Супруги давно не выходили на связь с миром, но теперь это сделал принц Гарри.
В частности, он эмоционально рассказал о влиянии социальных сетей на жизнь во всем мире. Младший брат принца Уильяма выразил уверенность в том, что соцсети зачастую распространяют неправильную информацию. Возможно, именно из-за этого супруги перестали вести свою страницу в соцсети.
Принц Гарри обвинил соцсети в штурме Капитолия в Америке, геноциде в Мьянме и уничтожении тропических лесов Амазонии в Бразилии. В итоге герцог пришел к выводу о необходимости реформации социальных платформ ради общего блага.
Гарри рассказал, что на них обрушился шквал негатива, они подверглись, «сетевому буллингу и харассменту» и стали жертвами преследования в сети.
Гарри, отец полуторагодовалого Арчи, опасается за будущее детей, которые вынуждены будут расти в подобном окружении. И призывает к переменам. Принц обвинил технологических гигантов, таких, как Facebook, например, в том, что они гонятся только за прибылью.
В ответ обрушился шквал критики от пользователей разных стран мира.