Новини

21:08
Встреча Порошенко с депутатами сорвалась
21:02
Опубликовано видео избиения полицейского под Радой 17 октября
21:01
Супервспышка на Солнце отключит всю связь на Земле
20:52
Порошенко почти год не подписывает закон о 100% гарантии вкладов в госбанках
20:35
Астронавт: Земля не родная планета людей
20:18
Сухой закон: в центре Киева нельзя будет купить алкоголь
20:16
Нацгвардия свозит на Банковую любопытные вещи
20:09
Деньги на покупку оружия для армии выделила Рошен
документ
19:52
Протест под Радой сняли с высоты птичьего полета
19:46
В Португалии дико оконфузились с вратарем сборной России перед матчем Лиги чемпионов
19:42
Продюсер LOBODA высказалась о травле певицы в Украине
19:15
Борьба с бедностью: Нацбанк объяснил, почему в разы поднялась зарплата руководства
19:12
В России учитель во время урока избил ученика
19:04
"Это фильм ужасов?": Сеть насмешил эпизод с ударом Месси в чемпионате Испании
18:58
Оксана Марченко оголилась в проморолике нового шоу
18:43
Януковичу продлили срок временного убежища в России
18:39
Лидер «Азова» Билецкий рассказал кто и как может свергнуть действующую власть
18:37
Масштабная утечка аммиака в Сумах: спасатели применяют экстренные меры
18:35
Спецназовцы начали наступление на палаточный городок под Радой: опубликовано видео
18:22
Криштиану Роналду оконфузился во время матча Лиги чемпионов
18:06
Профильный комитет Рады одобрил отмену депутатской неприкосновенности
18:04
Под Радой полиция начала штурм палаточного городка, активисты разбирают брусчатку
18:03
Во время очередного дебоша в Одессе "активисты" поиздевались над бомжами
17:24
В Нацбанке всем членам правления подняли зарплату до $10000. Кроме Гонтаревой
17:17
Эксперт объяснил, почему акция Рабиновича под НБУ собрала больше людей, чем митинг возле Рады
16:10
Газ для украинцев подорожает на 550 гривен в месяц
16:02
Зонд «ЭкзоМарс» прислал первую цветную фотографию марсианских облаков
16:01
Лидер неонацистов Британии оказался евреем и геем
15:57
Суд разрешил осмотреть "Буковель" и "Днепр-Арену" по делу Приватбанка
15:35
Принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили дату рождения третьего ребенка
15:19
На Киевском бронетанковом заводе ставили обычное железо вместо качественной брони
15:14
Чиновников посадят на голодный паек – зарплата не выше 192 тысяч гривен
13:21
Маленькая дыра госбюджета в 16 млрд гривен
12:56
Бензин на заправках продолжает дорожать
12:36
Тука: Вернуть Крым можно только после уничтожения России
12:35
Карикатура на Поклонскую: российские верующие «оскорбились», назревает крупный скандал
12:31
Сорос передал $18 млрд в свой благотворительный фонд Open Society
12:25
Microsoft представила второе «творческое» обновление Windows 10
Більше новин

Савченко произнесла опасное для Украины слово

23

Савченко произнесла опасное для Украины слово
Народный депутат фракции “Батькивщина” Надежда Савченко предложила поставить на общенациональный референдум вопрос о федерализации страны, которой настойчиво добивается Россия, ставя ее одним из условий политического выхода из конфликта на Донбассе.

“Что сейчас Донбасс делает? Требует для себя больше власти. Децентрализация, федерализация, или изобретите какую-то другую структуру, более грамотную, с более глубоким подходом”, — заявила депутат.

Кроме того, Савченко предложила поставить эти вопросы на референдуме: “Спросите, Украина может быть такой? Дайте людям этот вопрос изучить какое-то время”.

“И я вам скажу, что Запад и Восток ответят одно — что они точно не хотят видеть президента, который все держит в своих руках. Они не хотели видеть Януковича, они его послали, купили билет в Московию. Каждому президенту купят билет в один конец, если он не будет слушать народ”,— сказала она.

Также народный депутат отметила, что необходимо провести социологическое исследование по всем этим вопросам и ориентироваться на ответы большинства украинцев, “чтобы объединить страну, а референдум проводить после того, как будет закрыта граница, но перед тем, как будут проведены выборы”.

Стоит отметить, что в мировой практике федеративное устройство присуще странам с регионами, которые имеют разные культурные, языковые, политические, исторические, этнические, и другие отличия. Такое политическое устройство государства, как правило, подразумевает самоуправление каждого из субъектов федерации на своей территории.

Украина является унитарным, монолитным государством, а федерализация страны будет означать, что такие решения, как интеграция в Евросоюз или членство Украины в НАТО могут быть заблокированы одним из субъектов такой федерации.


Загрузка...


Комментарии 23

Guest
Guest от 15 июля 2016 15:21
эта дура реально достала!!!!!
Guest
Guest от 15 июля 2016 15:25
щось вона не те говорить. Вона сама ще не знає що хоче народ. Шлях до федералізації це розкол України.
Guest
Guest от 15 июля 2016 15:32
хочу пояснити деяким українцям, не надії. тим, хто занадто прислухається до цієї жанни дарк, склепаної в кабінетах фсб-гру. “Что сейчас Донбасс делает? Требует для себя больше власти. ..." не донбас трєбуєт, а росія руками і вонючими ротами місцевих орків. нагадаю, що відповідно до конституції ст. 5 джерелом влади в україні є народ . там не написано- путін, фсб, гру, сєпари з російською зброєю, терористи з російською зброєю. а народ, тобто я мирно і без зброї не вважаю навіть за потрібне ставити таке питання на референдум. хоч би тому , що цього вимагає агресор і ти, надюша разом з ним. подумай. хочеш допомогти діткам в україні - біжи і настріляй орків кілька десятків. і слава буде тобі.
Guest
Guest от 15 июля 2016 15:36
но это не значит что этого вопроса не хотят другие.правда?иил у нас не демократия ?или все должны слушать только вас с западной украины?или как?
Guest
Guest от 15 июля 2016 15:37
я так не думаю.раскол это нынешняя система управления воров от БПП и другой мразоты.
Guest
Guest от 15 июля 2016 15:40
савченко йде нкй зі своіми крэмльовсько-мэдведчуковськими заявами
Guest
Guest от 15 июля 2016 15:43
ну если тело с украинским паспортом хочет и желает развала собственной страны, и согласен с кремлевско-медведчуковскими тезами, тех, кто сейчас убивает граждан Украины, то тело с украинским паспортом наврятле может считатся гражданином Украины с конституционными обязаностями сохранять целостность страны.
Guest
Guest от 15 июля 2016 15:44
А вот третий вариант. Раскол, это и прошлая и нынешняя да и пожалуй любая будущая ситема. Ибо 1917 год сделал свое страшное дело. https://uploads.disquscdn.com/images/12c7474a891888f22771fd07d0086751eb68b57f0fbb35050ba4b6a3ebbe4c90.jpg
Guest
Guest от 15 июля 2016 15:47
пздц...тупо все хотелки кремля...все по пунктам..
Guest
Guest от 15 июля 2016 16:20
Шо-то напоминает это басню Крылова "Квартет", бесконечное переставление стульев и пересаживание с места на место, а в сумме мало что меняется. Мы живем в феодальном государстве на самом деле, с жуткой советской контузией, какой на фиг реХВерендум? Мы живем так же хорошо, как швейцарцы? Референдум, которого нет ни у нас, ни на рассее, навязывал эта путинскачя прАститутка со своей газетенкой "Вести". Кто забыл эти бигборды по всей Украине с призывом: "Решает не власть, решаешь ты!"? И везде его подленькая газетенка "бесплатная" издавалась, в каждом регионе со своим материалом. В 13 году в Симеизе, как раз напротив его дачи, пачками приносили в санаторий в фойе столовой! Рабы возомнили себя хозяевами положения - волеизъявились, мля, крымих! Для начала надо обзавестись мозгами, все наши "выборы" говорят о том, что мозгов у народа маловато. 25 лет практически одни и те же рожи в "слугах народа", а каждый на себе рубаху от гуччи рвет за народное счастье. Савченко понять не может, что она "лишняя на этом празднике жизни", поэтому все ее "открытия" мало кому интересны, разве что полемику устроить ни о чем.
Guest
Guest от 15 июля 2016 18:03
не развала а большей самостоятельности обьединненых громад.а не так что дядьки с Киева делят деньги заработанные всеми.только делят как в фильме Свадьба в Малиновке.а такие тела как ты прикрывают "развалом и атопутиннападет"все блядство что творится с людьми.
Guest
Guest от 15 июля 2016 18:06
только не забывайте хлопцы что все ваши тезисы не есть единое и нерушимое мнение всех граждан Украины.
Guest
Guest от 15 июля 2016 18:09
обьясни будь добр.мне пох твоё нато твой ес и твоя россия.нам забивают мозги этой хуйней уже 25 лет.и пока мы туго соображаем что и как они жиреют и богатеют.и дальше также и будет.
Guest
Guest от 16 июля 2016 05:19
Рано или поздно, украинцам придется вернутся к этим вопросам.И дело на данный момент,не в том как проголосуют украинцы,за федерализацию или нет.Дело в другом ,власть имущие всеми силами стараются удержать централизованую власть,так легче грабить.И если власть будет децентрализована,и передана на места,(неважно как это называется федерализация или децентрализация),кормушка будет закрыта,со всеми вытекающими последствиями.Сокращение госаппарата,ВР,аппарата президента,министерств и т д,и т.п.То есть меньше возможностей красть.Уйдет в небытие институт"смотрящих".Так как на местах при децентрализации это терпеть не будут.Урежутся права президента и правительства,вот чего боится власть,Поэтому у нас и не приняты закон о референдуме,отзыве депутатов,импичменте президента,и других лиц.
Guest
Guest от 16 июля 2016 05:41
согласен.но есть товарищи которые нам не товарищи которые визжат что это зрада развал и атопутиннападёт...)
Guest
Guest от 17 июля 2016 08:21
Та все що вона з себе видає, це стратегічні цілі Путіна. Та зазомбована вона на рівні підсвідомості - в кращому випадку, в гіршому просто - завербована!
Guest
Guest от 17 июля 2016 10:01
КАЦАПЫ ВОНЮЧИЕ ВЫВОДЯТ СВОИ ВОЙСКА.СЕПАРНЯ.СДАЁТ ОРУЖИЕ,КТО ЗАСЛУЖИЛ -ПОД СУД. ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ . С РЕЙТИНГОМ ВЛАСТИ НОЛЬ ЦЕЛЫХ,БОЛТ ДЕСЯТЫХ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. НО ПОКА ВИСИТ УГРОЗА ПОЛНОГО ЗАХВАТА УКРАИНЫ КАЦАПАМИ-ИЗВИНИТЕ. ПОКАЖИТЕ ТОГО КТО СМОЖЕТ ЧЕСТНО ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ И ВЫБОРЫ? ДА НИКТО! ПРИ ТАКОМ УРОВНЕ КОРРУПЦИИ ЭТО СЛОЖНЕЙШИЙ ВОПРОС. СЕЙЧАС АВТОБУСАМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПОДВОЗЯТ. КТО ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ИЗМЕНИТ? ДА НИКТО!ТАК ЧТО НАДЯ ПООСТЫНЬ, А ТО И ТЫ ЗАРАБОТАЕШЬ СЕБЕ АНТИ РЕЙТИНГ.
Guest
Guest от 18 июля 2016 10:06
Хто би цю дуру заткнув. І так, дуже добре. Ви що не розуміете що її треба лікувати?
Guest
Guest от 18 июля 2016 12:09
Ты сам то в это вериш , что написал
Guest
Guest от 18 июля 2016 12:13
Вот это в точку , на все 100%
Guest
Guest от 18 июля 2016 12:23
А все граждани хотя бы знают кто такая Савченко
Guest
Guest от 19 июля 2016 04:43
Хєрєю!!!!!! Та ви ж усі кричали НАДЮ на царство!!!!!! НАША НАДЯ, ГЕРОЙКА!!!! вручена звєзда ( за що?)) плакати в домі терпімості соплі, піар.....А тепер путінська шпійонка, ВИЗНАЧІТЬСЯ ,бидло, вами крутять як циган сонцем....ГЕРОЇ! за що ? вірніше за кого? сволота вже за морями! і клали вони на нас усіх (*ГЕРОЇВ) БОЛТЯРУ з прибором!!!
Guest
Guest от 24 июля 2016 09:06
самое печальное шо хведярализации требуют те кто не знает что это такое-просто слово красивое?