U-News » Фінанси » Мережа Фокстрот стала учасником спільноти «Бізнес без бар’єрів»
Всі новини

Мережа Фокстрот стала учасником спільноти «Бізнес без бар’єрів»

У жовтні до ініціативи першої леді України Олени Зеленської доєдналися 11 українських та міжнародних бізнесів. Серед них – мережа магазинів побутової техніки та електроніки Фокстрот, що виразила готовність імплементувати принципи безбар’єрного ведення бізнесу.

Цінності безбар’єрності задекларували також компанія Visa, Перший Український Міжнародний Банк (ПУМБ), група готелів «Fairmont Grand Hotel Kyiv» та «Riviera House», ПриватБанк, McDonald’s в Україні, Кока-Кола Україна, IT-компанія EPAM Україна, книжкова платформа Yakaboo, мережа супермаркетів «Сільпо» та юридична фірма «Астерс».

Під час зустрічі із Оленою Зеленською, що відбулася 26 жовтня, представники компаній-учасників ініціативи розповіли, як у своїх галузях економіки впроваджують зміни щодо створення рівних можливостей у доступі до роботи, сервісів, послуг для усіх без виключення, в тому числі людей з інвалідністю, батьків з дітьми до шести років, літніх людей, жінок та молоді.

  • Наш бізнес створений людьми та для людей, тому дотримання базових принципів безбар’єрності та доповнення їх власними цінностями є важливою вимогою у нашій діяльності, – зазначив під час зустрічі учасників ініціативи Олексій Зозуля, виконавчий директор бренду Фокстрот. – У компанії є посади, що дають змогу працювати людям з особливими потребами (оператор call-центру, касир, спеціалісти в офісі тощо). Ми відкриваємо все більше магазинів, що мають «дитячі куточки», широку вхідну зону та достатньо простору для переміщення людей на візках та батьків з маленькими дітьми. На часі – впровадження оновлених стандартів обслуговування з урахуванням потреб покупців з особливими потребами.

Також Олексій Зозуля відзначив про важливість залучення молодих фахівців. Наразі в компанії 59% працівників – молодь, а для 35% персоналу роздрібних фахівців – це перша робота та перша можливість вступити у світ професії. Крім того, у час карантинних обмежень компанія зосереджена на забезпеченні безпеки відвідувачів та персоналу магазинів. Окрім дотримання загальноприйнятих санітарних правил, в мережі Фокстрот для покупців передбачено:

  • декілька видів безконтактної форми оплати як в торгівельній точці, так і кур’єру;
  • реалізовано максимально доступні та безпечні види доставки (експрес-доставка за 2 години, день-у-день та до певного часу, до 7000 поштоматів Нової пошти тощо);
  • онлайн-шопінг в інтернет-магазині foxtrot.ua, що працює в режимі 24/7.

У рамках проголошених на зустрічі намірів компанія націлена на подальшу імплементацію принципів безбар’єрного ведення бізнесу. Так, інформацію з «Довідника безбар’єрності», електронну версію якого презентовано у вересні, буде включено до програми адаптації працівників. «Довідник безбар’єрності» – це гід з коректного спілкування, доступний для використання та цитування у будь-яких сферах та інших проєктах.

Нагадаємо, у травні перша леді України Олена Зеленська заснувала ініціативу «Без бар’єрів». Вона запропонувала візію суспільства без обмежень, в якому забезпечуються рівні права та можливості для всіх людей у самореалізації, зайнятості, пересуванні, сервісах, здобутті освіти, спілкуванні, дозвіллі, розвитку. Навколо ініціативи згуртувались великі компанії, які розділяють цінності безбар’єрності.

Сеть Фокстрот стала участником сообщества «Бизнес без барьеров»

В октябре к инициативе первой леди Украины Елены Зеленской присоединились 11 украинских и международных бизнесов. Среди них – сеть магазинов бытовой техники и электроники Фокстрот, выразившая готовность имплементировать принципы безбарьерного ведения бизнеса.

Ценности безбарьерности задекларировали также компания Visa, Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ), группа гостиниц Fairmont Grand Hotel Kyiv и Riviera House, ПриватБанк, McDonald's в Украине, Кока-Кола Украина, IT-компания EPAM Украина, книжная платформа Yakaboo, сеть супермаркетов «Сільпо» и юридическая фирма «Астерс».

Во время состоявшейся 26 октября встречи с Еленой Зеленской представители компаний-участников инициативы рассказали, как в своих отраслях экономики внедряют изменения по созданию равных возможностей в доступе к работе, сервисов, услуг для всех без исключения, в том числе людей с инвалидностью, родителей с детьми до шести лет, пожилых людей, женщин и молодежи.

– Наш бизнес создан людьми и для людей, поэтому соблюдение базовых принципов безбарьерности и дополнение их собственными ценностями – важное требование в нашей деятельности, – отметил во время встречи участников инициативы Алексей Зозуля, исполнительный директор бренда Фокстрот. – У компании есть должности, позволяющие работать людям с особыми потребностями (оператор call-центра, кассир, специалисты в офисе). Мы открываем все больше магазинов, имеющих детские уголки, широкую входную зону и достаточно пространства для перемещения людей на колясках и родителей с маленькими детьми. Актуально – внедрение обновленных стандартов обслуживания с учетом потребностей покупателей с особыми потребностями.

Также Алексей Зозуля отметил важность привлечения молодых специалистов. В компании 59% работников – молодежь, а для 35% персонала розничных специалистов – это первая работа и первая возможность вступить в мир профессии. Кроме того, в период карантинных ограничений компания сосредоточена на обеспечении безопасности посетителей и персонала магазинов. Кроме соблюдения общепринятых санитарных правил, в сети Фокстрот для покупателей предусмотрено:

  • несколько видов бесконтактной формы оплаты как в торговой точке, так и курьеру;
  • реализованы максимально доступные и безопасные виды доставки (экспресс-доставка за 2 часа, дня-в-день и к определенному времени, до 7000 почтоматов Новой почты и пр.);
  • онлайн-шопинг в интернет-магазине foxtrot.ua, работающем в режиме 24/7.

В рамках провозглашенных на встрече намерений компания нацелена на дальнейшую имплементацию принципов безбарьерного ведения бизнеса. Так, информация из «Справочника безбарьерности», электронная версия которого представлена ​​в сентябре, будет включена в программу адаптации сотрудников. Справочник безбарьерности – это гид по корректному общению, доступный для использования и цитирования в любых сферах и других проектах.

Напомним, в мае первая леди Украины Елена Зеленская учредила инициативу «Без барьеров». Она предложила видение общества без ограничений, в котором обеспечиваются равные права и возможности для всех людей в самореализации, занятости, передвижении, сервисах, получении образования, общении, досуге, развитии. Вокруг инициативы сплотились крупные компании, разделяющие ценности безбарьерности.

Читай U-News в Google News
Читають Коментують
Конфуз на "Танцах со звездами": с солистки группы Kazka слетела юбка
18 978
В сети напомнили, как выглядел самый необычный балкон в Киеве: моряк превратил его в корабль
15 370
Нардепы в Верховной Раде опозорились с ответом на простой вопрос
14 392
В Мексике политик оконфузился, сходив в туалет в прямом эфире
13 217
Набрала лишние килограммы: 43-летняя Ани Лорак показала, как выглядит ее фигура сейчас
11 855
«Слуга» Гетманцев осоромився в Раді через надпис на футболці
11 692
Дизайнеру - респект: появилась забавная фотожаба на наряды "слуг народа" в Раде
10 218
У мережі висміяли «слугу» Тищенка, який інспектував вагони
9 666
Нардеп от "Слуги народа" начал выступление в ВР с отборного мата, забыв про микрофон. Видео
9 577
«Омикрон» атакует: В Сети появилась карикатура о новых мутациях коронавируса
8 702
Два знака Зодиака в декабре ждет сказочный успех
8 250
Врач назвал восстанавливающую печень специю
6 255
Смешные фотки девушек, ставших жертвами горе-стилистов (ФОТО)
5 933
Украинские депутаты жалуются на ухудшение уровня жизни: зарплаты не хватает
7
Аплодисменты после каждого слова Зеленского. Сколько раз "слуги" успели ему похлопать за выступление
5
Дієтолог перерахувала продукти, від яких краще відмовитися після 50 років
3
Киевстар намерен поднять тарифы на услуги
2
Курьез дня. Два нардепа «Слуги народа» проголосовали в Раде за «выдачу памперсов Зеленскому»
2
В Николаеве мужчина, который на воротах полиции написал "псарня", в суде заявил, что это были работы по благоустройству
2
У мережі висміяли «слугу» Тищенка, який інспектував вагони
2
Дизайнеру - респект: появилась забавная фотожаба на наряды "слуг народа" в Раде
2
Более 50 российских дипломатов высылают из США
2
Допомагає схуднути та очистити судини: дієтолог розповів про корисний фрукт
1
Популярный украинский певец поседел за один день
1
Арестович розповів, кого першими викличуть до війська
1
Зарплата Юрия Витренко в "Нафтогазе" уменьшилась в 960 раз
1
Звезда «1+1» Лидия Таран в модном купальнике попозировала на краю бассейна

Звезда телеканала «1+1», украинская телеведущая Лидия ...

Нутрициолог назвала продукт "молодости и красоты"

Нутрициолог Анна Дробышева советует включить в рацион киви ...

Как приготовить идеальный суп: четыре секрета от опытных шеф-поваров

Суп — это очень полезное для здоровья первое блюдо, которое ...

Солнечное затмение 4 декабря: что можно и категорически запрещено делать

4 декабря произойдет солнечное затмение, новолуние и выход ...