U-News » Курйози » Курьезы: в Европе есть столица цыган-миллионеров с шикарными особняками и туалетами на улице
Всі новини

Курьезы: в Европе есть столица цыган-миллионеров с шикарными особняками и туалетами на улице

Додати як бажане джерело в Google

Бузеску – поселок, расположенный недалеко от Бухареста (Румыния). Это - один из самых богатых городов в мире: в нём находится около 800 домов, каждый стоимостью от 2 до 30 млн. долларов. Это Беверли-Хиллз №2 – столица цыган-миллионеров.

Как рассказывает ProfiDom.com.ua, «король» румынских цыган Флориан Чиоаба (ему титул достался по наследству от отца) имеет до 50-80 млн. евро в год. К его клану Колдаш принадлежит около 300 семей, и минимум половина из них имеет дома стоимостью от 3 млн. евро.

Общий доход «короля» и его клана приближается к 300-400 млн. евро в год. Он складывается из подношений рядовых цыган в общак (отчисления – до 5-10% от криминальных и полукриминальных доходов), контрабанды сигарет из Румынии в Западную Европу, гостиничного бизнеса и торговли.

Похожая картина наблюдается в среде цыганской «элиты» и других стран Восточной и Центральной Европы. Даже в нищей Молдавии цыганский «барон» Артур Черарь и его клан имеют до 20-40 млн. евро в год. А в Косово клан «барона» Неджмедина Незири – до 100 млн. евро в год (в основном косовские цыгане промышляют в Германии и Австрии).

Как и большинство остальной «элиты» Восточной Европы, а также бывшего СССР, эти цыгане нарочито демонстрируют роскошный образ жизни, буквально купаясь в золоте (на внутреннюю отделку дома цыганского «король» Румынии Флориана Чиоаба ушло до 55 кг золота). Из их сверхдоходов «быдлу» перепадают лишь крохи, да и то – в основном за какие-то грязные дела.

Не вызывают возмущения сверхроскошь «элиты» и у подчинённого им народа: втайне большинство из низов мечтает, что когда-то тоже сможет стать обладателям золотого унитаза и «права первой ночи».

Цыгане-миллионеры Восточной Европы – это идеальный пример для либертарианцев. Всего добились сами, без помощи государства. Налогов не платят, но и от власти ничего не требуют. Живут в полной свободе – от предрассудков брачного законодательства, с оружием, и т.п.

Цыгане из Бузеску не платят никаких налогов государству, формально считаясь безработными либо владельцами фирм с нулевым балансом. Есть, правда, одно исключение – их виллы считаются недостроем, а потому облагаются небольшим налогом на имущество, обычно это 200-300 евро в год.

Один из таких цыган-миллионеров по фамилии Парачив рассказывает, как он стал богачом. После установления капитализма в Румынии в 1989 году, основным промыслом предприимчивых цыган стала скупка чёрных и цветных металлов. «Надо было быть дураком, чтобы после Революции 1989 года не построить себе 5 вилл!», – говорит один из миллионеров по имени Николай Марин.

Ну, а затем сколотившие капитал цыгане занялись и другими бизнесами, к примеру, контрабандными поставками сигарет в богатые страны Евросоюза.

Как и в России и Украине, первым делом, нувориши начали показное сверхпотребление. Дорогие машины, дворцы, золото. Но есть одно отличие цыган-миллионеров от наших богачей – сегодня они выкачивают деньги не из своей страны, а из богатых европейских государств. Цыганско-румынские нувориши сколачивают деньгу во Франции, Италии, Испании. И эти капиталы вкладывают на своей родине – в Румынии.

Цыгане-миллионеры из румынского Бузеску работают вахтовым методом: 3-4 месяца в Западной Европе, потом на пару недель домой (либо вынужденное возвращение на свадьбы, похороны, крестины близких и родных). А потому, большинство дворцов в этом городке заполнено детьми, стариками и женщинами.

Кстати, многие представителей старшего поколения живут не в этих помпезных особняках, а в пристройках. Мол, дорогие дворцы для родственников и гостей. Уклад цыган за это время практически не изменился: на задних дворах помпезных домов располагаются огороды, свинарники. Цыгане считают, что ходить в туалет в доме, значит осквернять его, поэтому даже из хором по нужде нужно идти на улицу.

Интересно ещё одно. Большинство родственников богачей остаются верны традиционным ремёслам. Многие из них выращивают свиней, птицу и лошадей на заднем дворе дворцов, женщины шьют лоскутные одеяла, старики занимаются чеканкой и лудят медную посуду.

Додати як бажане джерело в Google
2 коментаря
Грэг
,,Но есть одно отличие цыган-миллионеров от наших богачей – сегодня они выкачивают деньги не из своей страны, а из богатых европейских государств."
-- Ну, это, же, у нас слуги народа...!
Там, слава Богу нет.
немцы их не любили

Читають Коментують
Вчені назвали сім продуктів, які вбивають статевий потяг
50 313
Казус у відпустці: туристка залишилася без спідньої білизни під час поїздки
33 329
Дружина спіймала чоловіка на зраді завдяки його бажанню отримати знижку при покупках
31 935
Лікарі назвали ознаки, які свідчать про необхідність очистити печінку
31 863
Найкорисніші продукти для людей старше 50 років від тиску, холестерину і раку
23 984
Доказ подорожей у часі: дивна деталь на фото часів Другої світової спантеличила Мережу
23 882
«Він пахнув гниллю і землею»: канадці заскочили снігову людину під час нічного нальоту на смітники
20 880
5 фруктових соків, які змушують нирки працювати та знижують тиск
20 048
Названо найдобріші знаки зодіаку: вони нікому не заподіють зла
15 346
Медики розповіли, як кулаками можна нормалізувати артеріальний тиск
15 175
Інсульт: найнебезпечніший продукт, який значно підвищує ризик
12 962
Названо 3 кращі продукти для швидкого позбавлення організму від токсинів
12 760
Названі 4 продукти, які очищають організм і підвищують імунітет
11 980
Названо найдобріші знаки зодіаку: вони нікому не заподіють зла
1
Нова заява Мерца: що німецький канцлер сказав про Україну
0
Секрет королеви подіуму: Жизель Бундхен показала ідеальні ноги у сукні з максимально високим розрізом
0
"Вийшов з ладу": Тарас Тополя після розлучення відмовився від серйозних стосунків і назвав причину
0
Потап терміново звернувся до фанатів: шахраї від його імені просять гроші
0
Зупиніться, поки не пізно: лікарка назвала трендові дієти, які руйнують жіночий організм ізсередини
0
Забудьте про довге прибирання: правило однієї хвилини запобігає безладу в домі
0
Тріскаються плоди і жовтіє листя: ця помилка повільно руйнує врожай помідорів
0
Шість знаків Зодіаку здійснять усі свої найзаповітніші мрії до кінця червня
0
Жодних делікатесів: що додавала у свою ранкову тарілку королева Британії Єлизавета II
0
Сусіди скаржаться на гавкіт собаки: коли власник може отримати штраф
0
Камалія знову в лікарні: співачка повідомила про погіршення стану
0
Що посадити біля троянд: рослини, які захищають від шкідників і бур’янів
0
Смачна і свіжа полуниця: найкраще закручування на зиму, яке варто зробити вже сьогодні

Якщо ви любите ласувати полуницею не лише в сезон, таке ...

Закохатися, перебуваючи у шлюбі: чому це стається навіть у щасливих стосунках

Багатьом здається, що справжнє кохання автоматично захищає ...

Чому інтим у басейні може бути небезпечним: пояснення експертів

Інтим у воді може здаватися привабливою ідеєю, однак ...