увольняют мигрантов
07:42
НБУ вводит в оборот новую монету
07:35
Катастрофа надвигается на Россию: восемь регионов навсегда уйдут под воду
07:34
Вера Брежнева похвасталась роскошными формами в смелом наряде
Більше новин

Во Львове студенты устроили «коридор позора» для преподавательницы-сепаратистки

21

Во Львове студенты устроили «коридор позора» для преподавательницы-сепаратистки
Преподаватель Львовского национального университета поддерживала самопровозглашенные «народные республики» на Донбассе. Узнав о ее политических предпочтениях, студенты устроили для нее «коридор позора».

Студенты Львовского национального университета узнали о пророссийских взглядах своей преподавательницы, которая поддерживала «ЛДНР». Они устроили для нее «коридор позора», однако женщина побоялась ним пройтись и не появилась на их скандирование. Конфликт завершился увольнением преподавательницы-сепаратистки.

Похожий инцидент произошел на днях и в Одесской области. Здесь в сеть попали фотографии конспекта ученика одной из школ. Судя по его записям, учитель на уроке пропагандировал антиамериканскую и пророссийскую политику.

«США финансируют мировой терроризм - дают деньги на терроризм. Вывод: США - главный враг человечества. США развязали войну в Приднестровье», - цитируются записи конспекта.

В Минобразования призывают бороться с учителями и преподавателями, замеченными в сепаратистских взглядах, которые они пропагандируют в учебных заведениях. Один из эффективных методов - доносить на таких работников образования в СБУ, подкрепляя свои обвинения аудиозаписью с урока. Тогда СБУ имеет право заподозрить учителя в антигосударственной политике. Однако правозащитники предупреждают: подобная борьба может вылиться в «охоту на ведьм».


Загрузка...

Guest 28 мая 2016 06:22
Посилайте їх на фронт і хай вони висловлюють свої антидержавні думки обороняючи Пески.
Guest 28 мая 2016 06:25
Ото представляю, как бы я в ВУЗЕ или школе роиси , крикнул СЛАВА УКРАИНЕ и где бы я был. Всех этих провокаторов ловить и отправлять на родину в магадан не цацкаясь. Такие люди - это как нерадивые соседи в комуналке, желающие выехать на пмж хз куда. но перед выездом напакостить как можно больше всем с кем живут.
Guest 28 мая 2016 06:26
...в этом университете и так выращивают будущих нацистов...нормальным педагогам там не место... зараженные вирусом ненависти и национализма эти детки мутанты навсегда потеряны для общества...
Guest 28 мая 2016 06:28
Правильно, для такого быдла, как ты, есть ПТУ.
Guest 28 мая 2016 06:31
Почему СБУ не реагирует на то, что в Слаянске продолжают работать проректор педагогического университета С.Чайченко и известная мадам Н.Щудро, которые организовывали и активно поддерживали "референдум" за отделение Донбасса от Украины?
Ведь в СБУ по этому поводу обращались не раз, но СБУ даже не пошевелилась.
Guest 28 мая 2016 06:33
..типичный ответ типичного выпускника подобных украинишен юнгсфольк институтов...сразу оскорбления..
Guest 28 мая 2016 11:45
я так понимаю, что обращались в СБУ именно Вы? Т.е. громогласно объявляете, что Вы доносчик - по образу и подобию доносчиков 1937 г. в СССР?
Guest 28 мая 2016 11:46
для одного общества потеряны, для другого - найдены. Не зря же их выращивают...
Guest 28 мая 2016 12:00
для Вашего сведения - во всех крупных городах России есть официально признанные и ведущие практическую деятельность украинские общества. Можно перечислить - Москва, Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень и далее по карте на восток. И нигде ни одной жалобы на препятствование законной (!) их деятельности. В отличие от Украины, в России за убеждения не увольняют. не сажают (Коцаба) и тем более не убивают (Бузина). На возможное возражение мне с упоминанием Немцова отвечу - Чечня - это только политически и картографически Россия, там своя жизнь, свои законы, свои представления о справедливости и законности. Так что это не аргумент для ошельмовывания России. Если бы Вы в России крикнули то, что пишете, то на Вас просто посмотрели бы с удивлением, отошли бы в сторонку, и на этом бы все закончилось. А в Украине за георгиевскую ленточку вот что делают (см. видео) - https://www.youtube.com/watch?v=_B3rhvU_oOQ
Guest 28 мая 2016 12:09
лучше бы о другом украинцы беспокоились. Может у украинцев откроются глаза от недавно опубликованной новости. В связи с невиданной ранее в мае месяце жарой в Израиле (43 град по Ц.) и озвученной учеными перспективой превращения Ближнего Востока и Северной Африки к 2050 году в безжизненную пустыню с ночной температурой 50 град. по Ц., отцы-основатели религиозного иудейства объявили Украину родиной еврейства.
А кто сегодня у власти в Украине? Украинцы, делайте правильные выводы
по поводу причин сегодняшней политической ситуации в Украине и
перспектив дальнейшего ее развития. Неоднократно уже звучало - "...
война до последнего украинца...". А кто должен прийти на смену
украинцам? Правильно
подумали...
Guest 28 мая 2016 14:58
Подумали правильно! ПТН ПНХ!
Guest 28 мая 2016 15:01
37-й давно вже в Росії! Ти й не помітив? А даремно! Скоро відчуєш, якщо іще не відчув!
Guest 28 мая 2016 15:14
Гергієвська лєнточка могла стати символом перемоги тільки для дуже далеких від реалій людей, зомбованих путлер-ТВ чи професійних пропагандонів! Це підтвердить будь-який реальний фронтовик! Все-таки деякі з них, на щастя, ще живі і все добре памятають, бо тоді були молодими! А, до речі, чому "георгіївська", а не "гвардійська", хоча до України жодна не має стосунку? Сама кацапія заслуговує не тільки на шельмування (хоча вона сама це робить краще за будь-яких "ворогів"), а й на остаточне зникнення з карти Землі або трансформування в пустелю типу Монголії (за прикладом імперії - попередника т.зв. "російської" імперії)!
Guest 28 мая 2016 18:26
Толку-то? Московиты не прекращают военные действия на Донбассе и продолжают удерживать Крым, хотя денег на его содержание нет. Все остальное вообще не имеет никакого значения.
Guest 29 мая 2016 02:54
Які ми ніжні!!! Ану на верх по ленті,ключка з бузини! Прочитай,хто почав хамить ? Оскорбили його,бачте...Мабуть розумником себе вважаєш,Лаврушо?...)
Guest 29 мая 2016 02:58
Мандруй,путешественник,на уй!..
Guest 29 мая 2016 07:06
За убеждения в Раисе не только увольняют,но и убивают , а вы транслируете здесь голландские кружева киселевской лжи о сказочно демократической России .Резюме : вы ещё одна жертва путиновизора .
Guest 30 мая 2016 16:11
А СБУ пока филиал ФСБ, так что не дождётесь.
Guest 30 мая 2016 16:19
А УКРАИНСКАЯ БИБЛИОТЕКА В МОСКОВИИ ВШИВОЙ.А САВЧЕНКО, А ОСТАЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ ПОЛИТ.ЗАКЛЮЧЁННЫЕ. ТАТАР ЗА ЧТО ДАВЯТ 3.14ДЕРНЯ КАЦАПСКАЯ?. ДА В РАШЕ ВОНЮЧЕЙ НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОЙ УКРАИНСКОЙ ШКОЛЫ.ЗАТО В УКРАИНЕ ЧУТЬ -ЛИ НЕ ВО ВСЕХ РАЙЦЕНТРА БЫЛИ ШКОЛЫ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ОБУЧЕНИЯ. ВИДЕЛИ КАК В МОСКОВИИ ВШИВОЙ РАЗВОРАЧИВАЛИ ПЛАКАТЫ В ПОДДЕРЖКУ УКРАИНЫ И МОМЕНТАЛЬНО ШУЦМАНЫ ВСЕХ БРОСАЛИ В ВОРОНКИ А ПЛАКАТЫ РВАЛИ.ТАК ЧТО ЗАТКНИСЬ СО СВОЕЙ ДЕРЬМОКРАТИЕЙ КАЦАПСКОЙ. ЭТО ТЫ МОЖЕШЬ ВЕШАТЬ АББОРИГЕНАМ ПЛЕМЕНИ МУМБО-ЮМБО.
Guest 30 мая 2016 16:24
Да кацапня с Западно -Украинскими повстанцами воевала до 1959 г. А теперь прировняем кацапию вонючую и горстку патриотов Украины.СМЕРТЬ КАЦАПАМ!!
Guest 30 мая 2016 16:29
ДА ПОШЁЛ ТЫ КОЗЁЛ КОБЫЛЕ ДА ВО ТРЕЩИНУ. ПОНЯЛ ОБИЖЕННЫЙ?.А КТО НАЦИСТКЕ ЛЕНИ РИФЕНШТАЛЬ 21.06.2001 Г. В ПИТЕРЕ ДВЕ НАГРАДЫ ВРУЧАЛ? ЧТО СУКА,ПАМЯТЬ ОТШИБЛО? А 15 РОССИЙСКИХ ДИВИЗИЙ И ПОЛКОВ ПОД ФЛАГАМИ СС ОЧКО ФЮРЕРУ ВЫЛИЗЫВАЛИ. УЧИ ИСТОРИЮ НЕДОНОСОК УБЛЮДОЧНЫЙ