U-News » press release » Запчасти Chery Tigo
Всі новини

Запчасти Chery Tigo

Запчасти Chery Tigo
Самый популярный пикап в Китае. Простой, неприхотливый, дешевый и, на удивление, надежный. Хит продаж, выпускавшийся на протяжении целых семнадцати лет − с 1996 по 2013. Фактически именно Тиго вывел компанию Chery в лидеры китайского автопрома. Удивительно? Нет, все очень просто. Японцам удалось создать самую "неубиваемую" машину всех времен и народов. Китайцы скопировали ее, пусть не идеально, но все равно, значительно лучше, чем на других моделях. А мы расскажем вам все, что нужно знать про запчасти на Чери Тиго и ремонт.

Ходовая часть
Как бы там ни было, но Тиго − это, в первую очередь, внедорожник. Конечно, машина подготовлена к серьезным нагрузкам. Но вы должны понимать, что для настоящего ультимативного внедорожника ходовая часть − это расходный материал. Тут нужно выбирать − или ехать на скорости по рыхлой земле, живенько взбираться на горку, не сбавлять скорость на ухабах, или беречь машину. Даже лучшая сталь имеет порог прочности, а некоторые детали делаются из резины даже для автомобилей известных германских брендов.

К счастью, Chery Tigo собирают в КНР, поэтому стоимость запчастей не будет вас шокировать. Начнем с тех самых, резиновых. Как вам втулка рессоры за 51 гривну? Дорого? Тогда можно взять за 15 грн. Такие низкие цены − это реальность. Втулка стабилизатора (сайлентблок) стоит всего 30 грн. Услуги мастера обойдутся дороже. И так во всех расходниках. Набор из четырех задних тормозных колодок стоит всего 420 грн., аналогичный комплект на передние тормоза − еще меньше, всего 220 грн.

Простенькие масляные амортизаторы у нас можно взять по 242 грн. Конечно, есть и более дорогие варианты − по 426 или даже за 900 гривен. Какой ставить − решать вам, а наши специалисты расскажут о преимуществах и недостатках каждого из них.

Да, запчасти Chery Tigo настолько дешевы, что можно выбирать самый агрессивный стиль вождения. Например, трогаться под горку в сложных условиях с повернутым рулем. Потому что вся трапеция рулевой тяги в сборе стоит только 325 грн.

Но не забывайте часто посещать автосервис и проводить диагностику. Как бы ни были дешевы запчасти на Чери Тиго, если вовремя не ликвидировать мелкую поломку, могут возникнуть серьезные неприятности.

Трансмиссия
Второй, по значимости, источник проблем, с которым вам придется столкнуться. Да, на внедорожнике сцепление − это тоже расходный материал. Пробуксовки, тяжелые старты и резкие переключения − обычные ситуации при езде по песку и другим тяжелым покрытиям. Диск сцепления стоит 554 грн., будьте готовы рано или поздно его заменить. Сама коробка передач, равно как и раздаточная, отличаются высокой надежностью. У вас вряд ли возникнут проблемы с этими агрегатами. По крайней мере, на первой пятилетке эксплуатации автомобиля. Главное − не забывайте следить за уровнем масла и используйте только качественные смазочные материалы. Не стоит экономить и лить масла с меньшей вязкостью.

Двигатель
Тут ситуация немного сложнее. Все три силовых агрегата, поставляемых на этом пикапе − это хорошие, надежные и долговечные моторы. И вам бы не пришлось заглядывать в Chery Tigo каталог запчастей, если бы не одно "но". Внедорожник берут для экстремальной эксплуатации, длительной езды на высоких оборотах. И сложно найти человека, который лил бы купил китайскую машину и лил бы в ее бак самое дорогое и качественное топливо. Да и не будем лукавить − китайская сборка моторов, пусть и выполненная по японской технологии, не отличается высоким уровнем соблюдения технических стандартов. Поэтому будьте готовы к серьезному ремонту.

Первое, о чем стоит беспокоиться − лямбда-зонд. За ним идет электромагнитный топливный клапан. Ну, не блещет китайское электрооборудование надежностью.

Двигатель будет служить вам верой и правдой, но в один момент (возможно, это произойдет и на десятом году эксплуатации) вам нужно будет ответить ему взаимностью и поменять поршневые кольца.
Конечно, вам придется заглянуть в каталог запчастей по обычным, для тех, кто увлекается Off Road, причинам. Пробить глушитель на бездорожье очень просто. А от сильных толчков, бросков и вибраций рано или поздно выйдут из строя подушки двигателя. Сильно огорчаться не нужно, цены на них низкие. Подушка двигателя стоит около 200 грн.

Кузов
А теперь − только хорошие новости. В плане защиты от коррозии оставляет позади всех своих китайских конкурентов. Вы будете свысока смотреть на своих друзей, выбравших другие дешевые автомобили, ведь ваша машина практически не будет ржаветь. Проблемы возникают в других местах − на дверях. В какой-то момент нужно будет поменять дверные петли, они стоят около 400 грн. Следом за петлями "вылетают" дверные замки, но и они стоят недорого. Зато если вы снесете бампером какое-нибудь дерево, можно не переживать. Нижняя деталь переднего бампера стоит всего лишь 270 грн.

Почему стоит покупать запчасти Chery Tigo в нашем интернет-магазине
  • У нас − самые низкие цены. Работаем напрямую с китайскими производителями уже не первый год. Это позволяет нам долгое время удерживать стоимость запчастей на самом низком уровне.
  • Отправляем заказ сразу после его получения. Вам не нужно долго ждать − все детали уже есть у нас на складе. И кладовщик начинает упаковывать посылку в тот самый момент, когда вы подтверждаете свой заказ.
  • Самый широкий ассортимент на рынке. В большинстве случаев у вас даже будет выбор − ставить самую дешевую запчасть или выбрать деталь подороже. Даже в китайском автопроме существует такое понятие, как "аналоги" и "заменители".
  • Наши менеджеры всегда готовы прийти к вам на помощь совершенно бесплатно. Они проконсультируют вас по любому вопросу, связанному с ремонтом и эксплуатацией китайских автомобилей. Помогут подобрать самую лучшую запчасть и подскажут, что делать, чтобы сэкономить на ремонте.


Пусть ваш автомобиль служит вам верой и правдой как можно дольше. Ну а если неприятности все-таки случатся − обращайтесь к нам. Мы всегда поможем вам выйти из трудной ситуации.
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Підвищений холестерин. Декілька натуральних способів очистити судини
27 829
Тромбоз: 7 симптомів, які не можна ігнорувати
27 259
Нардеп від "Батьківщини" Олексій Кучеренко заснув в ефірі телемарафону
27 193
Модель пролетіла 1852 км заради зустрічі з хлопцем, який не прийшов на побачення (фото)
16 991
Потягли надгробок з цвинтаря вартістю 2 мільйони: поліція спіймала злодіїв-невдах і з'ясувала неймовірне
14 035
Приціл задом наперед: командувач ВМС США потрапив у курйозну ситуацію через фото
12 125
Чому цей розкішний будинок продають всього за 10 доларів: причина вас вразить
10 641
Які авто майже нереально продати в Україні: дорога тільки на металобрухт
9 639
Трамп найняв помічницю, яка ходить за ним із принтером, щоб на ходу друкувати добрі новини
9 031
Використовували навіть гелікоптери: чиновники витратили цілий статок, щоб упіймати звірка
8 896
Продукти, які потрібно їсти кожній людині для підтримки здоров’я суглобів
8 613
Названо дешевий напій, котрий очищає кров від надлишків цукру
8 126
Контрактову і Поштову площі Києва посилено патрулюватимуть поліція і ТЦК
7 804
Дімопулос показала себе у 19 років під час участі у «Міс Всесвіт Україна»
0
Заради цікавішого шоу: на "Євробаченні-2024" змінили правила проведення фіналу
0
Кохану Бреда Пітта помітили за шкідливою звичкою
0
Оля Полякова поїде на Лазурне узбережжя розважати "хороших росіян"
0
Михайло Поплавський вперше за тривалий час показав свого дорослого сина та своє фото з молодості
0
Трамп найняв помічницю, яка ходить за ним із принтером, щоб на ходу друкувати добрі новини
0
Блінкен поїде в Китай говорити про Росію - Reuters
0
Експерти назвали найдешевші нові автомобілі з V8
0
У Києві запровадили нові штрафи для водіїв
0
У мінішортах та капелюсі: супермодель Сінді Кроуфорд із чоловіком відпочила на яхті
0
Як зіпсувати все: помилки при митті фар автомобіля, яких потрібно уникати
0
Закон про мобілізацію: у Раді розповіли, коли його підпише Зеленський
0
Як пояснити жовтизну розсади помідорів і що робити в цій ситуації
0
8 важливих запитань, які батьки повинні поставити своїм дітям

Усі батьки бажають своїм дітям тільки найкращого. Щоб ...

Кардіолог назвала стан у жінок, коли потрібно частіше обстежувати серце

Ризик серцевих захворювань зростає у всіх із віком, але у ...

5 найгірших фінансових помилок подружніх пар та як їх уникнути

Робити фінансові помилки – звична справа і багато в чому ...