U-News » Наука » Ученые: Обнаружены новые факты о Балтийской аномалии
Всі новини

Ученые: Обнаружены новые факты о Балтийской аномалии

Ученые: Обнаружены новые факты о Балтийской аномалии
6 лет назад в Балтийском море обнаружили странный кусок лимонита, который, по предположениям специалистов, явно не сам утонул, поскольку в таком количестве в природе не встречается.


Соответственно, его создала некая разумная раса – то ли люди, то ли пришельцы с других планет. Для чего служило данное нечто? Было ли оно космическим кораблём? В трещины лимонитного обломка попал ил, которому, как определили учёные, более десяти тысяч лет. Либо объект с размаху с такой скоростью врезался в морское дно, так что поднял слои местной поверхности, хранившиеся там веками, либо он и лежит, начиная с тех самых десяти или даже четырнадцати тысяч лет.

Странное нечто характерно тем, что рядом с ним сильно сбоит аппаратура. Фактически, происходят замыкания и тому подобные «радости», в зависимости от того, насколько близко приборы к объекту. Выключается абсолютно всё – от фонарей до спутниковых телефонов. Теоретически, это может свидетельствовать о том, что обнаружено действительно НЛО, поскольку последнее, как считают уфологи, при собственном возникновении вблизи каких-либо приборов тут же начинает их глушить. Например, не рекомендовали находиться рядом с автомобилем, когда в небе заметно нечто подозрительное. Впрочем, это только версии, которые в ближайшее время явно не подтвердятся, потому что инопланетян по факту никто и никогда не видел.

Хотя, в то же время, некоторые уфологи заявляют, что обнаружить корабль пришельцев можно где угодно, поскольку они сами себе якобы космодромы создавали. Основаны такие догадки на «аномальных зонах» в разных уголках планеты. В частности, одним из них в мае этого года было частично признано озеро Байкал. Соответственно, гипотетические инопланетяне сажают свои корабли на глубокое дно, и те не ломаются?

Достаточно своеобразная версия, поскольку ничем, кроме якобы каких-то странностей недалеко от этого места, она не подтверждена. Если всё-таки взять её на веру, то выходит, что и в Балтийском море пришельцы могли не разбиться, а просто опустить космолёт на дно морское и после этого куда-то деться либо никуда и не деваться – за шесть лет странный объект так и не достали на поверхность и не попытались его, например, распилить. Уфология – наука странная, здесь мало фигурируют фактические доказательства, зато очень много упора на слова и выводы, исходя из одной-двух фотографий, которые вертеть можно, по сути, как угодно. Соответственно, вероятно поэтому о балтийском НЛО до сих пор идут споры. Если объект когда-то решат разрезать на части, то могут отпасть полностью все подозрения либо же добавятся новые. Так или иначе, это внесёт некую ясность. Пока же основная версия – это именно инопланетный корабль, хотя есть и другие предположения, не менее любопытные. Например, теоретически там могли проводить некие эксперименты по созданию какого-то супер оружия, и внезапно что-то пошло не так. Объект, который должен был стать в дальнейшем новейшей разработкой, в ходе какого-то опыта мог упасть на морское дно, а доставать его уже не было возможности и финансовых средств. После этого информация о нём оказалась в архивах, также долго не проживших по стечению обстоятельств. Соответственно, личностей, которые могли бы помнить реальную суть объекта, просто не осталось.

Есть версия о том, что это всё-таки некий природный объект. Так, по мнению геолога из Стокгольмского университета Фолькера Брюхерта, «балтийское НЛО» - это не больше, чем кусок скальной породы. Учёный считает, что такой кусок лимонита сформировался в связи с движениями ледника из более мелких частей, и ледник его, собственно, сюда и занёс. Правда, по каким причинам скала ещё и электронику глушит, геолог пояснения не предоставил. Есть, однако, вероятность, что состоит обломок не только из лимонита, а и ещё из чего-то, скрытого под пластом основного материала так, что не определить. Гипотетический минерал в сочетании с первым мог создавать природную «глушилку», по стечению обстоятельств собранную именно во время движения ледника через Балтийское море. Что это за камень, ещё предстоит в таком случае выяснить, если он действительно существует.

Наконец, версия номер четыре – останки секретной военной базы нацистов. Любопытно, что вообще эту штуку обнаружили шведские исследователи Питер Линдберг и Деннис Асберг, когда искали шведские торговые суда, которые Третий рейх потопил за Вторую мировую войну. Соответственно, там точно могли базироваться нацисты, имея либо постоянный пункт, либо некий временный. Собственно, шведские учёные и выдвинули версию о том, что перед ними такой объект, у которого ещё и есть либо было какое-то противолодочное оружие. Как считает морской офицер в отставке Андерс Аутеллус, теоретически в прошлом веке данное нечто могло блокировать сигналы, которые подавали русские и английские подлодки, которые здесь курсировали. Так или иначе, не все данные тех лет восстановлены. Третий Рейх, отступая, сжигал за собой мосты, и осталось много легенд о тех экспериментах, которые могли проводиться. Значительная часть уничтожена, а многие, кто занимался такого рода исследованиями, до наших времён просто не дожили. Возможно, лимонитная установка была одной из последних, что сделали, причём в единственном количестве, учитывая, что других обнаружено не было. Гипотетическое нацистское орудие действительно могло неким образом «глушить» электронику, раз уж допускается, что глушились сигналы с подлодок.
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Рішення підтримали всі: наречена скасувала весілля через невдалий анекдот чоловіка
21 034
Ця каша омолоджує жіночий організм - найголовніше джерело колагену для організму
16 314
Названа приправа, яка допомагає знизити високий тиск
13 983
Атака на Москву: з’явилось відео з Домодєдово
12 564
Пасажир кидав монети у двигун літака "на удачу": курйозне відео та реакція стюардеси
11 929
6 найбільш небезпечних продуктів харчування для печінки
11 523
Скандальна блогерка Алхім катається Києвом без водійських прав: її позбавили посвідчення у грудні
11 481
6 напоїв, які варто пити натщесерце для здоров’я і посилення метаболізму
11 032
Їх краще обходити стороною: 7 найгірших моделей Renault
10 337
Про швидкий серцевий напад попередять чотири малопомітні симптоми
9 994
Всесвіт дасть знак. Ці чотири знаки Зодіаку почнуть нове життя
9 823
Доступний продукт для гіпертоніків, який нормалізує тиск
9 365
Власник маєтку збожеволів: під Києвом зберігся таємничий палац ХІХ століття
9 337
На українських дорогах помічено Rover з незвичайним дахом
0
Автомобілі Mercedes-Benz збиратимуть людиноподібні роботи
0
Іржаву 30-річну машину з величезним пробігом продають за 2 млн грн
0
Жінка купила біле кошеня з незначною вадою, але ця особливість зробила тварину неймовірно гарною
0
Як краще зберігати зимові шини в теплий сезон: поради та рекомендації
0
В Іспанії жінка відсудила у колишнього чоловіка 88 000 євро за роботу по дому
0
Навіщо досвідчені дачники зав’язують у вузол пір’я часнику: не всі про це знають
0
Відомі своєю ностальгією: знаки Зодіаку, що сумують за минулим
0
Багато вимагають від дітей: астрологи назвали найбільш строгих батьків по знаку Зодіаку
0
Секрет вирощування моркви: поряд із яким овочем її потрібно посадити
0
В Україні є села, в яких повністю зникли чоловіки через мобілізацію
0
Шкідлива їжа знищує наш мозок: жирні продукти спричиняють психічні розлади
0
У Польщі тепер вилучають авто у п'яних водіїв: першим "попався" українець
0
7 ознак, що чоловік нагострив лижі наліво

Зрада для чоловіків завжди більш буденна й не настільки ...

У ці міфи про догляд за волоссям жінкам не варто вірити

Серед різноманіття інформації у інтернеті дуже легко ...

Єдиний правильний спосіб розморозити м’ясо за кілька хвилин

За словами кухаря, існує єдиний правильний спосіб ...