В Китае произошло ЧП: в результате сильных порывов ветра на одном из пешеходных стеклянных мостов слетело несколько плит пола, в то время как на нем находился мужчина. Пострадавший находился в "ловушке" на высоте около 100 метров.
Об этом сообщили BBC News.
Мужчина находился на мосте на горе Пиян, высота которого около 100 метров и расположен он на северо-востоке страны, в момент происшествия.
Несколько кусков стеклянного пола снесло ветром со скоростью в 150 км/ч.
Отметим, в Китае по всей стране сооружено около 2300 стеклянных мостов и несколько дорожек и горок из стекла. Их создают для привлечения любителей острых ощущений.
На фото очевидцев запечатлели человека, болтающегося посреди моста, расположенного в районе города Лунцзин.
На место инцидента пришлось вызывать бригаду пожарных, которые и спасли пострадавшего.
Туриста доставили в больницу для наблюдения и сейчас он находится в стабильном эмоциональном состоянии.
По информации страницы города Лунцзын в Weibo, данный район был временно закрыт, а по факту инцидента начали расследование.
Glass Bridge in China Breaks During High Winds
— Strictly (@StrictlyChristo) May 9, 2021
“Oh, it’s fine, I’m sure they closed the bridge once they got the high wind advisory warning.“
“Wait, is that a person on the bridge??” 😬😲 pic.twitter.com/ptpjl1zl2b