U-News » press release » Что мне нужно, чтобы начать шить обивку?
Всі новини

Что мне нужно, чтобы начать шить обивку?

 

Заработок на перетяжке мебели – это отличная идея для малого бизнеса. Вполне логично подумать что мягкая мебель есть у каждого в доме, и так или иначе ее нужно время от времени реставрировать, заменяя старую обивку на новую. Поэтому без заработка вы точно не останетесь. Прежде чем вы приступите к работе вам потребуется обзавестись несколькими полезными инструментами, приспособлениями и оборудованием, которые значительно облегчат вашу работу.

Швейная машина

При изготовлении тканевой обивки, большое количество работы производится обтяжкой и скреплением скобами, но также часто приходиться шить. Мебельная обивка, как правило, состоит из нескольких слоев материалов, а именно обивочной ткани, мягкого наполнителя и обивочной ткани. Эти материалы отличаются по толщине и совершенно разные по своим свойствам, поэтому чтобы их сшить вместе и получить при этом аккуратную строчку, вам понадобится швейная машина с тройным продвижением. У такой прямострочки предусмотрены сразу три механизма, которые двигают материал для формирования стежка: снизу ткань тянет зубчатая рейка, сверху шагающая лапка, а иголка прокалывает все слои сшиваемых материалов и остается внутри, отклоняясь на всю длину стежка. Таким образом вы можете сшивать толстые сборки и отдельные слои не будут смещаться в процессе подачи. Супер! Кроме того, у такой машинки с тройным продвижением есть увеличенный челнок, который позволяет использовать большие шпульки, а значит вы сможете больше намотать толстой нити и реже делать перезаправку.

Степлер

Обязательный элемент для изготовления обивки – хороший степлер. И еще лучше если у вас будет не любительский механический степлер для ткани, а профессиональный электрический или пневматический. Так вы убережете свои руки от тяжелой физической работы, а материал от порчи, из-за необходимости вынимать плохо проставленную скобу. Подобные степлеры могут быть в двух разных версиях – с длинным или коротким носиком. Модели с коротким носиком являются отраслевым стандартом, а степлеры с длинным носиком отлично подходят для работы в труднодоступных местах вашего проекта.

Молоток

Молоток для обивки из сыромятной кожи – это отличное приспособление чтобы прикрепить тесьму для обшивки мебели. Головка этого легкого молотка сделана из свернутой сыромятной кожи водяного буйвола, внутрь которой помещен свинцовый сердечник. Рукоятка выполнена из дерева. Молоток обеспечивает необходимую силу удава, но при этом имеет мягкую ударную поверхность, поэтому он не повредит вашу ткань. Подобная киянка также может использоваться с целью установки люверсов, кнопок, заклепок и много другого.

Ручные иглы

Изогнутые и длинные ручные иглы для обивки будут не лишними в вашем наборе приспособлений и обязательно пригодятся работе. Например при помощи изогнутой иглы вы сможете пришить настил к садовому креслу, выполнить потайной шов на подушках и пришить пружины к тесьме или мешковине. Длинные иглы используются для пришивания пуговиц, для тафтинга и для прикрепления пружин к нижней лямке.

Швейные булавки

Булавки для шитья – это очень простой, но невероятно практичный портновский аксессуар. Ими скрепляют ткань и детали перед пришиванием, чтобы они оставались на месте во время выполнения стачивающей строчки на швейной машине. Благодаря ярким цветным пластиковым головкам, швейные булавки легко различимы, чтобы вы могли вовремя убрать их из материала. Кроме того, они бывают разных размеров, для скрепления ткани определенной плотности.

Маркировочные инструменты

Карандаши для разметки, водорастворимые маркеры и портновские мелки являются обязательными при пошиве обивки дивана. Они позволяют вам моделировать детали кроя на ткани, чтобы вы могли впоследствии аккуратно их вырезать. В дальнейшем оставленные следы на ткани легко удалить мокрой тряпкой или простым трением. Эти приспособления также отлично подходят для обозначения размещения застежек, таких как пуговицы, молнии и кнопки, а также других предметов.

Портновские ножницы

Отличные портновские ножницы необходимы для любого швейного проекта, и обивка не исключение. С их помощью вы легко сможете раскроить текстильное полотно на куски и вырезать из них отдельные детали кроя. Такие раскройные ножницы приспособлены для работы с текстилем, поэтому вы сможете работать быстро, точно и без усталости в запястье. Вам также может быть полезно иметь под рукой дисковый нож и коврик для раскроя ткани, особенно для изготовления косой бейки.

И так, вооружившись всеми этими необходимыми инструментами и оборудованием, вы сможете взяться за любой проект по пошиву обивки: пошить чехол на диван, стул, кресло и детали из части из текстиля на садовую мебель.

Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Тромбоз: 7 симптомів, які не можна ігнорувати
28 220
Реальне «похмілля»: у Таїланді п’яному туристу зробили непристойне тату
24 050
Каша на сніданок: з чим не можна поєднувати гречку, попередила лікарка
16 541
Найсильніша людина світу Василь Вірастюк ефектно “перепросив” перед Іво Бобулом: і Потапу теж дісталося
13 887
Жінка викинула обручку в океан після невдалого жарту чоловіка
12 511
Де зараз зірка "Маски-шоу" Георгій Делієв, який раніше висміював українську мову
11 065
Оштрафують при першій зупинці поліцейськими: водіям нагадали про популярне порушення ПДР
10 980
Високий холестерин: 4 основні продукти, які допоможуть знизити рівень
10 569
Більша за машину: у Дніпрі помітили авто, яке везло на даху величезну альтанку
10 168
Безугла показала свою повістку: як відреагувала Мережа
9 869
Продукти, які потрібно їсти кожній людині для підтримки здоров’я суглобів
9 623
Трамп найняв помічницю, яка ходить за ним із принтером, щоб на ходу друкувати добрі новини
9 471
Названо дешевий напій, котрий очищає кров від надлишків цукру
9 272
Перевірка двигуна під час купівлі авто: 5 речей, на які потрібно звернути увагу
0
Три причини, чому помідори тріскають: досвід городників
0
Нацполіція звільнила поліцейського, який зранку влаштував скандал у ресторані в Києві
0
Зобов’язали передати списки: ТЦК у Києві посилює “полювання” на ухилянтів
0
Як підготувати родзинки для паски: чи потрібно їх перед цим мити
0
Як "витягнути" людину у разі інсульту до приїзду швидкої допомоги: головні поради, які врятують не одне життя
0
Ще один аргумент на користь кави: нове дослідження показало, що цей напій подовжує життя м'язів
0
Двоє людей померли від хвороби, яка перетворює оленів на зомбі: чи є загроза епідемії
0
Відчайдушно хотів знайти пару: павич пів року бігав по селу в пошуках своєї партнерки
0
Які обмеження та штрафи для водіїв прописані у законопроекті про мобілізацію
0
Найнадійніші дизельні автомобілі: названо ТОП-3 моделі
0
Названо лайфхак для авто з господарським милом: корисний для кожного водія
0
Вплив однієї спеції на тривалість життя виявили вчені
0
Як приготувати домашній майонез за 1 хвилину

Саме час смакувати салатами з редиски, свіжою зеленню. Якщо ...

Чим посипати розсаду, щоб захистити її від хвороб: чудовий засіб

Весною дачники приділяють багато часу вирощуванню розсади. ...

Блогер Беспалов назвав ім'я чоловіка, який знущається над Камалією

Нещодавно у мережі поширились світлини, на яких нібито на ...