Служба безопасности Украины разоблачила коррупционную схему в "Укрзалізниці", по которой из бюджета украли деньги, предназначенные на ремонт важного для инфраструктуры моста.
Как сообщает пресс-служба СБУ, дельцы организовали сделку при восстановлении железнодорожного моста на участке международного сообщения Гомель - Чернигов - Киев. От надлежащего содержания этого объекта зависит функционирование транспортного коридора, проходящего по территории Украины.
При этом должностные лица регионального филиала "Юго-западная железная" вступили в преступный сговор с подрядчиками и умышленно вдвое завысили объемы выполненных работ и стоимость материалов на ремонте.
Организаторам преступной сделки сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.