U-News » press release » Чем отличается элитный (премиум) ламинат от обычного и почему стоит его покупать?
Всі новини

Чем отличается элитный (премиум) ламинат от обычного и почему стоит его покупать?

 

Каждое современное помещение, используемое в качестве жилья или для коммерческих целей, должно обладать такими качествами как комфорт, привлекательный внешний вид и функциональность. Все они напрямую зависят от качества пола. Поэтому в данный момент специалисты настоятельно рекомендуют использовать ламинат премиум класса при обустройстве абсолютно любых коммерческих и жилых объектов. Этот материал заслужил высокую популярность благодаря практичности, высоким показателям устойчивости к износу, удобству укладки и ряду других параметров.

Однако перед тем, как купить данный материал и приступить к ремонтным работам, изучим его детально. Для этого мы рассмотрим, какие вообще существуют виды ламината, чем премиальные модели отличаются от обычных и почему следует обращать внимание именно на более дорогие отделочные материалы.

Разновидности - ламинат премиум класса

Виды - ламината премиум класса

По состоянию на сегодняшний день, специалисты отмечают несколько видов ламината, которые разделяются в зависимости от их характеристик, а именно:

  • дизайна – отличия рисунка декоративного слоя, который может быть выполнен в виде имитации дерева, камня и других материалов;
  • формы – напольные покрытия могут выполняться как в виде прямоугольных панелей, так и в виде квадратной плитки;
  • наличия фаски – элемента конструкции, повышающего привлекательность материала и его устойчивость к высокому давлению;
  • класса износостойкости – параметра, определяющего устойчивость защитного слоя к абразивным нагрузкам;
  • влагостойкости – способности материала противостоять влиянию влаги.

Как правило, каждый продукт, производимый известными мировыми брендами, имеет несколько описанных выше характеристик, что делает область его применения ограниченной. Так, например, дизайнерские решения с высоким классом износостойкости и фаской могут использоваться для обустройства гостиной, но в то же время не подходят для ванной комнаты, прихожей или кухни, так как обладают низким уровнем влагостойкости. В то же время элитный ламинат обладает всеми перечисленными выше свойствами и является универсальным решением, которое может использоваться абсолютно везде. Но, помимо этого, продукция премиум-класса обладает рядом других особенностей, которые мы рассмотрим далее.

Главные отличия элитного и обычного ламината

Абсолютно каждый производитель напольных покрытий предлагает покупателям обыкновенные и элитные модели ламината. Их отличия заключаются в том, что последние обладают более высокими эксплуатационными характеристиками и презентабельным внешним видом, который сохраняется на протяжении многих лет. Это связано с особенностями их производства.

Согласно заявлению компаний, производя самый дорогой ламинат, используют исключительно натуральные материалы, не вызывающие аллергии. За счет этого элитный ламинат может укладываться в спальных и детских канатах, а также в больницах и клиниках. Кроме того, при изготовлении покрытия используются инновационные решения, позволяющие добиться чрезвычайно высокого качества. К их числу относятся:

  • нанесение нескольких защитных слоев – дополнительно предотвращает повреждение покрытия в результате механического воздействия и выгорание;
  • использование уникальных замковых систем – ускоряет процесс укладки и повышает надежность и устраняет скрипы, часто возникающие в процессе эксплуатации обычных моделей;
  • покрытие воском или защитным слоев замков – обеспечивает водоустойчивость материала и предотвращает попадание воды под поверхность пола.

Благодаря этим и ряду других свойств ламинат премиум 33-го класса может сохранять свои первоначальные качества около 25-ти лет, в зависимости от бренда и условий эксплуатации.

Преимущества элитного, дорого ламината

Плюсы элитного ламината

Напольные покрытия, относящиеся к числу элитных, представлены преимущественно в виде моделей 32-го и 33-го классов износостойкости. Однако из-за высоких эксплуатационных характеристик их нередко называют ламинатом 34-го класса, которого, согласно европейским стандартам, не существует вообще. Среди главных преимуществ специалисты выделяют:

  • широкий выбор цветовых решений;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета;
  • наличие дополнительной обработки и слоев, повышающих тепло- и звукоизоляционные свойства;
  • устойчивость к резкому изменению температур;
  • более высокие показатели прочности;
  • невосприимчивость к агрессивной химии.

Помимо прочего, ламинат дорогой элитный обрабатывается специальным раствором, препятствующим размножению бактерий и накоплению электрического заряда. За счет этого премиальные напольные покрытия рекомендуется использовать в помещениях с дорогой техникой, уязвимой для малейших изменений в напряжении и комнатах, где требуется частая уборка.

Почему производители выпускают линейки элитного премиум ламината

Учитывая, чем отличается дорогой ламинат от дешевого, возникает вопрос, почему производители выпускают обычные и премиальные линейки продукции. Ответ на него достаточно прост. Каждый европейский бренд стремится обеспечить доступность своего материала для всех категорий населения.

Бюджетные модели станут прекрасным выбором для тех, кто желает сэкономить и четко понимает свои потребности. В то же время элитные модели являются универсальным материалом, который может использоваться практически везде. При этом ламинат премиум класса 33 и 34 в более простых условиях будет иметь практически неограниченный срок эксплуатации.

Гарантии производителей на элитную дорогую продукцию

Гарантии на дорогую серию ламината

Несмотря на то, что каждый производитель заботится о качестве производимых товаров, гарантия на изделия премиального качества может отличаться. Так, например, Kaindl предлагает на элитный ламинат гарантию от 25-ти лет, в то время как некоторые продукты Balterio обеспечиваются пожизненной гарантией. Однако в большинстве случаев дорогой ламинат 34-го класса имеет гарантию от 20-ти до 40 лет, чего более чем достаточно для удовлетворения потребностей любого потребителя.

Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Підвищений холестерин. Декілька натуральних способів очистити судини
28 372
Тромбоз: 7 симптомів, які не можна ігнорувати
27 582
Модель пролетіла 1852 км заради зустрічі з хлопцем, який не прийшов на побачення (фото)
17 376
Потягли надгробок з цвинтаря вартістю 2 мільйони: поліція спіймала злодіїв-невдах і з'ясувала неймовірне
14 536
Найсильніша людина світу Василь Вірастюк ефектно “перепросив” перед Іво Бобулом: і Потапу теж дісталося
11 893
Чому цей розкішний будинок продають всього за 10 доларів: причина вас вразить
10 975
Які авто майже нереально продати в Україні: дорога тільки на металобрухт
9 932
Трамп найняв помічницю, яка ходить за ним із принтером, щоб на ходу друкувати добрі новини
9 260
Безугла показала свою повістку: як відреагувала Мережа
9 235
Продукти, які потрібно їсти кожній людині для підтримки здоров’я суглобів
8 988
Каша на сніданок: з чим не можна поєднувати гречку, попередила лікарка
8 724
Названо дешевий напій, котрий очищає кров від надлишків цукру
8 637
Названа спеція, яка захищає від хвороб серця і раку
7 923
8 важливих запитань, які батьки повинні поставити своїм дітям

Усі батьки бажають своїм дітям тільки найкращого. Щоб ...

Кардіолог назвала стан у жінок, коли потрібно частіше обстежувати серце

Ризик серцевих захворювань зростає у всіх із віком, але у ...

5 найгірших фінансових помилок подружніх пар та як їх уникнути

Робити фінансові помилки – звична справа і багато в чому ...