U-News » Софт » Microsoft представила второе «творческое» обновление Windows 10
Всі новини

Microsoft представила второе «творческое» обновление Windows 10

Microsoft представила второе «творческое» обновление Windows 10
Как и ожидалось, корпорация Microsoft выпустила очередной крупный пакет обновлений для платформы Windows 10, получивший наименование Fall Creators Update, то есть буквально «осеннее творческое обновление» как продолжение и развитие весеннего. С сегодняшнего дня владельцы компьютеров по всему миру на базе Windows 10 (а таковых более 500 млн) смогут начать процедуру установки пакета, представленного впервые в мае 2017 года на конференции Build.


В Fall Creators Update появятся элементы ОС, выполненные в рамках концепции дизайна Microsoft Fluent Design. Прежде всего, новый стиль «из акрила» получат Центр уведомлений. Улучшится и функциональность: к уведомлениям добавятся крупные кнопки, в которые удобнее попадать пальцами на сенсорных экранах. Также из «акрила» теперь выполнены всплывающие уведомления, работа которых, как обещают разработчики, была улучшена.

Среди функций Fall Creators Update прежде всего стоит отметить обновлённое приложение «Фотографии», которое позволит добавлять к изображениям и видеоклипам фильтры, текст, 3D-эффекты и даже цифровые рукописные подписи, темы, переходы и аудиодорожки, а вскоре и полноценные 3D-объекты. Можно просто выбрать две и более фотографии или видеоролика, и приложение автоматически совместит их в памятное видео (Memories). Технология использует искусственный интеллект, чтобы упростить создание качественных эффектов.

Вторая возможность — более глубокая интеграция технологий смешанной реальности Windows для новых шлемов, которые вскоре поступят на рынок. Также ОС получила встроенное приложение Mixed Reality Viewer, позволяющее просматривать 3D-объекты в собственном реальном окружении как из сообщества Remix3D.com, так и созданные с помощью Paint 3D. Появилась поддержка 3D-элементов в пакете Microsoft Office.

В Windows 10 Fall Creators Update вернулась функция предварительных файлов OneDrive (OneDrive Placeholders). Теперь она называется «Файлы OneDrive по запросу» (OneDrive Files On Demand) и позволяет экономить место на устройстве, просматривая файлы по мере необходимости вместо скачивания всех из облака.

Была принципиально переработана и адресная книга My People. Новый интерфейс предоставляет доступ к самым частым контактам напрямую прямо из панели задач ОС (если что, функцию всегда можно отключить). Она позволяет быстрее делиться данными в приложениях вроде Skype или Outlook простым перетягиванием файла из папки на строку с именем контакта в панели задач. Также прямо из панели задач можно начать чат. Обещана поддержка и сторонних приложений вроде Facebook Messenger.

Улучшен и браузер Edge. Появились возможности аннотирования и цветового выделения блоков книг из Windows Store; избранные веб-сайты можно добавлять прямо на панель задач; добавлена функция редактирования URL для пунктов в разделе Избранное; интегрирован полноэкранный режим, вызываемый нажатием F11.

Для геймеров Microsoft тоже подготовила ряд улучшений: игровой режим теперь активируется прямо из игровой панели. Потоковое вещание с помощью Mixer теперь загружается и стартует быстрее, а также позволяет выбирать источники аудио для трансляции. В разделе настроек добавлена позиция Xbox Networking, позволяющая оценить качество сетевого подключения при использовании голосового чата во время многопользовательских игр. В менеджере задач появился раздел GPU с информацией о графике и производительности системы. Переработке был подвергнут и магазин приложений Microsoft Store, получивший новый логотип: теперь это окружение гораздо ближе к Xbox.

Среди других новшеств можно упомянуть: функцию напоминания о месте последнего использования цифрового пера для поиска этого аксессуара; применение цифрового пера в качестве пульта для управления слайдами; улучшенный просмотр и режим чтения PDF, аннотирование и заполнение PDF-форм в Edge для последующей печати; конвертер валют внутри Калькулятора; встроенную поддержку устройств управления взглядом вроде Tobii Eye Tracker 4C; экранный диктор научился описывать изображения при помощи ИИ; диктовку текста в Windows на основе ИИ; расширены возможности Cortana; выбор баланса между временем автономной работы ноутбука и производительностью (функция Power Throttling позволят экономить заряд); новую сенсорную клавиатуру и встроенный выбор эмотиконов; помощник Microsoft Tips, обучающий новшествам в Fall Creators Update и рассказывающий о малоизвестных возможностях ОС; совместимость приложений UWP со звуковым микшером и так далее.

Также Microsoft обещает встроенную улучшенную защиту против вирусов-вымогателей вроде WannaCry или Petya с помощью технологии Windows Defender Exploit Guard. Инициировать установку Fall Creators Update можно посредством мастера обновлений в Windows 10 или дождаться очереди — установка произойдёт автоматически поэтапно по всему миру.
[media=https://youtu.be/AXHGuC815d0]
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Рішення підтримали всі: наречена скасувала весілля через невдалий анекдот чоловіка
21 077
Ця каша омолоджує жіночий організм - найголовніше джерело колагену для організму
16 826
Названа приправа, яка допомагає знизити високий тиск
14 017
Атака на Москву: з’явилось відео з Домодєдово
12 610
Пасажир кидав монети у двигун літака "на удачу": курйозне відео та реакція стюардеси
11 946
6 найбільш небезпечних продуктів харчування для печінки
11 544
Скандальна блогерка Алхім катається Києвом без водійських прав: її позбавили посвідчення у грудні
11 506
6 напоїв, які варто пити натщесерце для здоров’я і посилення метаболізму
11 052
Їх краще обходити стороною: 7 найгірших моделей Renault
10 361
Про швидкий серцевий напад попередять чотири малопомітні симптоми
10 019
Всесвіт дасть знак. Ці чотири знаки Зодіаку почнуть нове життя
9 844
Доступний продукт для гіпертоніків, який нормалізує тиск
9 376
Власник маєтку збожеволів: під Києвом зберігся таємничий палац ХІХ століття
9 365
На українських дорогах помічено Rover з незвичайним дахом
0
Автомобілі Mercedes-Benz збиратимуть людиноподібні роботи
0
Іржаву 30-річну машину з величезним пробігом продають за 2 млн грн
0
Жінка купила біле кошеня з незначною вадою, але ця особливість зробила тварину неймовірно гарною
0
Як краще зберігати зимові шини в теплий сезон: поради та рекомендації
0
В Іспанії жінка відсудила у колишнього чоловіка 88 000 євро за роботу по дому
0
Навіщо досвідчені дачники зав’язують у вузол пір’я часнику: не всі про це знають
0
Відомі своєю ностальгією: знаки Зодіаку, що сумують за минулим
0
Багато вимагають від дітей: астрологи назвали найбільш строгих батьків по знаку Зодіаку
0
Секрет вирощування моркви: поряд із яким овочем її потрібно посадити
0
В Україні є села, в яких повністю зникли чоловіки через мобілізацію
0
Шкідлива їжа знищує наш мозок: жирні продукти спричиняють психічні розлади
0
У Польщі тепер вилучають авто у п'яних водіїв: першим "попався" українець
0
7 ознак, що чоловік нагострив лижі наліво

Зрада для чоловіків завжди більш буденна й не настільки ...

У ці міфи про догляд за волоссям жінкам не варто вірити

Серед різноманіття інформації у інтернеті дуже легко ...

Єдиний правильний спосіб розморозити м’ясо за кілька хвилин

За словами кухаря, існує єдиний правильний спосіб ...