U-News » Політика » Великие награды времен СССР
Всі новини

Великие награды времен СССР

Великие награды времен СССР
За многолетнюю кровопролитную войну многие наши деды и прадеды получили немало медалей. Они, в свою очередь, стали лакомыми кусочками для коллекционеров.


Фалеристы готовы отдать баснословные деньги за ордена не ради того, чтобы в будущем приумножить свое благосостояние, а с целью сохранения уникальной награды, которую герой заслужил потом, кровью и усилием воли.

Из данной статьи вы узнаете о самых ярких «трофеях». Без прошлого не бывает будущего! Чей подвиг заслуживает особого внимания? Читайте далее.


Запоминающиеся «трофеи»
Интересует покупка награды СССР? Наверняка вы опытный фалерист, поэтому не будем описывать все существующие риски. Сразу перечислим награды, за которыми следует поохотиться. Среди них:

1. «За отвагу». Их выдано немало, но к сожалению, многие солдаты награждены посмертно. Каждый герой ВОВ заслуживает почтения и уважения, а поэтому иметь в коллекции такую медаль — большая честь.

2. «За боевые заслуги». В СССР этот знак отличия получали не только участники военных действий. Выдающийся поступок в мирное время тоже не оставался незамеченным. Награждали как граждан России, так и иностранцев.

3. «За взятие Берлина». До конечной победной точки дошли настоящие герои того времени. Медали выступают подтверждениями того, что военные проделали нелегкий путь, остались живыми и непокоренными!

4. «За оборону Ленинграда». Знак отличия получили все без исключения военные того сложного времени, а также люди, не предавшие Родины. Он имеет несколько модификаций.


Продать награды Великой Отечественной войны стремятся далеко не все, кто их имеет. Почему? Такие сделки запрещены на территории РФ.
Несмотря на ограничения, их продолжают совершать. Продавец, как и покупатель, в определенной степени рискует. Мошенники предлагают мизер, а реальные цены нигде не прописаны. Велика вероятность того, что наивный владелец оригинального ордена получит гроши, а скупщик продаст коллекционный лот в 10 раз дороже.

О наградах после ВОВ
В послевоенное время правительство СССР не перестало выдавать медали героям Родины. Можно сказать, что вознаграждений стало еще больше. Мирное время позволяло уделить внимание каждому достойному поступку. Награды не отличались каким-либо изысканным дизайном. Как правило, основой для изготовления знаков отличия выступали обычные неблагородные металлы.

В Советском Союзе шла борьба за награды. К примеру, на особое почтение могли рассчитывать передовики труда. Они выполняли «пятилетку» раньше установленных сроков. Подобные старания невозможно оставить незамеченными. Особо целеустремленные граждане СССР старались перегнать передовиков труда. Стремление быть лучшими «приносило плоды» государству, так как планы выполнялись в разы быстрее. Награды стахановцев нельзя назвать редкими, ценными либо дорогостоящими, но оставить их в стороне было бы нечестно.

Ветераны труда — еще один знак отличия времен Советского Союза. Трудягам не только вручали медали, их также поощряли дотациями и льготами. Какие награды можно назвать дорогими? Бриллиантовый знак ордена Св. апостола А. Первозванного. Он есть только у самых богатых коллекционеров. Чтобы заполучить «жемчужину», нужно иметь на банковском счету не менее 5 млн долларов. Есть необходимая сумма? Купить бриллиантовый знак ордена вряд ли удастся. Никто не захочет расставаться с эксклюзивом, даже за баснословную сумму.


Орден «Победа» — еще один дорогостоящий лот
На данный момент в мире существует всего 17 экземпляров, стоимость которых точно не определена. Ни один из них на продажу не выставляют, поэтому «Победа» останется «непокоренной вершиной». Почему владельцы не желают расставаться с этой наградой за любую сумму? Во-первых, орден «Победа» — это семейная реликвия, во-вторых, эксклюзивное творение искусных мастеров, которое невозможно повторить.

Владельцы ценят следующее:
• собственные воспоминания;
• великолепный дизайн;
• редкость;
• неповторимо обрамленные драгметаллы.

Как обстоят дела с награждением в современной Украине? Почетные граждане не остаются без внимания, их поощряют различными видами помощи: дотациями, льготами и пр. Герои СССР, которых осталось крайне мало, продолжают пользоваться привилегиями прошлого. Денежные дотации и льготы приходятся как никогда кстати. Однако даже наличие самых дорогостоящих заслуженных орденов не дает пенсионерам никакой гарантии касательно стабильности в будущем. Им сложно расстаться с медалями, поэтому они сводят концы с концами либо продают награду мошенникам «за копейки».
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Рішення підтримали всі: наречена скасувала весілля через невдалий анекдот чоловіка
21 024
Ця каша омолоджує жіночий організм - найголовніше джерело колагену для організму
16 191
Названа приправа, яка допомагає знизити високий тиск
13 974
Атака на Москву: з’явилось відео з Домодєдово
12 554
Пасажир кидав монети у двигун літака "на удачу": курйозне відео та реакція стюардеси
11 926
6 найбільш небезпечних продуктів харчування для печінки
11 518
Скандальна блогерка Алхім катається Києвом без водійських прав: її позбавили посвідчення у грудні
11 479
6 напоїв, які варто пити натщесерце для здоров’я і посилення метаболізму
11 030
Їх краще обходити стороною: 7 найгірших моделей Renault
10 328
Про швидкий серцевий напад попередять чотири малопомітні симптоми
9 992
Всесвіт дасть знак. Ці чотири знаки Зодіаку почнуть нове життя
9 818
Доступний продукт для гіпертоніків, який нормалізує тиск
9 362
Власник маєтку збожеволів: під Києвом зберігся таємничий палац ХІХ століття
9 336
На українських дорогах помічено Rover з незвичайним дахом
0
Автомобілі Mercedes-Benz збиратимуть людиноподібні роботи
0
Іржаву 30-річну машину з величезним пробігом продають за 2 млн грн
0
Жінка купила біле кошеня з незначною вадою, але ця особливість зробила тварину неймовірно гарною
0
Як краще зберігати зимові шини в теплий сезон: поради та рекомендації
0
В Іспанії жінка відсудила у колишнього чоловіка 88 000 євро за роботу по дому
0
Навіщо досвідчені дачники зав’язують у вузол пір’я часнику: не всі про це знають
0
Відомі своєю ностальгією: знаки Зодіаку, що сумують за минулим
0
Багато вимагають від дітей: астрологи назвали найбільш строгих батьків по знаку Зодіаку
0
Секрет вирощування моркви: поряд із яким овочем її потрібно посадити
0
В Україні є села, в яких повністю зникли чоловіки через мобілізацію
0
Шкідлива їжа знищує наш мозок: жирні продукти спричиняють психічні розлади
0
У Польщі тепер вилучають авто у п'яних водіїв: першим "попався" українець
0
7 ознак, що чоловік нагострив лижі наліво

Зрада для чоловіків завжди більш буденна й не настільки ...

У ці міфи про догляд за волоссям жінкам не варто вірити

Серед різноманіття інформації у інтернеті дуже легко ...

Єдиний правильний спосіб розморозити м’ясо за кілька хвилин

За словами кухаря, існує єдиний правильний спосіб ...