Новини

21:06
Массовая драка на баскетбольном матче «взорвала» Сеть
21:00
Гонтарева провела переговоры с МВФ в Вашингтоне
20:53
НБУ лякає проблемами на валютному ринку через блокаду Донбасу
20:29
Ответ Саакашвили на сегодняшнее выступление Порошенко о дестабилизации
19:41
В Крыму на "дороге смерти" взорвался бензовоз: водитель сгорел заживо
19:31
Госдума приняла законопроект о запрете денежных переводов в Украину
19:07
Мир сотрясают невиданные природные катаклизмы
18:52
КНР строит ракетные ангары на спорных островах
18:10
Росія готується до "великої війни", – Турчинов
17:58
"Козак" Гаврилюк заявил, что депутатам нужно раздать автоматы, а "предателей" расстрелять
17:48
В Украине упростят доступ к банковской информации - эксперт
16:26
Заметно постаревший Янукович дал большое интервью в Москве
15:46
СБУ показала захват одесского военного с оружием для Майдана
15:39
Xiaomi выпускает смарт-зеркало заднего вида для автомобилей
15:02
Наступление России на Украину с севера: Порошенко рассказал о позиции Лукашенко
14:57
Саакашвили в годовщину Майдана не ожидал, что его так встретят люди
14:32
Рада отказалась отменить закон об амнистии
14:27
Вы не поверите! Ученые рассказали, каким будет секс через сто лет
14:19
Україна відмовилася від мобілізації, – Порошенко
14:12
Ультиматум Билецкого: "Нам хватит смелости самораспустить Раду"
13:42
27-летняя замминистра энергетики Наталья Бойко владеет джипом Toyota за полмиллиона долларов и миллионами налички кешем
13:37
В Украине критическая ситуация с тракторами
13:32
Марш в центре Киева: тысячи людей идут к правительственным зданиям
13:21
Российский миллиардер скупил газодобывающие предприятия в Украине
13:18
НАСА экстренно собирает ученых, чтобы рассказать о найденных экзопланетах
12:31
Боевик-чеченец заявил, что Донбасс – его земля
12:24
Новый Subaru Forester замечен на дорогах Японии
12:20
iPhone 8 получит фронтальную камеру с поддержкой 3D, биометрики и дополненной реальности
11:09
Подлый поступок известного тренера возмутил Сеть
10:43
Депутат: Не критикуйте Головнокомандувача держави! Як ви можете! Це грає на руку Путіна. І не смійте згадувати його Ліпецьку фабрику
10:35
"Укрзализныця" дважды поднимет цены на билеты
09:53
Фірми, що зайшли на ринок зрідженого газу, ведуть до Медведчука та "Рошен"
09:50
Лавров рассмешил соцсети заявлением по Украине
09:29
Парасюк: Тепер я розкажу хто тут "агент кремля" і виконує "російський сценарій"
08:47
Брэд Питт расстроился из-за слез Анджелины Джоли
08:40
Цены на жилую недвижимость в Германии завышены на треть - Бундесбанк
08:22
В розовом пиджаке и платке Иван Дорн продемонстрировал новый образ
08:20
От Антарктиды откололся гигантский айсберг площадью 30 кв. км.
Більше новин

Савченко произнесла опасное для Украины слово

23

Савченко произнесла опасное для Украины слово
Народный депутат фракции “Батькивщина” Надежда Савченко предложила поставить на общенациональный референдум вопрос о федерализации страны, которой настойчиво добивается Россия, ставя ее одним из условий политического выхода из конфликта на Донбассе.

“Что сейчас Донбасс делает? Требует для себя больше власти. Децентрализация, федерализация, или изобретите какую-то другую структуру, более грамотную, с более глубоким подходом”, — заявила депутат.

Кроме того, Савченко предложила поставить эти вопросы на референдуме: “Спросите, Украина может быть такой? Дайте людям этот вопрос изучить какое-то время”.

“И я вам скажу, что Запад и Восток ответят одно — что они точно не хотят видеть президента, который все держит в своих руках. Они не хотели видеть Януковича, они его послали, купили билет в Московию. Каждому президенту купят билет в один конец, если он не будет слушать народ”,— сказала она.

Также народный депутат отметила, что необходимо провести социологическое исследование по всем этим вопросам и ориентироваться на ответы большинства украинцев, “чтобы объединить страну, а референдум проводить после того, как будет закрыта граница, но перед тем, как будут проведены выборы”.

Стоит отметить, что в мировой практике федеративное устройство присуще странам с регионами, которые имеют разные культурные, языковые, политические, исторические, этнические, и другие отличия. Такое политическое устройство государства, как правило, подразумевает самоуправление каждого из субъектов федерации на своей территории.

Украина является унитарным, монолитным государством, а федерализация страны будет означать, что такие решения, как интеграция в Евросоюз или членство Украины в НАТО могут быть заблокированы одним из субъектов такой федерации.


Загрузка...

Guest 15 июля 2016 15:21
эта дура реально достала!!!!!
Guest 15 июля 2016 15:25
щось вона не те говорить. Вона сама ще не знає що хоче народ. Шлях до федералізації це розкол України.
Guest 15 июля 2016 15:32
хочу пояснити деяким українцям, не надії. тим, хто занадто прислухається до цієї жанни дарк, склепаної в кабінетах фсб-гру. “Что сейчас Донбасс делает? Требует для себя больше власти. ..." не донбас трєбуєт, а росія руками і вонючими ротами місцевих орків. нагадаю, що відповідно до конституції ст. 5 джерелом влади в україні є народ . там не написано- путін, фсб, гру, сєпари з російською зброєю, терористи з російською зброєю. а народ, тобто я мирно і без зброї не вважаю навіть за потрібне ставити таке питання на референдум. хоч би тому , що цього вимагає агресор і ти, надюша разом з ним. подумай. хочеш допомогти діткам в україні - біжи і настріляй орків кілька десятків. і слава буде тобі.
Guest 15 июля 2016 15:36
но это не значит что этого вопроса не хотят другие.правда?иил у нас не демократия ?или все должны слушать только вас с западной украины?или как?
Guest 15 июля 2016 15:37
я так не думаю.раскол это нынешняя система управления воров от БПП и другой мразоты.
Guest 15 июля 2016 15:40
савченко йде нкй зі своіми крэмльовсько-мэдведчуковськими заявами
Guest 15 июля 2016 15:43
ну если тело с украинским паспортом хочет и желает развала собственной страны, и согласен с кремлевско-медведчуковскими тезами, тех, кто сейчас убивает граждан Украины, то тело с украинским паспортом наврятле может считатся гражданином Украины с конституционными обязаностями сохранять целостность страны.
Guest 15 июля 2016 15:44
А вот третий вариант. Раскол, это и прошлая и нынешняя да и пожалуй любая будущая ситема. Ибо 1917 год сделал свое страшное дело. https://uploads.disquscdn.com/images/12c7474a891888f22771fd07d0086751eb68b57f0fbb35050ba4b6a3ebbe4c90.jpg
Guest 15 июля 2016 15:47
пздц...тупо все хотелки кремля...все по пунктам..
Guest 15 июля 2016 16:20
Шо-то напоминает это басню Крылова "Квартет", бесконечное переставление стульев и пересаживание с места на место, а в сумме мало что меняется. Мы живем в феодальном государстве на самом деле, с жуткой советской контузией, какой на фиг реХВерендум? Мы живем так же хорошо, как швейцарцы? Референдум, которого нет ни у нас, ни на рассее, навязывал эта путинскачя прАститутка со своей газетенкой "Вести". Кто забыл эти бигборды по всей Украине с призывом: "Решает не власть, решаешь ты!"? И везде его подленькая газетенка "бесплатная" издавалась, в каждом регионе со своим материалом. В 13 году в Симеизе, как раз напротив его дачи, пачками приносили в санаторий в фойе столовой! Рабы возомнили себя хозяевами положения - волеизъявились, мля, крымих! Для начала надо обзавестись мозгами, все наши "выборы" говорят о том, что мозгов у народа маловато. 25 лет практически одни и те же рожи в "слугах народа", а каждый на себе рубаху от гуччи рвет за народное счастье. Савченко понять не может, что она "лишняя на этом празднике жизни", поэтому все ее "открытия" мало кому интересны, разве что полемику устроить ни о чем.
Guest 15 июля 2016 18:03
не развала а большей самостоятельности обьединненых громад.а не так что дядьки с Киева делят деньги заработанные всеми.только делят как в фильме Свадьба в Малиновке.а такие тела как ты прикрывают "развалом и атопутиннападет"все блядство что творится с людьми.
Guest 15 июля 2016 18:06
только не забывайте хлопцы что все ваши тезисы не есть единое и нерушимое мнение всех граждан Украины.
Guest 15 июля 2016 18:09
обьясни будь добр.мне пох твоё нато твой ес и твоя россия.нам забивают мозги этой хуйней уже 25 лет.и пока мы туго соображаем что и как они жиреют и богатеют.и дальше также и будет.
Guest 16 июля 2016 05:19
Рано или поздно, украинцам придется вернутся к этим вопросам.И дело на данный момент,не в том как проголосуют украинцы,за федерализацию или нет.Дело в другом ,власть имущие всеми силами стараются удержать централизованую власть,так легче грабить.И если власть будет децентрализована,и передана на места,(неважно как это называется федерализация или децентрализация),кормушка будет закрыта,со всеми вытекающими последствиями.Сокращение госаппарата,ВР,аппарата президента,министерств и т д,и т.п.То есть меньше возможностей красть.Уйдет в небытие институт"смотрящих".Так как на местах при децентрализации это терпеть не будут.Урежутся права президента и правительства,вот чего боится власть,Поэтому у нас и не приняты закон о референдуме,отзыве депутатов,импичменте президента,и других лиц.
Guest 16 июля 2016 05:41
согласен.но есть товарищи которые нам не товарищи которые визжат что это зрада развал и атопутиннападёт...)
Guest 17 июля 2016 08:21
Та все що вона з себе видає, це стратегічні цілі Путіна. Та зазомбована вона на рівні підсвідомості - в кращому випадку, в гіршому просто - завербована!
Guest 17 июля 2016 10:01
КАЦАПЫ ВОНЮЧИЕ ВЫВОДЯТ СВОИ ВОЙСКА.СЕПАРНЯ.СДАЁТ ОРУЖИЕ,КТО ЗАСЛУЖИЛ -ПОД СУД. ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ . С РЕЙТИНГОМ ВЛАСТИ НОЛЬ ЦЕЛЫХ,БОЛТ ДЕСЯТЫХ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. НО ПОКА ВИСИТ УГРОЗА ПОЛНОГО ЗАХВАТА УКРАИНЫ КАЦАПАМИ-ИЗВИНИТЕ. ПОКАЖИТЕ ТОГО КТО СМОЖЕТ ЧЕСТНО ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ И ВЫБОРЫ? ДА НИКТО! ПРИ ТАКОМ УРОВНЕ КОРРУПЦИИ ЭТО СЛОЖНЕЙШИЙ ВОПРОС. СЕЙЧАС АВТОБУСАМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПОДВОЗЯТ. КТО ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ИЗМЕНИТ? ДА НИКТО!ТАК ЧТО НАДЯ ПООСТЫНЬ, А ТО И ТЫ ЗАРАБОТАЕШЬ СЕБЕ АНТИ РЕЙТИНГ.
Guest 18 июля 2016 10:06
Хто би цю дуру заткнув. І так, дуже добре. Ви що не розуміете що її треба лікувати?
Guest 18 июля 2016 12:09
Ты сам то в это вериш , что написал
Guest 18 июля 2016 12:13
Вот это в точку , на все 100%
Guest 18 июля 2016 12:23
А все граждани хотя бы знают кто такая Савченко
Guest 19 июля 2016 04:43
Хєрєю!!!!!! Та ви ж усі кричали НАДЮ на царство!!!!!! НАША НАДЯ, ГЕРОЙКА!!!! вручена звєзда ( за що?)) плакати в домі терпімості соплі, піар.....А тепер путінська шпійонка, ВИЗНАЧІТЬСЯ ,бидло, вами крутять як циган сонцем....ГЕРОЇ! за що ? вірніше за кого? сволота вже за морями! і клали вони на нас усіх (*ГЕРОЇВ) БОЛТЯРУ з прибором!!!
Guest 24 июля 2016 09:06
самое печальное шо хведярализации требуют те кто не знает что это такое-просто слово красивое?