
Наша команда заявляет о переходе партии "Батькивщина" в оппозицию к политике уничтожения Украины, в оппозицию к политике продолжение эпохи бедности. Мы объявляем оппозицию против распродажи с молотка всех стратегических объектов собственности Украины, в том числе земли. Мы не разделяем такую политику, - заявила Тимошенко.
Более того, депутат планирует подать представление в Конституционный суд для разъяснения 13 статьи Конституции, где указано, что украинская земля является собственностью украинского народа.
Таким образом, сегодня в парламенте расклад следующий. В оппозиции к нынешней власти находятся уже три фракции – это "Оппозиционная платформа "За жизнь", "Европейская солидарность" и "Батькивщина". Не определившимся остается только "Голос".
Накануне сообщалось, что в президентской фракции нет достаточного количества голосов. Против земельной реформы выступали также "Батькивщина", "ОПЗЖ" и "За майбутнє".
В 9.00 глава государства Владимир Зеленский встретился с представителями своей фракции, чтоб достичь внутреннего консенсуса по земельному вопросу. После этого депутаты от "Слуги народа" зачем-то заблокировали трибуну. Затем трибуну заблокировали депутаты от ОПЗЖ. Но в итоге проект закона все равно был принят.