27 февраля Ирине Горовой удалось вывезти дочь Настю и сына Андрея из-под Киева. Семья приняла решение уехать в Европу. Спустя 2 месяца продюсер приняла решение вернуться к работе в Киеве, но детей оставила в Испании, поскольку в Украине на сегодняшний день нет абсолютно безопасного места.

Решение мамы очень обидело 13-летнего подростка, поделилась Горовая в интервью Славе Демину для YouTube-проекта "Слава+"

"Он очень хочет (вернуться домой – ред.). Ни дня у Андрея не было ни депрессии, ни страха, хотя он все видел. И когда он узнал, что я еду в Киев, он говорил: "Как ты могла? Ты меня бросила", – рассказала звезда.

Несмотря на недоразумения, Ирина не пошла на уступки ребенку. В то же время знаменитость дала шанс Андрею на возвращение в июне. Учитывая то, что сейчас Горовая подыскивает европейскую школу для сына, в Украине мальчик задержится ненадолго.

"Андрей сейчас занимается в школе, в которой учился в Украине. Мы взяли репетиторов по английскому и математике. Сейчас ищем какую-то летнюю школу и будем видеть, что делать дальше. Скорее всего, это будет европейская школа. Думаю, там будет лучше, потому что сейчас у школ в Украине не очень хорошая ситуация и изучение предметов плохое", – сказала Ирина.

Также звезда добавила, что, в Украину всем хочется вернуться по нескольким причинам, начиная от прекрасного сервиса и заканчивая чистотой в городах.

Клатч