Новини

18:49
На кого похож сын Потапа: поклонники обсуждают архивный снимок рэпера
18:47
В Сеть попал раритетный снимок Дональда Трампа с Леней Голубковым
18:39
Как очистить печень с помощью трав
18:04
Гройсман пообещал реформы уже в сентябре
17:55
За долг в 340 гривен субсидию заберут
17:54
Порошенко: Украина начинает техническое переоснащение армии
17:53
Визовый режим с Россией: в СБУ выступили с громким заявлением
17:45
Синоптики дали прогноз погоды на День независимости
17:45
Украинский город публично поддержал аннексию Крыма
17:30
В Украине резко понизилось производство водки и пива
17:15
Безвизовым режимом уже воспользовались 200 тысяч украинцев
16:30
В работе Facebook произошел сбой
16:11
Сын Героя Украины стал новым главой патрульной полиции Одессы
16:10
Нардепу Полякову надели электронный браслет
16:07
Назван самый надежный способ дожить до глубокой старости
15:22
Ольга Сумская показала снимок с дня рождения
15:13
На Гонконг обрушился тайфун
14:45
"Школьное" перемирие в зоне АТО может стать реальным миром - Геращенко
14:16
Внефракционный народный депутат потратил 5 миллионов на авто
14:15
Бывшая жена Потапа очаровала поклонников своей красотой
13:59
В суде Харькова, который рассматривал дело табачного гиганта, сгорело 70% компьютеров
13:57
Кличко дал прогноз на супербой Макгрегор - Мейвезер
13:51
Курс доллара приготовил украинцам сюрприз
13:48
В России на автозаводе произошла жуткая резня, много убитых и раненных
13:47
Жители Севастополя поздравили Украину
13:30
Макс Барских отдохнул на курорте в компании с украинской певицей
13:20
Украина не выживет в войне с Россией, если не станет членом НАТО - Кравчук
13:19
Ученые назвали продукты, которые понизят холестерин в организме
12:43
Правительство ограничило премии государственным исполнителям Минюста
12:37
Названы продукты, которые приводят к старению человека
12:29
Городские пляжи Алушты затопили фекалии
12:12
Наталья Могилевская удивила откровенным мини
11:44
В Харькове от молнии загорелось здание суда
11:35
Жириновскому грозит 12 лет тюрмы
11:30
Мэрайя Кэри шокировала общественность пышной фигурой
10:44
Стало известно, сколько в Украине запретили российских телеканалов
10:30
Медики назвали ранее неизвестные симптомы рака
10:28
Ученые рассказали о вреде воды из крана
Більше новин

Данилко прокомментировал скандальное заявление Скрипки про "гетто"

34

Данилко прокомментировал скандальное заявление Скрипки про "гетто"
Украинский артист Андрей Данилко, который выступает под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, дал оценку заявлению лидера группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки о создании гетто для тех жителей страны, которые не могут выучить государственный язык Украины.

В интервью Данилко сказал: "Если бы я это услышал сам… А так я знаю, как у нас сегодня могут переврать. Хотя слова, конечно, ужасные. Мне кажется, так нельзя, нужно следить за этим, ты же публичный человек и бросаться такими словами… У меня они ассоциируются с негативом, со смертью, с унижением людей. Если ты артист, ты должен наоборот поддерживать людей".

На замечание журналиста о том, что в соцсетях часть людей считает слова Скрипки свидетельством его патриотизма, артист ответил: "Патриот... Это слово столько сегодня используют в манипуляциях. Именно используют. Я патриот. Но не хочу употреблять это слово, оно будто запачканное".

При этом Данилко пояснил, что для него патриотизм заключается в любви.

"Я люблю своих людей, люблю Украину и все хорошее, что здесь происходит. Я горжусь тем, что я украинец. И не в языке здесь дело. А в отношении. Если ты в вышиванке грабишь страну - это патриотизм? Или сталкиваешь людей, но при этом говоришь на украинском языке? Это тоже патриотизм?", - сказал он.


Загрузка...

Guest 22 апреля 2017 04:42
Из Америки видней, хотя слова - правильные!
Guest 22 апреля 2017 04:53
Андрій, чому ти не в Україні? Чим допомагаєш хлопцям, які воюють за нашу Батьківщину? Державна мова в нашій країні - українська! Але ніхто тобі не забороняє розмовляти на тій мові, на якій ти сам хочеш. Принаймі у нас, на заході України, так. Поважай себе і люди тебе будуть поважати! Ти ж - українець! Але до Скрипки тобі далеко...
Guest 22 апреля 2017 05:56
Украина возмущается закрытием украинских и татарских школ в Крыму, а сами...
Guest 22 апреля 2017 06:07
https://uploads.disquscdn.com/images/b5da09f9438f82027dc1b30e9ffd682828ccaed6d9700da287599c21930fd38f.jpg а сраке слово не давали! твоё место - в паРАШЕ!
Guest 22 апреля 2017 07:04
Андрей, с точки зрения махровых националистов, ты, видимо, украинец и по папе и по маме, а вот Олег Скрипка - наполовину украинец, наполовину русский. Но с точки зрения обычных украинцев - Скрипка самый что ни на есть настоящий украинец и патриот своей страны, ну а ты,так - и вашим и нашим(как Ани Лорак)
Guest 22 апреля 2017 08:15
Зачем гетто делать, если его в Верховной Раде уже давно определили..., сами подумайте где сейчас занимаются геноцидом народа...., заметьте ВСЕГО народа а не конкретных национальностей, и только дебилы не замечают этой "ЗАБОТЫ" о народе наших "слуг" депутатов и правителей...
Guest 22 апреля 2017 08:26
Свідомий рогулізм зараз в тренді. Скрипка підлизався під нациків та визначив свій комплекс неповноцінності.Навязуючи всій державі українофікацію, бандерлоги тільки збільшують людський спротив проти войовничої націоналістичної меншості. Тепер в Києві в дитячих садочках багато молодих батьків спілкуються на українській, я в своїй родині також раніше на українській розмовляв, але теперь только на русском, это мой личный протест против насильственного принуждения и навязывания сельского рагулизма, своим разговором на русском глядя на меня и другие родители вспоминают свой родной русский язык, бандерштадт в Киеве не пройдет!!!
Guest 22 апреля 2017 08:38
А ты, дописувачка, просто - тупое гавно!!
Guest 22 апреля 2017 10:13
Олега Скрипку и Андрея Данилко уважаю, настоящие украинские артисты и патриоты. Но я больше поддержу Скрипку - гражданин Украины обязан знать и владеть свободно украинским языком. Кто из граждан этого не хочет принципиально - лишать гражданства и нахер с Украины!
Guest 22 апреля 2017 11:17
Моя думка не важно якою ти мовою розмовляэш головне щоб ти був людиною и перш чим щось говорить на весь свит потрибно думать а у нас завикли хто що придумаэ той про те икричить
Guest 22 апреля 2017 13:09
Та у люстерко подивись - як.
Guest 22 апреля 2017 13:23
андрюха! ти така праститутка,як ЛОРАК!!!!
Guest 22 апреля 2017 14:40
Судя по тому, что ты украинский язык называешь рогулизмом, ты и есть упоротый русский нацик. Украинским ты конечно никогда не разговаривал, так как ты его не знаешь (розмовляють українською, а не "на українській". На чомусь можливо хіба-що сидіти.). А то что людей, разговаривающих по украински ты называешь "бандерштадтом" сразу выдает в тебе "рюцкий мир", причем в Киеве ты точно не живешь, а если и живешь - то маскируешься "под киевлянина". Если такие слова сказал где-то при людях - били бы очень больно.
Guest 22 апреля 2017 14:50
Уважаемый, а что сами? Всего-навсего требуют выполнять законы этого государства. В той же России много таких, кто не знает русского? А может там уйма украиноязычных школ, театров, газет? Не хотите Россию - возьмем к примеру Польшу или ту же Францию. Вы много видели во Франции англоязычных вывесок? Разве что в аеропортах. То-то оно. А в Украине Вы почему-то хотите жить, как в анархическом острове. Мы не требуем закрывать школы или газеты на языках национальных меньшинств. Мы требуем, чтобы в Украине украинцы не чувствовали себя этим самим меньшинством, или еще хуже изгоями. Разве это не справедливо? Ну а те, кто яростно борется с этим рано или поздно оказываются в рядах армий так званых "республик". Только тогда они уже честно воюют за то, чтобы здесь была россия, так как именно этого они желали.
Guest 22 апреля 2017 15:31
Неуважаемый я своего мнения не стесняюсь высказывать у себя в Киеве и поверь никто никто на меня даже косо не смотрит. А высказывания типа "рюцкий мир" позволяют себе или ЛОХи - расшифровка-Львивський Охайный Хлопчик или упоротые рагули. И еще пересчитай мой пост 23 раза и найди место где я что то сказал про людей говорящих на украинском, я против навязывания сельского рагулизма в культуре, общении.
Guest 22 апреля 2017 16:26
А я по другому думаю да я родом с Украины но не собираюсь учить Украинский язык не потому что его тычут в сем на лево и на право а умышленно не буду учить потому что уже никто в цивилизации не уважает Украину и мало кто её знает в Европе даже политики
Guest 22 апреля 2017 17:37
Если ты гражданин Украины - ты должен знать государственный язык, а если был только зачат в Киевском парадняке, а живешь в другом государстве и не есть гр.Украины можешь не учить. А вообще каким надо быть дебилом что бы прожить много лет в Украине и не владеть украинским без словаря.
disqus_privat 23 апреля 2017 06:24
І чого ви всі розпсихувались? Два скоморохи піаряться, щоб не забули.Пройде трохи часу і більшість буде говорити українською.Швидко лише кошенята народжуються.
disqus_CTcnXCm2Yc 23 апреля 2017 08:04
Рогуль! Ты чего на правду обидился?
disqus_ADGCa4rZAz 23 апреля 2017 22:32
Вы не требуете? О как?
Вы просто убиваете и закрываете. Вспомните Бузину, Шеремета хотя чем он нацикам не угодил не пойму? А радио Вести это же рупор антирусской пропаганды был все равно закрыли а газету Вести зачем закрыли? А рагулье в масках под телекомпаниями с требованием закрытия? У нас в стране больше половины русскоязычных, так что Германия и Франция не пример, скорее Бельгия и Швейцария. И если дальше нацисты будут насильственно принуждать, то да тогда не только Донбасс а и остальные поднимутся и загонят бандеровцев обратно в схроны...
disqus_R8nMnKtSss 24 апреля 2017 10:59
Андрій! Бажаю тобі успіхів в Україні! Кожен українець повинен спілкуватись на українській мові! Бажаю тобі тогож!!
disqus_R8nMnKtSss 24 апреля 2017 11:30
ТолІк! Мені тебе шкода! Ти навіть не вмієш писати грамотно на українській мові! Налево і направо в українській мові пишуться РАЗОМ! Запамятай! Україну, як країну в майбутньому будуть розуміти всі європейські держави, бо вона є європейською, а не монгольською.
disqus_R8nMnKtSss 24 апреля 2017 11:36
Роисся вспомнила, что в нее есть что-то(кто-то) в Украине. Я думаю,что имеем слово о Лолите Пинявской, Ей нужно дите свое давно убрать с УкраинЫ! И больше не лезь сюда, продажная Одеситка!
disqus_vhqiaLOUSX 25 апреля 2017 03:40
Через тисячу років віщує Олег
Хазарам сучасності знову,
Що мова, це той же біблійний ковчег,
І злочин не вивчити мову.

Завили від люті на це вороги
Про гетто, про те, що дебіли.
Їх досить багато ще є навкруги,
І ми їх віками терпіли.

Це ми жили в гетто і тільки тепер
Почали кайдани збивати.
Тож ті, хто нас тягне назад в СССР,
Противляться мову вивчати.

Смердить їхнє хиже імперське нутро,
Тож мабуть, щоби не смерділо,
Відправити всіх, до ноги, в ОРДЛО*,
Там звели вже гетто дебіли.

* 17 березня 2015 року Верховна Рада України визнала територію окремих районів Донецької та Луганської областей(ОРДЛО) окупованою територією.

24. 04. 2017 р.

ID: 730258

Рубрика: Вірші, Громадянська лірика

дата надходження: 24.04.2017 10:17:41

© дата внесення змiн: 24.04.2017 12:28:17

автор: Мирослав Вересюк
disqus_UHSFZpUd6k 25 апреля 2017 10:52
От Манды- до самых до окраин, слышно вонь кацапского дерьма.Я другой такой сраны не знаю, где насрать так может чилавекЪ.
disqus_UHSFZpUd6k 25 апреля 2017 10:59
Слышь ты чипушило приезжее, выпердыш мокшано-чухонский, приcосавшее с дедом паразитом "Асвабадителем," осевшие в Украине как ценный, гебешный сброд ,после войны и после голодомора.Чемодан и нахер свинособака хрюзькая, чтоб тобой кацапсиной и не воняло на святой земле Руси....
РљСѓРє 25 апреля 2017 11:01
Если бы Украине было как государству 1000лет,то может быть, да.А если 100летнее-новообразование и с ним нужно считаться.И в любом европейском государстве минимум 2 государственных.Для дури кострюлеголовой это не указ.
РљСѓРє 25 апреля 2017 11:05
Дурь друшлакоголовых переплескивает.Хто не скаче-той москаль,а хто скаче-той дебил.
Санитар 25 апреля 2017 11:07
Давно из палаты,бандерложка?Брысь обратно.
Антисвин 25 апреля 2017 11:11
А ты,свин,почему не хрюкаешь на мове???!