Новости Украины - U-News » Финансы » Мережа Фокстрот стала учасником спільноти «Бізнес без бар’єрів»
Все новости

Мережа Фокстрот стала учасником спільноти «Бізнес без бар’єрів»

У жовтні до ініціативи першої леді України Олени Зеленської доєдналися 11 українських та міжнародних бізнесів. Серед них – мережа магазинів побутової техніки та електроніки Фокстрот, що виразила готовність імплементувати принципи безбар’єрного ведення бізнесу.

Цінності безбар’єрності задекларували також компанія Visa, Перший Український Міжнародний Банк (ПУМБ), група готелів «Fairmont Grand Hotel Kyiv» та «Riviera House», ПриватБанк, McDonald’s в Україні, Кока-Кола Україна, IT-компанія EPAM Україна, книжкова платформа Yakaboo, мережа супермаркетів «Сільпо» та юридична фірма «Астерс».

Під час зустрічі із Оленою Зеленською, що відбулася 26 жовтня, представники компаній-учасників ініціативи розповіли, як у своїх галузях економіки впроваджують зміни щодо створення рівних можливостей у доступі до роботи, сервісів, послуг для усіх без виключення, в тому числі людей з інвалідністю, батьків з дітьми до шести років, літніх людей, жінок та молоді.

  • Наш бізнес створений людьми та для людей, тому дотримання базових принципів безбар’єрності та доповнення їх власними цінностями є важливою вимогою у нашій діяльності, – зазначив під час зустрічі учасників ініціативи Олексій Зозуля, виконавчий директор бренду Фокстрот. – У компанії є посади, що дають змогу працювати людям з особливими потребами (оператор call-центру, касир, спеціалісти в офісі тощо). Ми відкриваємо все більше магазинів, що мають «дитячі куточки», широку вхідну зону та достатньо простору для переміщення людей на візках та батьків з маленькими дітьми. На часі – впровадження оновлених стандартів обслуговування з урахуванням потреб покупців з особливими потребами.

Також Олексій Зозуля відзначив про важливість залучення молодих фахівців. Наразі в компанії 59% працівників – молодь, а для 35% персоналу роздрібних фахівців – це перша робота та перша можливість вступити у світ професії. Крім того, у час карантинних обмежень компанія зосереджена на забезпеченні безпеки відвідувачів та персоналу магазинів. Окрім дотримання загальноприйнятих санітарних правил, в мережі Фокстрот для покупців передбачено:

  • декілька видів безконтактної форми оплати як в торгівельній точці, так і кур’єру;
  • реалізовано максимально доступні та безпечні види доставки (експрес-доставка за 2 години, день-у-день та до певного часу, до 7000 поштоматів Нової пошти тощо);
  • онлайн-шопінг в інтернет-магазині foxtrot.ua, що працює в режимі 24/7.

У рамках проголошених на зустрічі намірів компанія націлена на подальшу імплементацію принципів безбар’єрного ведення бізнесу. Так, інформацію з «Довідника безбар’єрності», електронну версію якого презентовано у вересні, буде включено до програми адаптації працівників. «Довідник безбар’єрності» – це гід з коректного спілкування, доступний для використання та цитування у будь-яких сферах та інших проєктах.

Нагадаємо, у травні перша леді України Олена Зеленська заснувала ініціативу «Без бар’єрів». Вона запропонувала візію суспільства без обмежень, в якому забезпечуються рівні права та можливості для всіх людей у самореалізації, зайнятості, пересуванні, сервісах, здобутті освіти, спілкуванні, дозвіллі, розвитку. Навколо ініціативи згуртувались великі компанії, які розділяють цінності безбар’єрності.

Сеть Фокстрот стала участником сообщества «Бизнес без барьеров»

В октябре к инициативе первой леди Украины Елены Зеленской присоединились 11 украинских и международных бизнесов. Среди них – сеть магазинов бытовой техники и электроники Фокстрот, выразившая готовность имплементировать принципы безбарьерного ведения бизнеса.

Ценности безбарьерности задекларировали также компания Visa, Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ), группа гостиниц Fairmont Grand Hotel Kyiv и Riviera House, ПриватБанк, McDonald's в Украине, Кока-Кола Украина, IT-компания EPAM Украина, книжная платформа Yakaboo, сеть супермаркетов «Сільпо» и юридическая фирма «Астерс».

Во время состоявшейся 26 октября встречи с Еленой Зеленской представители компаний-участников инициативы рассказали, как в своих отраслях экономики внедряют изменения по созданию равных возможностей в доступе к работе, сервисов, услуг для всех без исключения, в том числе людей с инвалидностью, родителей с детьми до шести лет, пожилых людей, женщин и молодежи.

– Наш бизнес создан людьми и для людей, поэтому соблюдение базовых принципов безбарьерности и дополнение их собственными ценностями – важное требование в нашей деятельности, – отметил во время встречи участников инициативы Алексей Зозуля, исполнительный директор бренда Фокстрот. – У компании есть должности, позволяющие работать людям с особыми потребностями (оператор call-центра, кассир, специалисты в офисе). Мы открываем все больше магазинов, имеющих детские уголки, широкую входную зону и достаточно пространства для перемещения людей на колясках и родителей с маленькими детьми. Актуально – внедрение обновленных стандартов обслуживания с учетом потребностей покупателей с особыми потребностями.

Также Алексей Зозуля отметил важность привлечения молодых специалистов. В компании 59% работников – молодежь, а для 35% персонала розничных специалистов – это первая работа и первая возможность вступить в мир профессии. Кроме того, в период карантинных ограничений компания сосредоточена на обеспечении безопасности посетителей и персонала магазинов. Кроме соблюдения общепринятых санитарных правил, в сети Фокстрот для покупателей предусмотрено:

  • несколько видов бесконтактной формы оплаты как в торговой точке, так и курьеру;
  • реализованы максимально доступные и безопасные виды доставки (экспресс-доставка за 2 часа, дня-в-день и к определенному времени, до 7000 почтоматов Новой почты и пр.);
  • онлайн-шопинг в интернет-магазине foxtrot.ua, работающем в режиме 24/7.

В рамках провозглашенных на встрече намерений компания нацелена на дальнейшую имплементацию принципов безбарьерного ведения бизнеса. Так, информация из «Справочника безбарьерности», электронная версия которого представлена ​​в сентябре, будет включена в программу адаптации сотрудников. Справочник безбарьерности – это гид по корректному общению, доступный для использования и цитирования в любых сферах и других проектах.

Напомним, в мае первая леди Украины Елена Зеленская учредила инициативу «Без барьеров». Она предложила видение общества без ограничений, в котором обеспечиваются равные права и возможности для всех людей в самореализации, занятости, передвижении, сервисах, получении образования, общении, досуге, развитии. Вокруг инициативы сплотились крупные компании, разделяющие ценности безбарьерности.

Читай U-News в Google News
Читают Комментируют
"Я у мамы инженер": в Киеве водитель по-своему решил проблему отсутствия бокового зеркала
17 608
Конфуз на "Танцах со звездами": с солистки группы Kazka слетела юбка
17 280
Водій BMW у Чернівцях оригінально вирішив ситуацію, коли легковик заблокував йому дорогу – курйозне відео
16 443
В России преподаватель прямо во время урока устроила с учениками игру на раздевание
15 126
В сети напомнили, как выглядел самый необычный балкон в Киеве: моряк превратил его в корабль
14 339
"За что срок мотаешь, шерстяной?" Сеть покорило фото кота из украинской тюрьмы
13 770
В Мексике политик оконфузился, сходив в туалет в прямом эфире
12 472
Девушка сделала из куртки сумку за 15 секунд и стала звездой
10 667
Набрала лишние килограммы: 43-летняя Ани Лорак показала, как выглядит ее фигура сейчас
10 103
Нардеп от "Слуги народа" начал выступление в ВР с отборного мата, забыв про микрофон. Видео
8 211
«Слуга» Гетманцев осоромився в Раді через надпис на футболці
8 165
«Омикрон» атакует: В Сети появилась карикатура о новых мутациях коронавируса
8 016
Как легко очистить чайник от накипи: действенный лайфхак
7 280
Дієтолог перерахувала продукти, від яких краще відмовитися після 50 років
3
Более 50 российских дипломатов высылают из США
2
На Тернопільщині знайшли зображення двох хрестів, розрубавши дерево
2
В сети напомнили, как выглядел самый необычный балкон в Киеве: моряк превратил его в корабль
1
Конфуз на "Танцах со звездами": с солистки группы Kazka слетела юбка
1
Дії Бутусова ускладнять переговори України у ТКГ - Арестович
1
«Вставай, страна огромная»: в Екатеринбурге протестовали против QR-кодов с гимном СССР
1
Стала відома ймовірна причина смерті культового музиканта Олександра Градського
1
Набрала лишние килограммы: 43-летняя Ани Лорак показала, как выглядит ее фигура сейчас
1
Тина Кароль показала новое видео с модной рваной челкой
1
Польский спецназ приоткрыл завесу тайны о происходящем на границе с Беларусью
1
Дослідження показало що буде з організмом, якщо кинути палити до 45 років
1
Мадонна раскритиковала Instagram за цензуру в отношении женской груди
1
Предновогодний чек-лист: 7 дел, которые необходимо сделать в декабре каждому

Декабрь – это период, когда люди пытаются сделать все дела, ...

Любят страстно, помнят обиды и бросают партнера навсегда: ТОП-4 знаков Зодиака

Расставаясь с партнером, некоторые люди жалеют о ...

Сплошная белая полоса: кому из знаков в год Водяного тигра повезет

Уходящий 2021 год был для всех знаков Зодиака в большей или ...

Придется несладко: знаки Зодиака, которым декабрь принесет неприятности

Уходящий 2021 год для всех знаков Зодиака был непростым. ...