U-News » press release » Современная маммопластика – развеиваем мифы
Всі новини

Современная маммопластика – развеиваем мифы

К пластической хирургии все относятся по-разному. Кто-то регулярно обращается к ней по надобности, кто-то боится, кто-то считает блажью и риском, а кто-то просто слабо осведомлен. И во многом именно из-за незнания и малой осведомленности рождаются мифы! Те самые страшилки, которыми пугают женщин. В целом, это огромная тема для дискуссий, ведь нас зачастую запугивают во всех сферах. Но ничто не работает против этого так эффективно, как знание правды и мнение врачей, основанное на многолетнем опыте, международных исследованиях и т.д. В этой статье мы расскажем про маммопластику: о самой операции, мифах и страшилках. В данном материале мы опирались на слова хирурга, который занимается не только эстетической, но и реконструктивной пластикой – Боровиковой Анны Алексеевны.

Виды маммопластики

 Маммопластика – это не только увеличение груди , хотя оно и считается самой популярной операцией в этом направлении. Существует также и подтяжка груди (удаление излишков кожи и формирование формы без коррекции объема самой железы) и редукционная маммопластика – уменьшение молочной железы. Подтяжка чаще всего требуется рожавшим девушкам, а уменьшение проводят при размере груди от 3-4, когда из-за ее объема и веса страдает не только эстетика, но и шея и спина.

Распространенные заблуждения

Конечно, наибольшее количество мифов известно именно об увеличении груди. Кто из нас не слышал высказывания о «силиконовых формах, неестественности, инородном предмете» … Разберемся, как обстоят дела на самом деле.

  1. Импланты отторгаются, ведь это инородное тело. Конечно, это не так! Хоть это и инородное тело, но все импланты полностью безопасны, стерильны, и не вызывают никаких реакций. Конечно, в первое время ткани только привыкают к ним, они постепенно обрастают тканями и фиксируются там. Именно поэтому важно носить компрессионное белье не менее месяца, как назначит хирург.
  2. Импланты могут вытечь/лопнуть. Начать надо с того, что повредить имплант крайне сложно. Бывают редкие случаи, когда имплант трескается, но пациентка может этого даже не знать, поскольку их создают из такого материала, который не выливается даже при повреждении. Кроме того, он абсолютно безопасен и стерилен.
  3. Маммопластика вызывает страшные заболевания. К счастью, это заблуждение! Маммопластика никак не влияет на риск развития тех или иных заболеваний, а выявляемость при этом может быть даже лучше, так как женщины с имплантами обследуются чаще! Все импланты контролируются мировыми организациями здравоохранения, и даже при малейшем подозрении их просто не допустят в оборот. Это одна из причин, почему выбирать нужно только проверенные сертифицированные импланты (их ставят в хороших клиниках со всеми необходимыми документами).
  4.  После пластики груди невозможно кормить ребенка. Увеличение груди, в зависимости от методики, либо не затрагивает млечные протоки вообще, либо позволяет повредить их совсем немного. В любом случае, за время реабилитации они восстанавливаются, и на лактацию импланты никак не влияют.
  5. С имплантами всю жизнь будут ограничения. Спорт, даже профессиональный, разрешен даже с имплантами. С ними можно летать на самолете, погружаться под воду, интенсивно заниматься спортом и делать все, что могут делать женщины без имплантов. На время, конечно, ограничения будут – примерно на 3 месяца.
  6. Маммопластика – очень больно. Сама операция, конечно же, проводится под общим наркозом. Когда пациентку будят, все еще действуют обезболивающие, поэтому никаких болей нет. В первые 3-5 дней врач назначит препараты, которые снимут болезненность, если она будет выраженной. При этом на деле пациентки чаще жалуются на небольшой дискомфорт от распирания, нежели боль. Компрессионное белье и выполнение других рекомендаций позволяет скорее избавиться от этих ощущений.
  7. Импланты всегда видно. Это не так! Если импланты подобраны в соответствии с индивидуальными особенностями, можно достичь полностью естественного результата. И дело не только в пропорциях фигуры, но и в толщине кожи, количестве железистой ткани, межгрудном расстоянии и т.д. Поэтому подбирать импланты должен врач!

Реальные противопоказания и риски

Поскольку все виды пластики груди выполняются под общим наркозом, к ней есть весьма широкий список противопоказаний:

  • аутоиммунные заболевания;
  • онкология;
  • любые новообразования в груди;
  • сахарный диабет;
  • заболевания внутренних органов;
  • нарушения свертываемости крови;
  • психические отклонения;
  • период беременности, грудного вскармливания и не менее полугода после него.

Также операцию не проводят во время острых вирусных заболеваний, при неудовлетворительных показаниях анализов и во время менструации.

Рисков у современной маммопластики нет. Осложнения действительно могут происходить, например, гематома, но это случается редко, и чаще всего связано с нарушениями реабилитационного периода. При этом важно и то, что все эти изменения обратимы, то есть при своевременной коррекции на результат они никак не повлияют. Безусловно, все перечисленное актуально только в том случае, если у пациентки нет противопоказаний к пластике груди, а хирург обладает достаточным опытом и квалификацией, операция проводится в хорошем медицинском центре. Разумеется, качество не может стоить дешево, но и переплачивать за бренд и уникальные условия необязательно. Каждый решает сам, что ему важнее, но у всех на первом месте должно быть именно качество и безопасность операции, то есть опыт и репутация врача.

Читай U-News в Google News

Читають Коментують
"Закриєте небо над Росією?": українці висміяли хвилею мемів США, які захищають російські НПЗ
21 327
Дорогу, яку вперше за 30 років відремонтували, не зачепили під "покинутою" машиною
20 281
Реальне «похмілля»: у Таїланді п’яному туристу зробили непристойне тату
19 440
"Чого ще чекати від живодера": російський клоун Куклачов закликав бомбити Європу, його висміяли в мережі
16 239
Британка купила на ярмарку брошку за 35 доларів: про її цінність вона дізналася через 35 років
15 310
Названий по-справжньому шкідливий продукт при високому холестерині
14 227
На телебаченні КНДР зацензурили джинси ведучого BBC: що з ними не так. Фото і відео
13 894
Повня і місячне затемнення 25 березня буде найвдалішим для цих знаків Зодіаку
13 587
Астрологи назвали п'ять знаків Зодіаку, яким судилося розбагатіти
13 570
Популярні алкогольні напої назвали причиною небезпечно високого тиску
12 400
Експерт з НЛО випадково "викликав" космічний корабель прибульців, – ЗМІ
9 366
Оштрафують при першій зупинці поліцейськими: водіям нагадали про популярне порушення ПДР
9 269
Який вигляд має дівчина з найдовшими ногами у світі (відео)
8 133
Пастка бідності. Психолог з’ясував, чому деякі люди не стануть багатими
0
Експерт розповів, які професії будуть актуальні в автомобільному бізнесі після війни
0
У ЦПД закликали українців не панікувати через поширення інформації про ймовірні теракти в столиці
0
У Севастополі в Чорне море впав російський літак. Подробиці та відео падіння
0
Гороскоп на 29 березня 2024 року: оновлення стосунків у Риб та провокації у Близнюків
0
Жінка замовила іграшку у вигляді своєї собаки, але результат розсмішив не тільки господиню собаки, але і її гостей
0
Про що ніколи не варто писати в повідомленні
0
Нові автомобілі вдвічі менш надійні, ніж машини 2010 року – дослідження
0
Не просто ручка: секретна функція отвору в дошці для нарізання
0
5 натуральних способів підняти лібідо
0
Пенелопа Крус продемонструвала пишне декольте у фотосесії для модного журналу
0
У Києві виставили на продаж історичний особняк 1898 року
0
Дорогі, але «вічні»: 6 автомобілів, які майже не ламаються
0
6 речей, які щасливі пари ніколи не роблять

У поведінці щасливих пар можна простежити певні ...

Гінеколог розповіла, чи існує "ідеальний вік" для материнства

Під час підготовки до материнства варто враховувати як ...

Як зварити яйця на Великдень, щоб вони не потріскалися: 3 хитрощі

Жодне яйце при варінні не трісне, якщо їх правильно варити. ...