Против девушки возбудили уголовное дело по статье покушение на умышленное убийство.
Утром 6 сентября в полтавскую школу №11 ворвалась девушка с арбалетом и устроила стрельбу. Она ранила двух учителей, их уже увезли в больницу. Об этом сообщает полиция и СМИ.
Директор школы №11 Валентина Олийниченко рассказала, что девушка зашла в одну из аудиторий на втором этаже и выстрелила в учительницу и заведующую школы.
В школе злоумышленницу задержали и вызвали полицию и «скорую».
«Педагогов отвезли в больницу. Обучение в школе продолжается», – сказала директор.
В то же время местный Telegram-канал узнал, что одной из учительниц стрела из арбалета насквозь пробила руку.
Очевидец рассказала, что девушка, курившая сигареты, зашла в один класс и выстрелила в спину учительнице. Она заходила в каждую аудиторию, которая ей попадалась на дороге, и стреляла.
«Говорят, она покрасила волосы в зеленый цвет и ходила с порезанными руками. А еще, что она целенаправленно хотела застрелить конкретного учителя», – написали в соцсети.
Очевидцы описывают злоумышленницу как «девушку с зелеными волосами, похожую на персонажа из мультфильма в стиле аниме». Также говорят, что она ворвалась в школу с арбалетом через плечо и начала хаотично стрелять в разные стороны.
Добавим, что девушка, которая стреляла из арбалета, училась в этой школе до 4 класса.