Рынок недвижимости Киева рухнул
Більше новин

Украина vs Польша. Острые моменты матча

1

Украина vs Польша. Острые моменты матчаФутболисты сборной Польши добились победы над командой Украины в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы-2016 и напрямую вышли в 1/8 финала турнира.

Встреча группы C, состоявшаяся во вторник в Марселе, завершилась со счетом 1:0 в пользу поляков. Единственный мяч в игре на 54-й минуте забил полузащитник Якуб Блащиковский.

Михаил Фоменко кардинально поменял состав, сделав сразу пять изменений по сравнению с предыдущими матчами. C первых минут на поле появились Александр Зинченко из "Уфы" и Богдан Бутко из пермского "Амкара", причем для последнего это был дебют на чемпионате Европы. Украинцы стремились запомниться на этом Евро не только как команда, первой потерявшей шансы на выход из группы, поэтому сразу после стартового свистка постаралась оказать на ворота сборной Польши максимальное давление.

Впрочем, в забитые голы это давление не вылилось. Вскоре поляки выровняли игру, а ближе к концу тайма захватили инициативу. Сразу после перерыва на поле появился полузащитник сборной Польши Якуб Блащиковский, которому хватило девяти минут, чтобы открыть счет. После неразберихи в штрафной украинцев хавбек расстрелял ворота Андрея Пятова. Несмотря на все старания сборной Украины, поляки сумели удержать победный счет. Сборная Польши набрала 7 очков и только по дополнительным показателям уступила первое место в группе немцам.

Загрузка...

Guest 22 июня 2016 11:14
Ну, что тут после драки кулаками махать....Придя к финишу Евро-2016 не только с нулем очков, но и без забитых голов, сборная Украины вошла в историю чемпионатов Европы.Оказалось, что украинцы установили антирекорд континентальных первенств — выдали самую длинную сухую серию: с учетом Евро-2012, она составила пять поединков.