U-News » Курйози » Скромное жилище: в РФ у полковника ГИБДД нашли дворец с позолоченным унитазом (фото)
Всі новини

Скромное жилище: в РФ у полковника ГИБДД нашли дворец с позолоченным унитазом (фото)

В ходе спецоперации задержали более 35 сотрудников УГИБДД Ставропольского края. Их с начальником Алексеем Сафоновым обвинили в организации преступного сообщества.

Сотрудники полиции и Росгвардии провели спецоперацию, в ходе которой задержали руководителя управления ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и более 35 его подчиненных, сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

По его словам, правоохранители по делу о взятках и превышении должностных полномочий задержали практически все руководство УГИБДД Ставропольского края.

Алексея Сафонова и его подчиненных обвиняют в создании преступного сообщества, получении взяток, злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

"По сути, на Ставрополье — действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от блатных номеров и пропуска большегрузов — до торговли песком", — добавил Хинштейн.

Информацию о задержании начальника УГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова и его подчиненных уже подтвердил Следственный комитет РФ.

В ходе обысков были изъяты крупные суммы наличных денежных средств, дорогостоящие автомобили, а также предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

"На протяжении нескольких лет участники организованной группы изготавливали не предусмотренные какими-либо нормативными актами пропуска, которые за денежное вознаграждение распространялись ими среди лиц, осуществляющих грузоперевозки зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края. Указанные пропуска позволяли владельцам автотранспорта беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушениями административного законодательства по территории Ставропольского края, в том числе через стационарные и передвижные посты ГИБДД", — сообщили в Следкоме и добавили, что за свои преступные действия руководство ГИБДД региона получило взятку в размере более 19 млн рублей.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн также опубликовал снимки дворца, в котором проживал задержанный Алексей Сафонов. На фотографиях видно, как полковник полиции обустроил свое "скромное жилище". В роскошном особняке силовики нашли даже позолоченные унитаз с умывальником.

Фокус

Читай U-News в Google News
1 комментарий
коля
Да по сравнению с нашими ублюдками это хижина негритоса тома!

Читають Коментують
Мама запитала 2-річну дочку, чи вона хороша дівчинка: такої відповіді ніхто не очікував
27 801
"Надіслали не той текст": у мережі сміються з матюків Зеленського у бесіді з американським блогером
24 015
Шоколадний патріарх та Дім Порошенко. В мережах сміються з фото екс-президента на троні в храмі
23 407
Депутат від ЄС непристойно потролив Порошенка: відео стає хітом мережі
16 396
Олімпійський чемпіон з РФ не помітив, як принизив Путіна, і став посміховиськом у мережі
16 083
Бурятський «опосум». Щоб не повертатися на війну в Україну, окупант вирішив прикинутися мертвим
15 583
Сміялись всі: як мільйонер потрапив у незвичну ситуацію на пляжі
13 589
Обійшлись без України: Фіцо та Путін домовились про постачання газу
12 034
Чоловіка двічі вдарила блискавка, але він продовжив ловити рибу: яке його самопочуття
11 481
Британка осоромилася, надіславши відверті фотографії "не за адресою"
10 975
Три продукти, що спричиняють найбільше здуття живота
10 522
Ось звідки беруться квадробери: у Дніпрі мати придумала, як не загубити дітей у ТЦ
10 520
Симптоми, які вказують на дефіцит тестостерону у чоловіків
9 929
Що колір жовтка може сказати про яйця

Ви, напевно, звертали увагу на те, що колір жовтка в яйцях ...

Три фрази, які можуть зламати впевненість вашої дитини: чому їх потрібно уникати

Виховання впевнених дітей - це не лише про підтримку їхніх ...

На підсвідомому рівні: чотири ознаки занадто доступної жінки

Деякі дівчата скаржаться, що представники сильної статі ...