U-News » Про все » Угроза из космоса – стоит ли ждать?
Всі новини

Угроза из космоса – стоит ли ждать?

О том, что злые инопланетные цивилизации хотят поработить нашу планету или что еще хуже, уничтожить вовсе, сообщается с тех самых пор, как возникла уфология и появились первые свидетельства визитов НЛО.

Угроза из космоса – стоит ли ждать?
Так ли это действительно и может человечество напрасно старается найти в глубинах космоса братьев по разуму? Возможно больше внимания следовало бы уделить не внутренним конфликтам и дележу природных ресурсов, а наоборот всем вместе поработать на перспективу защиты от инопланетного вторжения? Пока наши космические технологии находятся лишь в зачаточном состоянии и поэтому любой даже теоретически возможный контакт с инопланетянами, несет в себе потенциальную угрозу. Если они с легкостью могут перемещаться через космическое, пространство, то и их наступательные технологии находятся на соответствующем уровне и наше сегодняшнее оружие вряд ли может представлять для них серьезную угрозу.

Наверно те, кто увлекается научной фантастикой от классиков этого жанра, не раз замечали, что очень многое, что описано в их произведениях, впоследствии находило отображение в нашей реальной жизни. Факс, телефон, межпланетные перелеты были описаны еще Ж. Верном, а впоследствии и авторы двадцатого столетия тоже описывали технологии, которые стали сегодня вполне обычными. Создается впечатление, что они имели сведения о будущем, да и некоторые из классиков фантастической прозы признавались о получении информации из космоса. Сам процесс был описан ими, как спонтанные видения, и понять его природу невозможно. Не исключено, что вчитавшись внимательнее в их повести, можно обнаружить много ценной информации, ведь довольно часто в их произведениях описывается и вторжение инопланетных существ на Землю, и война с ними.

Что же делать, если это действительно правда и стоит ли нам опасаться?

Чаще всего инопланетяне описываются, как существа, дышащие хлором или другими газами, смертельно опасными для человеческого организма. Многие писатели утверждают, что захватчики на самом деле находятся совсем близко и скорее всего это Марс или Венера. Ведь именно злыми марсианами почему-то принято было всегда пугать общественность, а учитывая подозрения ученых относительно наличия жизни под поверхностью красной планеты, эта теория не так уж и фантастична.

Интересно, что мнение ученых, от написанного фантастами, не сильно отличается, но помимо Марса, они в качестве объекта несущего потенциальную угрозу, рассматривают, и Луну. Само появление единственного естественного спутника Земли довольно туманно и на сей счет до сих пор существует несколько версий. Самая известная – Луна — это ядро планеты Фаэтон, погибшей в результате столкновения с крупным астероидом. Существуют предположения, что именно с нее, а также частично пострадавшего от такого же катаклизма Марса, на Землю переселились представители высокоразвитых цивилизаций, дав старт развитию человечества. Исследователи космоса предполагают, что Луна внутри все же полая и природа ее появления на орбите никак не связана с планетарными катастрофами. Версия, что это стационарная база пришельцев, постоянно ведущих мониторинг за планетой и происходящим на ней, не так уж и нова. Вполне возможно, что миллионы лет назад, они прибыли из других галактик и выбрали Землю в качестве некоего полигона. Достаточно вспомнить, что человечество до сих пор не видело оборотную сторону своего спутника, а попытки строительства на ней космической перевалочной базы, с которой могли бы стартовать корабли к другим планетам, так и остались в теории. Создается впечатление что некто специально тормозит такие процессы.

«Луна может быть не только стационарной базой со всей необходимой инфраструктурой, но даже космическим кораблем, с возможностью перемещения в космическом пространстве», — утверждают ученые. Дело в том, что размеры спутника достаточно невелики, и он мог бы полностью затонуть в акватории Черного моря. Над Луной не раз замечалась активность НЛО, которые на самом деле могли просто заходить на посадку на ее обратной стороне. Кроме всего, верования древних племен и целых цивилизаций всегда уделяли Луне особое место в пантеоне, почитая ее не меньше Солнца. В некоторых источниках можно найти упоминания, что боги, периодически приходившие с небес, жили на Луне, то есть, это действительно могли быть инопланетные колонизаторы, с планетарной базы, прилетавшие за очередной партией добытых ископаемых.

Всем известно правило, что искать всегда следует рядом, поэтому обязательно следовало бы обратить внимание на аномальные зоны Земли. Дело в том, что для инопланетян с их техническими возможностями, давно уже не проблема перемещаться на миллиарды световых лет через пространственные порталы, которые как раз и находятся в местах, подобных бермудскому треугольнику. Прилетая на Землю через эти порты, они направляются на Луну, с тем, чтобы сделать остановку и следовать далее по намеченному маршруту. Стоит вспомнить хотя бы то, что основная масса случаев обнаружения НЛО относится именно к ночному времени. Ученые предположили, что корабли ориентируются на Луну, как на маяк. Наверно именно транзитным положением планеты можно объяснить, то, что инопланетяне проявляют повышенный интерес и к самой планете, как удобной площадке оснащенной всем необходимым.

Легенда о черной планете Нибиру и ее обитателях анунаках, которые якобы инспектируют Землю периодически пролетая возле нее, известна со времен Майя, составивших свой знаменитый календарь. По одной из версий, эти существа могут в один из своих визитов либо уничтожить полностью планету, либо колонизировать ее. Надо сказать, что и саму планету Нибиру многие склонны считать на самом деле космическим кораблем который способен моментально появляться и исчезать в любом месте пространства. Таким образом, можно считать, что угроза быть порабощенными или уничтоженными существует постоянно. Усилившаяся же в последнее время активность НЛО, как предполагают уфологи, не может предвещать ничего хорошего. Их фиксируют в различных частях планеты и не только в воздухе, но и в воде, что ранее было не часто.

Ученые предполагают, что если инопланетная раса захочет завоевать Землю, то сделает это настолько быстро, что земляне даже не успеют выполнить хоть какие-то мероприятия по защите, даже с имеющимся оружием. В фильмах всегда показывают, что угрозу видят загодя с помощью телескопов, либо же инопланетяне появляются среди бела дня на своих кораблях и некоторое время позволяют местному населению отойти от шока, чтобы затем вступить с ними к контакт. На самом деле, даже современные телескопы не смогут засечь передвижений кораблей в космосе из-за высокой скорости и возможно даже невидимости. Обладая способностью перемещаться со скоростью света или вообще проходить сквозь пространство, аппараты инопланетян не всегда удается увидеть в атмосфере планеты, в абсолютном же вакууме это никак невозможно. Именно этим объясняется и тот факт, что до сих пор, не зарегистрировано ни одного случая, когда инопланетные космические аппараты попали бы в поле зрения наблюдателей за пределами планеты. Можно было бы конечно списать на то, что полученные данные засекречиваются, но ведь существует немало частных телескопов и даже обсерваторий, которые не ограничены в распространении информации.

Согласно последним исследованиям, черные дыры все же являются пространственными переходами, а не скоплениями антиматерии, способной все уничтожать. Именно они и могут стать источником проникновения в нашу систему агрессивно настроенных обитателей из других галактик. Благодаря таким переходам, за короткое время сюда могут переместиться значительные силы противника.

К сожалению, при нынешнем уровне технического развития человечества, мы полностью уязвимы перед инопланетной угрозой, как и не сможем противостоять ей хоть сколько длительное время. Сегодня человечество более занято распределением природных ресурсов и войнами между собой, вместо того чтобы разрабатывать общую систему защиты. Ведь по сути, угроза для Земли исходит даже от космического мусора, а не только от внеземных организмов и любой метеорит большого размера может стать причиной гибели всего живого.
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Підвищений холестерин. Декілька натуральних способів очистити судини
28 042
Тромбоз: 7 симптомів, які не можна ігнорувати
27 377
Модель пролетіла 1852 км заради зустрічі з хлопцем, який не прийшов на побачення (фото)
17 100
Потягли надгробок з цвинтаря вартістю 2 мільйони: поліція спіймала злодіїв-невдах і з'ясувала неймовірне
14 204
Приціл задом наперед: командувач ВМС США потрапив у курйозну ситуацію через фото
12 182
Чому цей розкішний будинок продають всього за 10 доларів: причина вас вразить
10 730
Найсильніша людина світу Василь Вірастюк ефектно “перепросив” перед Іво Бобулом: і Потапу теж дісталося
10 191
Які авто майже нереально продати в Україні: дорога тільки на металобрухт
9 725
Трамп найняв помічницю, яка ходить за ним із принтером, щоб на ходу друкувати добрі новини
9 109
Використовували навіть гелікоптери: чиновники витратили цілий статок, щоб упіймати звірка
8 937
Продукти, які потрібно їсти кожній людині для підтримки здоров’я суглобів
8 731
Названо дешевий напій, котрий очищає кров від надлишків цукру
8 398
Контрактову і Поштову площі Києва посилено патрулюватимуть поліція і ТЦК
7 815
"Знову плекали б надію": нардеп відповів, чому прибрали норму про демобілізацію
0
Бренді-Колу та пиво Арсенал конфіскували в дохід держави: як киянку покарали за торгівлю без акцизу
0
У Києві відкриється музей ретро-автомобілів: дата та адреса
0
На меморіальному кладовищі ховатимуть не лише загиблих під час війни бійців
0
У столиці хочуть створити «Київський Лувр»
0
56-річна Кідман зворушила зізнанням про свого другого чоловіка
0
Нова пристрасть Джонні Деппа: актор вирішив змінити професію
0
Соліст "Без Обмежень" Танчинець зізнався, чи виділяє гроші на дітей після розлучення з ексдружиною
0
Відома українська акторка зізналась, що її 8-річна донька змінює ім'я, і пояснила чому
0
Як виглядала Поштова площа у Києві у ХІХ сторіччі: цікаві архівні фото
0
Дімопулос показала себе у 19 років під час участі у «Міс Всесвіт Україна»
0
Заради цікавішого шоу: на "Євробаченні-2024" змінили правила проведення фіналу
0
Кохану Бреда Пітта помітили за шкідливою звичкою
0
8 важливих запитань, які батьки повинні поставити своїм дітям

Усі батьки бажають своїм дітям тільки найкращого. Щоб ...

Кардіолог назвала стан у жінок, коли потрібно частіше обстежувати серце

Ризик серцевих захворювань зростає у всіх із віком, але у ...

5 найгірших фінансових помилок подружніх пар та як їх уникнути

Робити фінансові помилки – звична справа і багато в чому ...