Новини

21:33
Убирался бы ты, Путин: Дончане категорично высказались об "интеграции" с Россией
21:31
На пункті пропуску Шегині військкомат планує експеримент
20:58
Польша призвала ЕС быстрее ввести безвиз для Украины
20:35
В Сочи шторм уничтожил олимпийскую набережную
20:16
"Почему не Гитлер?": в сети отреагировали на новый российский iPhone со Сталиным
20:12
Порошенко одобрил упрощение процедуры капитализации и слияния банков
20:01
Ученые пришли к выводу, что тело человека после смерти уничтожает экосистему Земли
19:55
Мобильные операторы страны почти готовы к запуску 4G
19:48
На росТВ произошла массовая драка с участием украинской журналистки
19:05
Северная Корея открыла массированный предупреждающий огонь с береговой артиллерии
18:57
Складено рейтинг найгірших українських губернаторів
18:13
Мэр Днепра побил экс-начальника ЖЭКа
16:49
Соцсети взбудоражил российский "парикмахер" с топором вместо ножниц
16:38
«Укрнефтебурение» Хомутынника и Коломойского увеличило прибыль в 2 раза
16:22
За электричество для ЛНР россияне заплатят $50 миллионов в год
16:12
Ученые: Человечество может погибнуть к 2050 году
15:50
Голова Запорізької ОДА Бриль написав на “Наші гроші” заяву в поліцію
14:52
Послы Евросоюза огласили свое решение по безвизовому режиму для Украины - Порошенко
14:50
Через несколько лет автомобилисты будут использовать исключительно «автоматы»
12:29
Офицер ВСУ озвучил прогноз по освобождению Донбасса
12:19
Китай инвестировал в Украину $7 миллиардов для оживления экономики
12:09
У погибшего Моторолы обнаружили неожиданный "талант": появилась песня на его стихи
12:01
Ученые рассказали о последствиях недавней мощной солнечной вспышки
11:57
Китай самостоятельно построил авианосец по проекту купленного в Украине "Варяга"
09:29
РФ в панике: США анонсировали испытания опасного оружия
09:20
Насиров с Мартыненко были разминкой: за кем идут борцы с коррупцией
09:13
Харьковские титушки АХ "Мрия" жестоко избили ветерана АТО на Тернопольщине
08:49
Семерым украинским банкирам удалось «отбелить» репутацию
08:44
Актеры из Квартала 95 показали свои фото в молодости
08:38
В штабе АТО заявили об обострении
08:33
Ни один снаряд не пробьет такой танк: 13-летний украинец разработал уникальную броню
08:27
Письменник розповів, як покінчити з "русским миром" в Україні
08:22
Ученые назвали причину появления крупных трещин на ледниках Антарктиды
08:21
Астронавт показал, что происходит с водой в космосе
08:11
Ученые расшифровали древние записи о космической катастрофе
08:11
Вера Брежнева подчеркнула грудь в провокационной фотосессии
08:09
Чем украинские пенсионеры отличаются от американских
08:08
Не так страшен Путин: в США высмеяли нового российского робота
Більше новин

Савченко произнесла опасное для Украины слово

23

Савченко произнесла опасное для Украины слово
Народный депутат фракции “Батькивщина” Надежда Савченко предложила поставить на общенациональный референдум вопрос о федерализации страны, которой настойчиво добивается Россия, ставя ее одним из условий политического выхода из конфликта на Донбассе.

“Что сейчас Донбасс делает? Требует для себя больше власти. Децентрализация, федерализация, или изобретите какую-то другую структуру, более грамотную, с более глубоким подходом”, — заявила депутат.

Кроме того, Савченко предложила поставить эти вопросы на референдуме: “Спросите, Украина может быть такой? Дайте людям этот вопрос изучить какое-то время”.

“И я вам скажу, что Запад и Восток ответят одно — что они точно не хотят видеть президента, который все держит в своих руках. Они не хотели видеть Януковича, они его послали, купили билет в Московию. Каждому президенту купят билет в один конец, если он не будет слушать народ”,— сказала она.

Также народный депутат отметила, что необходимо провести социологическое исследование по всем этим вопросам и ориентироваться на ответы большинства украинцев, “чтобы объединить страну, а референдум проводить после того, как будет закрыта граница, но перед тем, как будут проведены выборы”.

Стоит отметить, что в мировой практике федеративное устройство присуще странам с регионами, которые имеют разные культурные, языковые, политические, исторические, этнические, и другие отличия. Такое политическое устройство государства, как правило, подразумевает самоуправление каждого из субъектов федерации на своей территории.

Украина является унитарным, монолитным государством, а федерализация страны будет означать, что такие решения, как интеграция в Евросоюз или членство Украины в НАТО могут быть заблокированы одним из субъектов такой федерации.


Загрузка...

Guest 15 июля 2016 15:21
эта дура реально достала!!!!!
Guest 15 июля 2016 15:25
щось вона не те говорить. Вона сама ще не знає що хоче народ. Шлях до федералізації це розкол України.
Guest 15 июля 2016 15:32
хочу пояснити деяким українцям, не надії. тим, хто занадто прислухається до цієї жанни дарк, склепаної в кабінетах фсб-гру. “Что сейчас Донбасс делает? Требует для себя больше власти. ..." не донбас трєбуєт, а росія руками і вонючими ротами місцевих орків. нагадаю, що відповідно до конституції ст. 5 джерелом влади в україні є народ . там не написано- путін, фсб, гру, сєпари з російською зброєю, терористи з російською зброєю. а народ, тобто я мирно і без зброї не вважаю навіть за потрібне ставити таке питання на референдум. хоч би тому , що цього вимагає агресор і ти, надюша разом з ним. подумай. хочеш допомогти діткам в україні - біжи і настріляй орків кілька десятків. і слава буде тобі.
Guest 15 июля 2016 15:36
но это не значит что этого вопроса не хотят другие.правда?иил у нас не демократия ?или все должны слушать только вас с западной украины?или как?
Guest 15 июля 2016 15:37
я так не думаю.раскол это нынешняя система управления воров от БПП и другой мразоты.
Guest 15 июля 2016 15:40
савченко йде нкй зі своіми крэмльовсько-мэдведчуковськими заявами
Guest 15 июля 2016 15:43
ну если тело с украинским паспортом хочет и желает развала собственной страны, и согласен с кремлевско-медведчуковскими тезами, тех, кто сейчас убивает граждан Украины, то тело с украинским паспортом наврятле может считатся гражданином Украины с конституционными обязаностями сохранять целостность страны.
Guest 15 июля 2016 15:44
А вот третий вариант. Раскол, это и прошлая и нынешняя да и пожалуй любая будущая ситема. Ибо 1917 год сделал свое страшное дело. https://uploads.disquscdn.com/images/12c7474a891888f22771fd07d0086751eb68b57f0fbb35050ba4b6a3ebbe4c90.jpg
Guest 15 июля 2016 15:47
пздц...тупо все хотелки кремля...все по пунктам..
Guest 15 июля 2016 16:20
Шо-то напоминает это басню Крылова "Квартет", бесконечное переставление стульев и пересаживание с места на место, а в сумме мало что меняется. Мы живем в феодальном государстве на самом деле, с жуткой советской контузией, какой на фиг реХВерендум? Мы живем так же хорошо, как швейцарцы? Референдум, которого нет ни у нас, ни на рассее, навязывал эта путинскачя прАститутка со своей газетенкой "Вести". Кто забыл эти бигборды по всей Украине с призывом: "Решает не власть, решаешь ты!"? И везде его подленькая газетенка "бесплатная" издавалась, в каждом регионе со своим материалом. В 13 году в Симеизе, как раз напротив его дачи, пачками приносили в санаторий в фойе столовой! Рабы возомнили себя хозяевами положения - волеизъявились, мля, крымих! Для начала надо обзавестись мозгами, все наши "выборы" говорят о том, что мозгов у народа маловато. 25 лет практически одни и те же рожи в "слугах народа", а каждый на себе рубаху от гуччи рвет за народное счастье. Савченко понять не может, что она "лишняя на этом празднике жизни", поэтому все ее "открытия" мало кому интересны, разве что полемику устроить ни о чем.
Guest 15 июля 2016 18:03
не развала а большей самостоятельности обьединненых громад.а не так что дядьки с Киева делят деньги заработанные всеми.только делят как в фильме Свадьба в Малиновке.а такие тела как ты прикрывают "развалом и атопутиннападет"все блядство что творится с людьми.
Guest 15 июля 2016 18:06
только не забывайте хлопцы что все ваши тезисы не есть единое и нерушимое мнение всех граждан Украины.
Guest 15 июля 2016 18:09
обьясни будь добр.мне пох твоё нато твой ес и твоя россия.нам забивают мозги этой хуйней уже 25 лет.и пока мы туго соображаем что и как они жиреют и богатеют.и дальше также и будет.
Guest 16 июля 2016 05:19
Рано или поздно, украинцам придется вернутся к этим вопросам.И дело на данный момент,не в том как проголосуют украинцы,за федерализацию или нет.Дело в другом ,власть имущие всеми силами стараются удержать централизованую власть,так легче грабить.И если власть будет децентрализована,и передана на места,(неважно как это называется федерализация или децентрализация),кормушка будет закрыта,со всеми вытекающими последствиями.Сокращение госаппарата,ВР,аппарата президента,министерств и т д,и т.п.То есть меньше возможностей красть.Уйдет в небытие институт"смотрящих".Так как на местах при децентрализации это терпеть не будут.Урежутся права президента и правительства,вот чего боится власть,Поэтому у нас и не приняты закон о референдуме,отзыве депутатов,импичменте президента,и других лиц.
Guest 16 июля 2016 05:41
согласен.но есть товарищи которые нам не товарищи которые визжат что это зрада развал и атопутиннападёт...)
Guest 17 июля 2016 08:21
Та все що вона з себе видає, це стратегічні цілі Путіна. Та зазомбована вона на рівні підсвідомості - в кращому випадку, в гіршому просто - завербована!
Guest 17 июля 2016 10:01
КАЦАПЫ ВОНЮЧИЕ ВЫВОДЯТ СВОИ ВОЙСКА.СЕПАРНЯ.СДАЁТ ОРУЖИЕ,КТО ЗАСЛУЖИЛ -ПОД СУД. ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ . С РЕЙТИНГОМ ВЛАСТИ НОЛЬ ЦЕЛЫХ,БОЛТ ДЕСЯТЫХ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. НО ПОКА ВИСИТ УГРОЗА ПОЛНОГО ЗАХВАТА УКРАИНЫ КАЦАПАМИ-ИЗВИНИТЕ. ПОКАЖИТЕ ТОГО КТО СМОЖЕТ ЧЕСТНО ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ И ВЫБОРЫ? ДА НИКТО! ПРИ ТАКОМ УРОВНЕ КОРРУПЦИИ ЭТО СЛОЖНЕЙШИЙ ВОПРОС. СЕЙЧАС АВТОБУСАМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПОДВОЗЯТ. КТО ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ИЗМЕНИТ? ДА НИКТО!ТАК ЧТО НАДЯ ПООСТЫНЬ, А ТО И ТЫ ЗАРАБОТАЕШЬ СЕБЕ АНТИ РЕЙТИНГ.
Guest 18 июля 2016 10:06
Хто би цю дуру заткнув. І так, дуже добре. Ви що не розуміете що її треба лікувати?
Guest 18 июля 2016 12:09
Ты сам то в это вериш , что написал
Guest 18 июля 2016 12:13
Вот это в точку , на все 100%
Guest 18 июля 2016 12:23
А все граждани хотя бы знают кто такая Савченко
Guest 19 июля 2016 04:43
Хєрєю!!!!!! Та ви ж усі кричали НАДЮ на царство!!!!!! НАША НАДЯ, ГЕРОЙКА!!!! вручена звєзда ( за що?)) плакати в домі терпімості соплі, піар.....А тепер путінська шпійонка, ВИЗНАЧІТЬСЯ ,бидло, вами крутять як циган сонцем....ГЕРОЇ! за що ? вірніше за кого? сволота вже за морями! і клали вони на нас усіх (*ГЕРОЇВ) БОЛТЯРУ з прибором!!!
Guest 24 июля 2016 09:06
самое печальное шо хведярализации требуют те кто не знает что это такое-просто слово красивое?