U-News » Політика » Привет Мартышке: О деле «Черной вдовы» Оксаны Мороз-Хант
Всі новини

Привет Мартышке: О деле «Черной вдовы» Оксаны Мороз-Хант

Хант Оксана
Как и предполагали инсайдеры - дело о задержании владелицы брендового бутика одежды «Sanahunt Luxury Department Store» Оксаны Мороз-Хант, более известной как «Черная вдова» или «Самка богомола» - потихоньку «убивают». История со скандалом приобрела странные очертания, о которых следует рассказать. Как, впрочем, напомнить: кто такая Оксана Мороз-Хант и, в каких махинациях она замешена.


Перипетии с задержанием

Информация о задержании Мороз-Хант работниками Государственной фискальной службы появилась сразу в нескольких СМИ 23 октября. Об аресте хозяйки модного бутика, на своей странице в Facebook, заявил бывший зампредседателя ГФСУ Константин Ликарчук. Он поведал, что в аеропорту «Жуляны», при досмотре, у владелицы модного магазина одежды Киева, который находится в районе Музейного переулка, изъята, при вывозе, сумма эквивалентна 1 млн. долларов. Догадаться, что это магазин именно Оксаны Мороз-Хант не составило труда, поскольку там находится только один такой бутик.

https://www.facebook.com/kostiantyn.likarchuk?fref=ts

Подтверждение информации о задержании гражданки, которая пыталась незаконно провести миллион, на следующий день появилось на странице Facebook Государственной фискальной службы. Только в этот раз речь шла о некой гражданке Италии, которую задержали пограничники и один из фискальщиков.

В ГФС отчитались, что деньги нашли при помощи рентгена, а «итальянка» отказывалась предъявлять багаж к осмотру, называя себя представителем дипломатической службы.

Версии по делу

Несостыковка двух версий породила массу вопросов, и на них, вскоре, удалось найти ответы.

25 октября, после того, как скандал вызвал резонанс, но фамилия перевозчицы валюты оставалась загадкой, Национальная полиция поведала в заявлении некой гражданки Мороз, 1961 года рождения, проживающей в Печерском районе столицы. Заявления о краже из ее квартиры 300 тысяч евро и 750 тысяч долларов - именно той суммы денег, которую пытались перевезти через границу. Фамилия пострадавшей, год ее рождения и адрес указали – речь идет именно об Оксане Мороз-Хант. Правоохранители, само собой, взялись расследовать факт квартирной кражи. Хотя, сразу же, появилась логические вопросы. Каким образом можно вынести такую сумму денег из хорошо охраняемой квартиры и - откуда вор мог узнать, где лежит такая немая сумма налички?

Наиболее правдоподобный вариант, рассказали источники в Генпрокуратуре, такой – деньги через границу перевозила «курьер» Мороз-Хант. Но, когда преступление открылось, владелица «Sanahunt» решила вернуть себе конфискованные, в качестве «вещь дока», деньги.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1782734238665322&id=100007862888945

Осмелиться на такой шаг Мороз-Хант могла только благодаря вмешательству вышестоящих чинов в правоохранительных органах. И незаангажированые источники среди силовиков подтвердили эту версию. Оказалось, что сразу после выявления денег на таможне, в дело вмешался начальник Департамента по надзору Генпрокуратуры Владимир Бедриковский. Кроме того, рассказал экс-зампредседателя ГФСУ Ликарчук, за вывозом денег мог стоять нынешний руководитель Фискальной службы Насиров, который является давним другом и завсегдатаем магазина Мароз-Хант. Интересно, что обыск итальянской гражданки на таможне состоялся благодаря молодому работнику ГФСУ, видимо бывшему «не при делах» о контрабанде. А всерьез за дело с обыском взялись уже пограничники, которые оказались рядом и обратили внимание на конфликт.

https://ovva.tv/groshi/8-sezon/221-vypusk-million-dollarov-v-korobke-iz-pod-obuvi-kto-kryshuet-glamurnyh-prestupnikov

Фундамент империи Мороз-Хант

Кто же такая Оксана Мороз-Хант, раз ей настолько усердно помогают избежать наказания? На официальной странице «Sanahunt» история о бизнесе Мороз-Хант выглядит красивой сказкой. Там указано, что в 1994 году она основала первый в Украине мультибрендовый магазин Vogue, пригласив к сотрудничеству более тридцати известных в мире моды имен. Среди них, к никому неизвестной Хант, внезапно потянулись легендарные Claude Montana, Thierry Mugler, Gianfranco Ferre, Gianni Versace и многие другие. И уже в 1998 году в историческом центре Киева открылся новый модный магазин «Sanahunt», который – цитата сайта - «задает тон культурной жизни Украины, объединяет свежие модные тенденции и изысканную классику».

https://sanahunt.com/about/

Действительно, «Sanahunt» – очень крупный магазин, расположенный на 7 тыс. кв. м. пятиэтажного старинного особняка в центре столицы. В нем любят отовариваться украинские политики, чиновники, члены их семей. При том, что цены в бутике – космические. От вязаных шапочек по 10 тысяч гривен – до кашемирового пальто за 240 тысяч. Существует версия, что в бурные времена перестройки, а затем в лихие 90-ые Оксана Мороз тесно сотрудничала со спецслужбами СССР и Украины. В том числе работая в гостинице «Днепр», которое курировал КГБ УССР и, которое было местом встреч бандитов. Именно за одного из них – Авдышева – Оксана Мороз вышла замуж. Вторым мужем стал Александр Охотников, он же - Александр Хант. Тоже бывший бандит.

http://argumentua.com/stati/banda-cherepa-tkachenko-skhodki-terki-bitva-banditov-za-kiev-chast-2

«Черная вдова» или «Самка богомола»
Привет Мартышке: О деле «Черной вдовы» Оксаны Мороз-Хант
Именно второй муж - Александр Хант, по версии источников в правоохранительных органах, был инициатором создания модного бутика. Он сбежал в США во время перестройки, но вскоре вернулся в Киев уже гражданином Соединенных штатов, под фамилией Хант. Поговаривают так же, что с Охотниковым Оксана Мороз состояла в браке еще до его отъезда. Хант предложил, чтобы вещи в бутике продавались далеко не «фирменные», а контрабандные, из 7-го километра Одессы. Жажда к дешевой наживе спокойно уживалась в Александре Ханте с его достатком. Что подтверждают его «подарки» Оксане Мороз-Хант. «Чорная вдова» сначала сумела облапошить супруга на покупку 5-и этажного особняка для магазина, дом и несколько автомобилей «Mercedes-Benz». Дальше родила ему второго сына, а первого - от предыдущего брака - уговорила Ханта усыновить. Таким образом дети стали американцами. Потом же, пользуясь связями с бывшими КГБ-шниками, а теперь МВД-УБОПовцами, просто облапошила супруга на все состояние.

http://antikor.com.ua/articles/16868-sanahant_ili_istorija_oksany_moroz_hant

С помощью бывшей секретарши Ханта, которая имела право подписывать платежные документы американца, Оксана Мороз-Хант переписала кредитные договора займов предприятию «Арт-плюс», принадлежащее Ханту, а с мужем развелась решением суда на Гаити. Услужливые экс-КГБисты в консульской службе посольства США также помогли «Черной вдове» лишить на некоторое время ее бывшего мужа американского гражданства, а потом запретить ему въезд в Украину. Чего с лихвой хватило для завершения всех финансовых махинаций с обворовыванием Ханта. Не пыталися решить эту ситуацию со скандалом ни кума Мороз-Хант Елена Кучиа, ни кум, позже Президент , Виктор Ющенко. Добиться правды Александр Хант так и не смог, умерев, при непонятных обстоятельствах в Милане.

Выводы

Аферу, с отжимом денег у Александра Ханта, рассказывают источники в правоохранительных органах, помог реализовать Оксане Мороз нынешний генерал-полковник ГПУ Владимир Бедриковский. Тот самый, который сейчас вмешался в дело о вывозе из страны суммы равной миллиона долларов. Помощь эта, как мы понимаем, неспроста, ведь, по данным инсайдеров, Бедриковский далеко не бедный силовик – имеет под Киевом особняк на полтысячи квадратных метров и четыре земельных участка с выходом к водоему.

http://www.fttc.com.ua/2016/10/oksana-moroz-hant-vyshla-na-svobodu-vladimir-bedrikovskij-i-aleksandra-kuzhel-zakryli-delo-vyvoza-iz-ukrainy-1-mln-prezidentom-sanahunt/

Оксане Мороз-Хант, нарушающей закон, тоже живется не плохо. Бытует информация, что она, вопреки законодательству Украины, все же обладает двумя гражданствами – украинским и американским. Правоохранительные органы об этом знают, но бездействуют, ибо покрывают это на наивысшем уровне. Вопреки финансовому кризису и тяжелой ситуации в стране, у Мороз-Хант отлично продвигается бизнес: а именно продажа контрабандных товаров под видом марок «лучших мировых домов». Мороз-Хант, как известный персонаж мартышки из мультфильма «38 попугаев» хорошо умеет размашисто шагать по миру и дружить с политическими слонами и с удавами, а также ублажать модных попугаев.

Помнится, как во время Революции Достоинства ее Магазин работал ежедневно, не смотря на баррикады и убийства людей на Грушевского. Не стоит сомневаться, что ей наплевать и теперь. И пойдет она по трупам и в будущем - если своим волевым решением первые лица страны, вместе с ГПУ, СБУ и МВД ее не остановят.
Аналитика

Читайте также:
Sanahunt продает по “бешеным” ценам не пойми что
Журналисты обнародовали расследования о владелице люксового бутика Оксане Мороз-Хант в Киеве
Sanahunt не смог сложить себе цену или Оксана Мороз-Хант и ее Epic Fail
Оксана Мороз-Хант - Самка богомола. Частина 1
Оксана Мороз-Хант - Самка богомола. Частина 2
Оксана Мороз-Хант - Самка богомола. Частина 3
Оксана Мороз-Хант - Самка богомола. Частина 4
Оксана Мороз-Хант - Самка богомола. Частина 5
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
"Закриєте небо над Росією?": українці висміяли хвилею мемів США, які захищають російські НПЗ
21 262
Дорогу, яку вперше за 30 років відремонтували, не зачепили під "покинутою" машиною
20 243
Реальне «похмілля»: у Таїланді п’яному туристу зробили непристойне тату
19 400
"Чого ще чекати від живодера": російський клоун Куклачов закликав бомбити Європу, його висміяли в мережі
16 182
Британка купила на ярмарку брошку за 35 доларів: про її цінність вона дізналася через 35 років
15 272
Названий по-справжньому шкідливий продукт при високому холестерині
14 157
На телебаченні КНДР зацензурили джинси ведучого BBC: що з ними не так. Фото і відео
13 806
Повня і місячне затемнення 25 березня буде найвдалішим для цих знаків Зодіаку
13 543
Астрологи назвали п'ять знаків Зодіаку, яким судилося розбагатіти
13 533
Експерт з НЛО випадково "викликав" космічний корабель прибульців, – ЗМІ
9 339
Оштрафують при першій зупинці поліцейськими: водіям нагадали про популярне порушення ПДР
9 188
З однієї зі збитих сьогодні в Києві ракет витекло токсичне паливо
8 100
Який вигляд має дівчина з найдовшими ногами у світі (відео)
8 011
Жінка замовила іграшку у вигляді своєї собаки, але результат розсмішив не тільки господиню собаки, але і її гостей
0
Про що ніколи не варто писати в повідомленні
0
Нові автомобілі вдвічі менш надійні, ніж машини 2010 року – дослідження
0
Не просто ручка: секретна функція отвору в дошці для нарізання
0
5 натуральних способів підняти лібідо
0
Пенелопа Крус продемонструвала пишне декольте у фотосесії для модного журналу
0
У Києві виставили на продаж історичний особняк 1898 року
0
Дорогі, але «вічні»: 6 автомобілів, які майже не ламаються
0
Лікарі попередили про небезпечні види головного болю
0
Сергій та Сніжана Бабкіни запостили відверте фото на честь 15-річчя їхнього шлюбу
0
Тричі розбагатів. У Лас-Вегасі гравець зірвав декілька джекпотів на загальну суму понад $660 тисяч
0
Три знаки можуть розійтися з коханими в кінці березня: чиє життя зміниться
0
Знижує ризик смерті на 39%: вчені назвали корисний продукт для організму
0
6 речей, які щасливі пари ніколи не роблять

У поведінці щасливих пар можна простежити певні ...

Гінеколог розповіла, чи існує "ідеальний вік" для материнства

Під час підготовки до материнства варто враховувати як ...

Як зварити яйця на Великдень, щоб вони не потріскалися: 3 хитрощі

Жодне яйце при варінні не трісне, якщо їх правильно варити. ...