Президент Владимир Зеленский рассказал о путешествии на автомобиле из Киева до курорта Буковель.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook главы государства.
"Какая прекрасна наша Украина! В очередной раз в этом убедился, путешествуя из Киева в Буковель для короткого зимнего отдыха. Бескрайние степи, холмы в тумане, дым из дымовых труб придорожных домов… Вот на горизонте виднеются родные Карпаты. Как приятно путешествовать по Украине, в которой сегодня много ровных, современных, освещенных дорог", - рассказал президент.
По словам Владимира Зеленского, за 700 км дороги можно в полной мере оценить результат "Большой стройки". Украинцы уже могут ездить по хорошим дорогам и наслаждаться красотой своей страны, а не нервничать за рулем.
"Да, еще не все дороги в идеальном состоянии. Пока не все сделано. Кое-где встречаются участки, которые словно уносят нас в прошлое - прошлое плохих дорог и раздраженных водителей. За такие участки действительно стыдно. Но точно могу сказать, что мы не остановимся до тех пор, пока не отремонтируем все дороги в Украине", - заверил глава государства.
В частности, по его словам, в течение следующих лет будут обновлены наиболее критичные участки на трассе М-06 Киев – Чоп. В этом году начнется реконструкция обхода Житомира.
