Новини

20:51
Настя Каменских в откровенном наряде нарвалась на критику
20:41
Мошенники научились по-новому обманывать украинцев
20:33
Коломойский слишком много зарабатывает на украинцах
20:31
Определена норма сахара для здорового человека
20:30
Судья, который вел дело Ефремова, Корбана и Насирова, скупил полрайона столицы
20:29
Ахметов покупает госактивы дешевле, чем при Януковиче
20:26
Суд оштрафував на 3400 грн чиновницю банку за привласнення 2,7 млн грн вкладів клієнтів
20:14
Настя Каменских взбудоражила Сеть откровенными фото в бикини
20:10
В Полтаве женщина в жару закрыла ребенка в машине и ушла по делам
19:59
Сдающих тесты на получение водительских прав будут снимать на видео
17:30
Необходимо снять блокаду Донбасса в обмен на украинскую юрисдикцию предприятий, - Рабинович
16:53
Убийство из-за плохой стрижки: в полиции рассказали новые подробности
16:42
Специалисты нашли витамин, который может убить рак
16:42
14 признаков гормонального сбоя
16:39
Сын Пескова, отсидев в британской тюрьме и не имея даже среднего образования, живет жизнью миллионера
16:39
Кабмин пересмотрел размер субсидий
16:26
СБУ контролирует варианты обхода блокировки "ВКонтакте"
16:14
Какими проблемами со здоровьем грозит загрязненный воздух
15:46
В Украине подорожал газ для автомобилей
15:24
Саакашвили привык к роскоши, оказаться в тюрьме в его планы явно не входит - Чорновил
15:23
Украинскую полицию перевели на усиленный режим службы
15:20
Россияне устали от ругани в адрес Украины, а «Крымнаш» им уже надоел, — Радзиховский
14:48
Пляжи Крыма пустуют в горячий туристический сезон лета
14:39
"Астрономическая сумма": стало известно, сколько потратил НБУ на печать денег в прошлом году
14:25
Каким детям угрожает диабет: советы от специалистов
14:12
У замглавы Нацполиции угнали дорогую иномарку
13:53
Елена Кравец показала, в каком виде ходит по дому
13:52
Гройсман попросил "вправлять мозги" прокурорам
13:44
Ляшко на пляже под Барселоной: Господь нас спас
13:38
В Киеве жена убила парикмахера из-за плохой стрижки мужа
13:21
"Антиполицейская" функция iOS 11 мгновенно заблокирует Touch ID
13:20
Евросоюз — рынок номер один для экспорта украинских товаров
13:07
В Киеве пьяный полицейский сбил байкера
12:42
Медики рассказали о том как музыка влияет на здоровье
12:39
Имена депутатов, с которых будут снимать неприкосновенность
12:21
В России не могут найти известного певца
12:14
В Китае открыли первый интернет-суд
11:46
На границе с зоной АТО женщина родила тройню
Більше новин

В Днепре многодетную вдову киборга избили в магазине за украинский язык

64

В Днепре многодетную вдову киборга избили в магазине за украинский язык Многодетную вдову киборга избили в магазине в Днепре за украинский язык и вырвали из уха серьгу с трезубцем.

Овдовевшая мать пятерых детей Анна Счасная пришла в магазин за красными и черными лентами - из них семья делает обереги солдатам. Однако приобрести их не удалось. Продавщице не понравился язык, на котором Анна к ней обратилась.

«Она берет эти ленточки, сгребает с прилавка и прячет их на стеллажи. И говорит: идите отсюда! Я достаю телефон, говорю: вы хотите сказать, что вы не будете мне продавать товар, потому что я разговариваю на украинском? Да! Пошла вон отсюда», - рассказывает Счасная.

Магазин сразу закрыли, не смотря на рабочее время. Владелица соседнего ателье рассказывает, что Анну за косу вытащили из магазина, разбили телефон.

«Люди не понимают украинского языка, не хотят общаться на украинском языке, поэтому женщина отстаивала, и произошла на этом фоне драка», - говорит владелица соседнего ателье Елена Шульга.

Анна вызвала правоохранителей, разбираться на место приехал русскоязычный наряд полиции.

«Они заметили, что по закону имеют право говорить «на языке, которым удобно». А дальше пошла процедура составления протоколов. Они со мной общались, а эта женщина тем временем пошла, они даже не знали ни имени, ни фамилии ее», - вспоминает вдова.


Загрузка...

Guest 28 марта 2017 05:51
Ахах! Да она сама русскоязычная. В трех предложениях семь слов на русском. Сумасшедшие! Зачем этот гребаный цирк.
Guest 28 марта 2017 05:57
Цікаво було б дізнатися чим закінчиться ця подія,бажано цю російську шльондру разом з її "магазином"відправили за поребрик,а перед тим зробити так,щоб вона ще і "відпочила" б у буцегарні
Guest 28 марта 2017 05:58
Подивимось - як прореагує влада! Бидлота в особі рашистських валенків заполонила всю Україну і веде себе нагло. Невже українці в Дніпрі ,на відміну від влади,не прорегують і не вказують кацапня- де їх місце в Україні?
Guest 28 марта 2017 06:09
Крыму, Донецку и Луганску вы уже показали, где их место. Скачите дальше.
Guest 28 марта 2017 06:10
Вдове не нужны были ленты, ей нужен был скандал и шоу.
Интересно, сколько магазинов она обошла перед тем, как в одном из них среагировали так, как надо ей?
Guest 28 марта 2017 06:25
Прийдеться вже скакати кацапні - треба вам зробити "задоволення",яке ви зробили татарам та іншим народам - вивезли в товарняках до Сибіру. Треба вас завантажити і вивезти до вашої Раши - вам сподобається.
Guest 28 марта 2017 06:28
Ще не одне покоління кацапських мігрантів в Україні буде бидлувати і показувати зневагу до інших народів,не кажучи вже про українців. Необхідно обмежити їх виборче право і встановити більшу відповідальність за їхнє хамство і зневагу до інших людей. Мерзота...
Guest 28 марта 2017 06:31
Скандал і шоу треба кацапні. Хто ту бидлячу кацапку зачіпав? Так воно ж тупе і нагле - треба образити людину. Показати свою безкультурність і дикість - що так схоже на кацапню.
Guest 28 марта 2017 06:36
Можете не старатся - Крым, Донецк и Луганск УЖЕ "самовывезлись" ) И в первую очередь из-за таких как вы.

Кстати, напомню вам про потухшую ныне "звезду" Ириночку Фарион, она мечтала о том же о чём и вы, плюс хотела чтобы в зоне АТО все воюющи использовали только мову. Ответ этих воюющих Фарионше я тут приводить не буду, потому что цитирование мата нарушает правила сайта, но сама Фарионша после этого как-торезко потухла и больше почти не выступала )
А к чему это я говорю - если попробуете рыпнутся против русскоязычных, за то, что они русскоязычные - то, вероятнее всего, своими действиями вы можете вызвать такую реакцию, что опять останетесь ещё без нескольких областей.
Guest 28 марта 2017 06:40
Слушайте - рагулина пришла В ЧУЖОЙ магазин, начала там качать права и что-то требовать, и вы после этого пытаетесь меня обмануть, уверяя что скандал нужен был не её? Зря стараетесь.

"Показати свою безкультурність і дикість - що так схоже на кацапню" - у вас какой-то искаженный и выдуманный образ русских, они в вашем представлении только и мечтают показать какие они плохие - прямо таки мультяшные "агенты зла", вас самим с себя не смешно? Или в вашем представлении "культура" это кидать бутылки с бензином в милицию, заживо сжигать сторонников федерализации, без суда и следствия, убивать писателей за их точку зрения - как Галана и Бузину?Избави нас Бог от вашей "культуры"!
Guest 28 марта 2017 08:31
Вам не подобається мешкати в Україні,,проблема вирішується просто-купуйте квіток і ідьте куди завгодно,чим менше буде таких"шанувальників"України,тим бистріше вона буде рухатися вперед!
Guest 28 марта 2017 09:39
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.
Guest 28 марта 2017 09:40
«Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся». (The people who hate freedom, adore enslavement, love handcuffs and who are filthy morally and physically, ready to oppress everyone and everything.) - Иван Шмелев

«Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли». (The people who are indifferent to the least of obligations, to the least of fairness, to the least of truth... the people who do not recognise human dignity, who entirely defy a free man and a free thought.) - Александр Пушкин
Guest 28 марта 2017 09:41
«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ
Guest 28 марта 2017 09:42
«Главной чертой российского национального характера является жестокость, и то жестокость садистическая. Говорю не об отдельных взрывах жестокости, а о психике, о душе народной. Я просмотрел архив одного суда за 1901-1910 гг. и меня охватил ужас от огромного количества невероятно жестокого обращения с людьми. Вообще у нас в России каждый с наслаждением бьет кого-то. И народ считает биения за полезное, так как же составил поговорку «за битого двух небитых дают». За 1917-1919 гг. крестьяне закапывали пленных красногвардейцев вниз головой так глубоко, что из земли торчали ноги. Потом смеялись, как те ноги дёргались. Или высоко на дереве прибивали гвоздями одну руку и одну ногу и наслаждались мучениями жертвы. Красногвардейцы же сдирали из живых пленных деникинцев-контрреволюционеров кожу, забивали гвозди в голову, вырезали кожу на плечах, как офицерские погоны." - Горький Максим. О русском крестьянстве (1922)
Guest 28 марта 2017 15:21
Мне не нравится, чтотакие как вы навязывают большинству свои взгляды и убеждения, как единственно "патриотичные" - что, если глянуть хотя бы на ваши дела, очень и очень сильно не соответсвует истине.
И нечего списывать вашу неспособность в управлении страной на людей, несогласных с вашими способами уничтожения Украины.
Guest 28 марта 2017 15:26
Зачем вы мне даёте эти или вырванные из контекста, или откровенно придуманные фейки?
Например, ваша цитата, приписываемая Пушкину, лжива. Никогда и ничего подобного Пушкин не говорил и не писал. Цитата, якобы принадлежащая Пушкину, содержит семантические ошибки. Что может означать только одно - русский язык для сочинителя этой фразы не родной.

Цитата Шмелёва точно так же лжива - никогда и ничего подобного Шмелев не говорил и не писал. Обратите внимание опять, как и в случае с Аксаковым используется то же словосочетание - физического и морального - никакой русский, да еще во времена Шмелева так не говорил. Русский язык для сочинителя этой фразы так же не родной, кроме того, этой цитаты нет ни в его полном собрании сочинений, ни в его переписке.

Точно так же и с цитатой приписываемой Горькому - элементарно проверяется поиском в его полном собрании сочинений, нет там ничегоподобного.

Вы там много врёте, вы, наверное, бандеровец?
Guest 28 марта 2017 17:54
А в Киеве детская писательница швырнула мелочью в кассира, которая говорила по русски, очень этим гордилась, и всё выкладывала в сеть. Что с людьми происходит, а?
Guest 28 марта 2017 17:55
пора зрозуміти - українці хочуть тільки одного - тізолюватись від Раші - потомків дикої Золотої Орди! Залиште нас в спокої - відчепіться. Хто тільки здобував незалежність від "братської "Раші (спаси,господи, від таких "братів") - той процвітав. Візьміть ,наприклад,Китай. Тільки збавився від СРСР - живе країна і багатіє. . А нинішні руські паразити,які торгують своїми природними ресурасми? Ось так. Не треба нас повчати.
Guest 28 марта 2017 17:56
Розпався СРСР - ДАЙ БОГ- розрадеться і Раша.
Guest 28 марта 2017 17:57
Прям батальон "Торнадо" описал. Что-то слабо верится, что М.Горький такое мог написать.
Guest 28 марта 2017 17:58
Звичайно,хто у нас в світі говорить тільки "правду"? Брехуни - кацапи. Їм же збрехати - раз плюнути. Мерзота...
Guest 28 марта 2017 17:58
Это об Украине, что-ли?
Guest 28 марта 2017 18:00
Пришли активисты, всех забили битами, магазин сожгли "коктейлями молотова", и потом долго не расходились, спивая гимна на пепелище. Так что спокойно ложись спать.
Guest 28 марта 2017 18:01
Звичайно,тільки Путлер говорить "правду". Тількі руські ЗМІ - самі "правдиві" і "чесні". Як брехали при СРСР - ТАК І ЗАРАЗ БРЕШУТЬ
Guest 28 марта 2017 18:02
Про дику і варварську Рашу
Guest 28 марта 2017 18:03
Так а Павлов сам-то не русский был? А, Лёня?
Guest 28 марта 2017 18:05
Так а кто, вывел-то? Не уж то рептилойды? Что там вам Вятрович в учебниках пишет?
Guest 28 марта 2017 18:07
Так Украина в составе СССР тоже была! И среди верхушки украинцев как минимум треть заседала. Как с этим быть?
Guest 28 марта 2017 18:09
Я бывал в России, чего-то отличного от наших особо не заметил. Выходит и мы такие же?