Новини

21:08
Встреча Порошенко с депутатами сорвалась
21:02
Опубликовано видео избиения полицейского под Радой 17 октября
21:01
Супервспышка на Солнце отключит всю связь на Земле
20:52
Порошенко почти год не подписывает закон о 100% гарантии вкладов в госбанках
20:35
Астронавт: Земля не родная планета людей
20:18
Сухой закон: в центре Киева нельзя будет купить алкоголь
20:16
Нацгвардия свозит на Банковую любопытные вещи
20:09
Деньги на покупку оружия для армии выделила Рошен
документ
19:52
Протест под Радой сняли с высоты птичьего полета
19:46
В Португалии дико оконфузились с вратарем сборной России перед матчем Лиги чемпионов
19:42
Продюсер LOBODA высказалась о травле певицы в Украине
19:15
Борьба с бедностью: Нацбанк объяснил, почему в разы поднялась зарплата руководства
19:12
В России учитель во время урока избил ученика
19:04
"Это фильм ужасов?": Сеть насмешил эпизод с ударом Месси в чемпионате Испании
18:58
Оксана Марченко оголилась в проморолике нового шоу
18:43
Януковичу продлили срок временного убежища в России
18:39
Лидер «Азова» Билецкий рассказал кто и как может свергнуть действующую власть
18:37
Масштабная утечка аммиака в Сумах: спасатели применяют экстренные меры
18:35
Спецназовцы начали наступление на палаточный городок под Радой: опубликовано видео
18:22
Криштиану Роналду оконфузился во время матча Лиги чемпионов
18:06
Профильный комитет Рады одобрил отмену депутатской неприкосновенности
18:04
Под Радой полиция начала штурм палаточного городка, активисты разбирают брусчатку
18:03
Во время очередного дебоша в Одессе "активисты" поиздевались над бомжами
17:24
В Нацбанке всем членам правления подняли зарплату до $10000. Кроме Гонтаревой
17:17
Эксперт объяснил, почему акция Рабиновича под НБУ собрала больше людей, чем митинг возле Рады
16:10
Газ для украинцев подорожает на 550 гривен в месяц
16:02
Зонд «ЭкзоМарс» прислал первую цветную фотографию марсианских облаков
16:01
Лидер неонацистов Британии оказался евреем и геем
15:57
Суд разрешил осмотреть "Буковель" и "Днепр-Арену" по делу Приватбанка
15:35
Принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили дату рождения третьего ребенка
15:19
На Киевском бронетанковом заводе ставили обычное железо вместо качественной брони
15:14
Чиновников посадят на голодный паек – зарплата не выше 192 тысяч гривен
13:21
Маленькая дыра госбюджета в 16 млрд гривен
12:56
Бензин на заправках продолжает дорожать
12:36
Тука: Вернуть Крым можно только после уничтожения России
12:35
Карикатура на Поклонскую: российские верующие «оскорбились», назревает крупный скандал
12:31
Сорос передал $18 млрд в свой благотворительный фонд Open Society
12:25
Microsoft представила второе «творческое» обновление Windows 10
Більше новин

Скандальное интервью врача, убивавшего раненных сепаратистов

25

В Украине разгорается скандал вокруг интервью врача-анестезиолога Александра Чернова, который признался в умышленном нанесении вреда пациентам-сепаратистов.
"Я условно разделил свои действия на три составляющих. Первое: обеспечение собственной безопасности и нанесение (ущерба сопернику) по мере возможности медикаментозными средствами. Любые коллеги, которые со специальностями, особенно моей, они знают, что очень многие препараты таковы, что только очень углубленная и дорогая экспертиза может докопаться, что человек был убит совокупностью этих медикаментов. При желании человека можно так убить…. На первый взгляд это будет сердечный приступ, инсульт, или просто дышал-дышал, никого не было, а потом перестал дышать. Это первое: обеспечение собственной безопасности и максимальное нанесение вреда вражеским пациентам, скажем так", — рассказывает анестезиолог. Александр Чернов в момент начала боевых действий в Донбассе работал анестезиологом в Енакиевском городском онкологическом диспансере и дежурил как реаниматолог в Центральной горбольнице Енакиево.

Он является блогером, однако после скандала скрыл все свои тексты на сайте Проза.ру. Летом 2014 года побывал в плену. В блоге на одном из сайтов Чернов назвал себя "утилизатор".

Скандальное интервью врача, убивавшего раненных сепаратистов
В настоящее время не известно, где живет и работает Чернов, его страница в Facebook заблокирована. Канал ukrlife.tv удалил скандальное интервью Чернова, объяснив свое решение тем, что интервью содержит призывы к нарушению прав человека.

Однако многие пользователи успели кадры перезалить, в частности, видео доступно на канале пользователя под ником Масик Сушняк. Российские следователи возбудили дело в отношении Чернова. По данным следствия, в июне он дал интервью, в котором публично призвал врачей Украины раненным в результате нарушения режима прекращения огня оказывать медпомощь ненадлежащего качества. Чернов склонял врачей вводить таким пациентам медпрепараты, не предназначенные для лечения.


Загрузка...


Комментарии 25

Guest
Guest от 22 июня 2016 19:27
Молодец! ))))
Guest
Guest от 22 июня 2016 19:28
Кожен воює як уміє...
Guest
Guest от 22 июня 2016 19:29
С одной стороны - он давал клятву Гиппократа, и нарушил ее (как и закон, в том числе духовный). Со стороны патриотизма, политической целесообразности, борьбы с врагами - он однозначный герой, о котором отличный бы фильм получился на реальных событиях...
Guest
Guest от 22 июня 2016 19:32
нет слов.это просто за гранью.тварь.просто тварь.это не человек. .
Guest
Guest от 22 июня 2016 19:36
Та ну да - а сколько рашисты убили людей в подземельях , так сказать ЗАМУЧАЛИ ПЫТКАМИ - эти люди хоть боли не чувстврвали. А других током пытали, отрезали части тела, стреляли и медленно под страшными болями оставляли умирать - это значит не твари??? Это люди которые сражаются у себя , на своей земле, которые защищат свою родину на своей территории (при этом не вторгались на территорию чужой страны). Не спорю война -ЭТО СТРАШНО - но сволота рашистская нам это подарила. Так что не надо ля-ля
Guest
Guest от 22 июня 2016 19:51
МОЛОДЧАГА!!!
Guest
Guest от 22 июня 2016 19:53
Сама ты тварь ватная!!!
Эти уроды сепары и рашисты убивают людей тысячами, а врачи которые это всё видят должны их лечить чтобы было ещё больше трупов???
Лучше убить немного сепаров, чем позволить им убить миллионы!!!
Guest
Guest от 23 июня 2016 04:47
Оля, а тебе косточки в подвалах мотролы дробили? Не?
Guest
Guest от 23 июня 2016 05:00
Т.е. лугандонские врачи тоже имеют полное моральное право добивать украинских раненных пленных?
Guest
Guest от 23 июня 2016 05:04
Я тоже врач.И поступал таким же образом.А всем нам необходимо вести партизанскую войну.Почему мужики с Лугандона спокойно живут среди нас,а наши воюют и гибнут?
Guest
Guest от 23 июня 2016 06:29
а ти думаєш вони цього не роблять?!?
Guest
Guest от 23 июня 2016 07:12
Ты овца тупая,хочешь-организуем тебе поездку в подвальчик к мотороле и он тебе расскажет правду жизни.
Guest
Guest от 23 июня 2016 10:02
молодец, все правильно делал
Guest
Guest от 23 июня 2016 17:36
больные зомбированные дебилы. кто вас бл..рожал и воспитывал таких идиотов?
Guest
Guest от 23 июня 2016 17:38
а тебе?
Guest
Guest от 25 июня 2016 05:51
У него есть целая армия последователей во многих больницах и поликлиниках страны, только они этого не знают или не хотят признавать так еще и деньги с нас берут за "лечение"
Guest
Guest от 25 июня 2016 05:56
дуже складний моральний вибір. жодна релігя , мабуть, це не виправдала б. але в людини цієї були свої причини так поступати. щось він , мабуть, таке побачив в лугандонії, що примусило його переступити цю важку межу. до нас доходять новини про те, як поводяться з нашими хлопцями там. я пам'ятаю відео, де орки дострілювали наших поранених, глумилися над полоненими і пораненими. пам'ятаєте, як наш хлопчина помирав 4 дні, просив води в канаві. а місцеві виродки переступали через нього .... Бог йому суддя, цьому лікарю. тільки Бог.
Guest
Guest от 25 июня 2016 07:22
...дело не в том, врач или убийца.. дело в том, что это врач ЕВРЕЙ...и это его интервью, где он 1000% все наврал только с одной целью- получить преыеренции перед украинским майданобществом и в последствии, прибыльную и престижную должностенку гда нибудь в Киеве... все ж не макеевка... чисто еврейский подход к ситуации...
Guest
Guest от 25 июня 2016 14:26
Ну и что? В свое время БПП (банда пети потрошенко) тоже давали клятву служить народу Украины, а получается наоборот уничтожается народ и армия!!! А г-н Чернов воюет на своем фронте очень даже хорошо!
Guest
Guest от 27 июня 2016 05:42
такие врачи как ты не достойны носить звание врача, и не важно какими аргументами ты будешь прикрываться
Guest
Guest от 27 июня 2016 05:43
Правильно.....все сознательные люди будут думать так же
Guest
Guest от 27 июня 2016 05:45
таких дебилов и идиотов рожали накуренные овцы без ума и чувств
Guest
Guest от 28 июня 2016 13:18
Какое-то двойственное чувство... С одной стороны, те, кого он убивал таким образом, это враги и они достойны смерти. А с другой стороны, это больные, а врач должен руководствоваться только и исключительно клятвой Гиппократа. Убивать врага на поле боя, когда он с оружием в руках против тебя, это почетно, а убивать поверженного врага, когда он беспомощен... Не дай Б-г, попасть к такому врачу когда-либо. Я бы поостереглась.
Guest
Guest от 29 июня 2016 19:13
MOLODES PR?MER DLYA PODRAJAN?YA.PATR?OT
Guest
Guest от 30 июня 2016 14:51
А откуда такая уверенность, что это не очередной ватный фейк?