U-News » Про все » Чипизация населения – путь к совершенству мира или установление тотального контроля
Всі новини

Чипизация населения – путь к совершенству мира или установление тотального контроля

Чипизация населения – путь к совершенству мира или установление тотального контроля
В современном мире происходит постоянное развитие технологий. Вместе с ними развивается и человеческая жизнь. Информационные технологии оказывают влияние на положение человека. Если внимательно оглядеться вокруг, можно увидеть, сколько всего нового появилось за последнее время: беспроводной Интернет, трехмерные принтеры, кино в формате 3D, iphone.


На данный момент каждый человек имеет на руках большое количество самых разнообразных документов: паспорт, водительское, пенсионное и медицинское удостоверение, банковские карты. В таком количестве хранить их не всегда удобно. Такими причинами объясняется намерение массовой чипизации населения. Якобы один чип, вживленный под кожу, сможет заменить все эти документы. Имплантаты, которые позволяют идентифицировать человека, определить его местоположение и даже оказывать влияние на его поведение, планируют вводить ради удобства. Но в чем заключается это удобство? Чипы в настоящее время внедряются очень часто и людям внушают, что это исключительно для их блага, но факты говорят совершенно об обратном.

Чипом является устройство, которое вживляется живому организму, которое соединяется с мозгом при помощи нейронных связей.

Современные ученые активно работают над созданием таких чипов, над расширением их возможностей, проводя эксперименты не только над насекомыми и животными, но и над людьми. Введение чипа совершенно безболезненно, потому как проводится при помощи вакцинирования. К внедрению чипов довольно часто прибегают владельцы домашних животных, которые боятся потерять своих любимцев. После чипирования таракана ученые заставили его по команде компьютера описывать четкую синусоиду: как правило, при виде людей, таракан должен бежать в укрытие, однако после внедрения чипа, когда в его нервную систему были вживлены миниатюрные стимулирующие электроды, позволяющие стимулировать мускулы с нужной стороны тела, заставляя их сокращаться слабее или сильнее, насекомое стало выполнять полученные команды.

Команды эти поступали на микросхему, установленную на спинке таракана, снабженную батарейкой.

Не так давно в средствах массовой информации появилась информация о том, что компанией «Апплайд диджитал солюшнз» было объявлено об имплантировании микрочипов под кожу детям в Мексике и Бразилии. Данная компания занимается производством микрочипов, работающих на высоких радиочастотах, позволяющих отслеживать практически все – от каких-либо товаров до людей. Размеры такого чуда техники не превышают размеров рисового зерна.

Американское военное ведомство заявило о начале использования микрочипов в армии, утверждая, что они помогут более эффективно проводить учет военного инвентаря. Предполагалось, что чипы будут крепиться на все, что поступает в распоряжение военных, за исключением жидкостей, гравия, песка и прочих подобных материалов. Солдатам чипы пока вживлять не планировалось, по крайней мере, на словах.

Если говорить о Соединенных Штатах, то открыто там чипы пока не вживляют. Но в то же время существуют страны, которые достаточно широко используют чипы для отслеживания детей. Так, в частности, та же компания «АДС» запустила программу, которая на русском звучит, как «ВериРебенок». Суть данной программы заключается в том, что при помощи инъекции детям под кожу вживляют микрочип, посылающий радиосигнал на частоте 125кГц. Данный сигнал поступает на специальный сканнер, который считывает идентификационный номер ребенка и устанавливает по базе данных его личность. Если такой «помеченный» ребенок потеряется или его похитят, можно будет просто установить сканнеры в местах его вероятного местонахождения – в аэропортах, торговых центрах, на вокзалах. В Мексике и Бразилии такие микрочипы начали имплантировать детям якобы в целях детской безопасности. Более того, Бразилии планируется вживление чипов и взрослым, сначала для пропуска в офисные здания, а позже – и в жилые.

А вот в России не так давно произошел скандал. Родители екатеринбургских школьников узнали о том, что их детей планируют чипировать, чтобы улучшить их способности. Вполне естественно, сразу же начались разговоры о тотальном контроле правительства над населением. Кроме того, появились и мнения о попытках контроля сознания. В настоящее время проводится подготовка документации по программе, предусматривающей занесение данных непосредственно на кору головного мозга. Использоваться для этого будут специальные чипы.

Необходимо отметить, что попытки вживления микрочипов уже были. Так, в частности, в 2010 году скандально известного Интернет-журналиста Джулиана Ассанжа посадили под домашний арест. В пазуху носа ему внедрили микрочип, который позволил полиции контролировать каждый шаг журналиста.

Ведущие специалист компании «АДС» уверены в том, что спустя несколько десятилетий микрочипы сумеют полностью вытеснить такие атрибуты современной жизни, как удостоверения личности и бумажные деньги, превратившись в главный инструмент коммуникации людей с миром. С помощью таких чипов люди смогут оплачивать проезд во всех видах транспорта, регистрироваться на авиарейсы, получать деньги на счет и списывать их на различные покупки. Помимо этого, система здравоохранения при помощи этих чипов сможет осуществлять помощь, контролировать и обмениваться информацией во всем мире. Якобы внедрение микрочипов откроет перед человеком новые горизонты и перспективы комфортного существования и сервиса.

Уже сейчас этот глобальный замысел постепенно внедряется в жизнь современного человека. Начавшись с тюрем и больниц, имплантирование микрочипов все более распространяется. Но в то же время правозащитники усматривают в этом нарушение неприкосновенности личной жизни человека и угрозу для его гражданских свобод. Это вполне логично и естественно. Уже сейчас никто не собирается скрывать, что микрочип можно присоединить к любой базе данных и получить полную информацию о его владельце, в том числе, медицинскую и финансовую. Микрочип можно с легкостью отслеживать со спутника круглосуточно. В скором времени полиции даже не нужно будет задерживать человека, чтобы допросить его, достаточно будет лишь просканировать его чип.

Таким образом, массовая чипизация населения начисто сотрет такие понятия, как «свобода» и «личность». Каждый человек превратится в обычный номер в базе данных. А уровень контроля, который можно будет осуществлять над людьми, превзойдет все возможные пределы.

Мало того, что вся жизнь человека будет зафиксирована в базах данных, его запросто можно будет вычеркнуть из общества простым нажатием кнопки, которая закроет перед человеком все двери, все границы, доступ к социальным сетям и информации.

Несмотря на все это, количество людей, которые хотят вживить себе различные чипы, в мире постепенно возрастает. Речь идет, к примеру, о магнитах в пальцах, заменяющими проездной, автомобильном брелоке, позволяющим без ключа заводить машину. Некоторые энтузиасты даже предлагают объединить все эти чипы в один и вживить под кожу, к примеру, в ладонь. Такой микропульт, по их мнению, обладает большим количеством преимуществ: его нельзя потерять, забыть дома и т.д. …

Необходимо отметить, что наряду с вживлением чипов людьми, все большего разглашения приобретает информация о том, что в человеческих телах находят также чипы внеземного происхождения. Так, в частности, речь идет о двух американцах – мужчине и женщине, которые, по словам ученых, были похищены инопланетными пришельцами, а затем возвращены на Землю. После первых же исследований извлеченных чипов ученым удалось прийти к сенсационным выводам. Оболочки этих устройств были выполнены из материалов, которые не отторгаются человеческим организмом – кератина, протеина. В настоящее время продолжаются исследования металлических составляющих, расположенных под оболочкой.

По словам ученых, данный случай является уникальным. У одного человека имплантат был вживлен в руку, у другого – в ногу. Чипы совершенно одинаковы, несмотря на то, что женщина и мужчина не были знакомы и даже жили в разных местах.

В настоящее время, утверждают специалисты, пока рано подводить итоги. Но уже сейчас можно говорить о том, что человечество столкнулось с очень необычными фактами. Извлечение имплантатов прямо указывает на то, что инопланетные пришельцы в действительности похищают людей.

Таким образом, если проанализировать всю вышеизложенную информацию, получается, что человечеству грозит потеря своего «я». Угроза эта вполне реальна, и исходит она не только извне, но и кроется внутри общества. Поэтому современный человек должен хорошо думать, прежде чем решаться на какие-либо новшества, чтобы в конечном итоге не превратиться в одного из представителей серой массы «промаркированного человеческого стада»…
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Підвищений холестерин. Декілька натуральних способів очистити судини
28 134
Тромбоз: 7 симптомів, які не можна ігнорувати
27 444
Модель пролетіла 1852 км заради зустрічі з хлопцем, який не прийшов на побачення (фото)
17 186
Потягли надгробок з цвинтаря вартістю 2 мільйони: поліція спіймала злодіїв-невдах і з'ясувала неймовірне
14 307
Чому цей розкішний будинок продають всього за 10 доларів: причина вас вразить
10 797
Найсильніша людина світу Василь Вірастюк ефектно “перепросив” перед Іво Бобулом: і Потапу теж дісталося
10 338
Які авто майже нереально продати в Україні: дорога тільки на металобрухт
9 782
Трамп найняв помічницю, яка ходить за ним із принтером, щоб на ходу друкувати добрі новини
9 154
Використовували навіть гелікоптери: чиновники витратили цілий статок, щоб упіймати звірка
8 972
Продукти, які потрібно їсти кожній людині для підтримки здоров’я суглобів
8 807
Названо дешевий напій, котрий очищає кров від надлишків цукру
8 475
Безугла показала свою повістку: як відреагувала Мережа
7 966
Контрактову і Поштову площі Києва посилено патрулюватимуть поліція і ТЦК
7 823
Людству загрожує епідемія хвороби з летальністю 50%: імунітету від неї немає
0
Поїхав воювати в Україну, залишився без штанів: епічна історія російського окупанта. Відео
0
88-річний Ален Делон отримав від Володимира Зеленського важливу нагороду України
0
Кому зі знаків зодіаку пощастить вихідними – 20-21 квітня
0
Три способи повторного використання чайних пакетиків
0
Вино та виноградні кісточки добре впливають на зуби
0
Екіпаж Bradley героїчно врятував поранених побратимів, які потрапили в засідку: драматичне відео з Донбасу
0
Три знаки зодіаку, які сьогодні можуть зрушити гори
0
Сієнна Міллер блиснула фігурою в бікіні через три місяці після пологів
0
Медики назвали небезпеку вживання вишні на голодний шлунок
0
Оператори дронів підрозділу "Бродяги" ліквідували групу окупантів на двох гольфкарах. ВIДЕО
0
Як позбавитись від набряків на обличчі: дієві поради від фітнес-тренера
0
Визначаємо брехунів: характерні ознаки того, що вам брешуть
0
8 важливих запитань, які батьки повинні поставити своїм дітям

Усі батьки бажають своїм дітям тільки найкращого. Щоб ...

Кардіолог назвала стан у жінок, коли потрібно частіше обстежувати серце

Ризик серцевих захворювань зростає у всіх із віком, але у ...

5 найгірших фінансових помилок подружніх пар та як їх уникнути

Робити фінансові помилки – звична справа і багато в чому ...