U-News » Світові фінанси » Amazon ожидает пик продаж ДНК-тестов
Всі новини

Amazon ожидает пик продаж ДНК-тестов

Amazon ожидает пик продаж ДНК-тестовГенетические тесты набирают популярность среди людей, далеких от науки и медицины. Многие хотят узнать подробности о своем происхождении, здоровье и генетических рисках.

Существенную прибыль компании Amazon может принести продажа генетических тестов, которые в последнее время стали пользоваться большой популярностью. Эксперты рынка прогнозируют, что в черную пятницу и киберпонедельник продажи тестов на Amazon резко возрастут. Об этом сообщает CNBS. На данный момент с Amazon сотрудничает уже более 10 компаниями, продающих ДНК-тесты.

Для Amazon подобные генетические тестирования являются новой прибыльной нишей. Специально под них онлайн-ритейлер предоставил специальные условия продаж и добавили категорию "домашнее тестирование". За последние пару лет к торговой площадке присоединились стартапы 23andMe,Helix и Ancestry, которые предлагают клиентам узнать детали своего происхождения, предрасположенность к болезням и генетические риски.

Согласно данным, американский онлайн-ритейлер Amazon готовится к захвату фармацевтического рынка и уже запрашивает лицензии на онлайн-торговлю лекарствами.

В 2015 году Ancestry ежедневно продавала через сайт 400-500 наборов для проведения теста на дому, а в конце 2016 года ежедневные продажи выросли до 1 300 тестов. Компания не ожидала такого спроса на Amazon, так как делала ставку на продажи с собственного сайта. На сайте онлайн-ритейлера появились даже генетические тесты, требующие направления от врача. Например, анализ, определяющий риск онкологических заболеваний Color Genomics.

Несмотря на растущую популярность и даже включение ДНК-тестов в стандартный медосмотр, они не всегда дают точные результаты. Генетические тесты способны установить факт отцовства или материнства, но определение многих других факторов, например, способности к спорту и склонности к некоторым болезням пока не признано медиками достаточно достоверным. Более того, некоторые исследователи считают, что ДНК-тесты еще не скоро сравнятся по точности с тестами на беременность, хотя и они часто дают ложные результаты.

Хотим отметить, что и в Украине есть сервис Myhelix, который занимается персональными нутригенетическими исследованиями. Специальный алгоритм изучает результаты молекулярно-генетического анализа и определяет риски, например, насколько высоки шансы, что у клиента возникнет нехватка витаминов, минералов. Если риск высокий, то подбирается решение о том, как скорректировать рацион, образ жизни или дает рекомендации по здоровому образу жизни.
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Підвищений холестерин. Декілька натуральних способів очистити судини
28 377
Тромбоз: 7 симптомів, які не можна ігнорувати
27 582
Модель пролетіла 1852 км заради зустрічі з хлопцем, який не прийшов на побачення (фото)
17 378
Потягли надгробок з цвинтаря вартістю 2 мільйони: поліція спіймала злодіїв-невдах і з'ясувала неймовірне
14 537
Найсильніша людина світу Василь Вірастюк ефектно “перепросив” перед Іво Бобулом: і Потапу теж дісталося
11 897
Чому цей розкішний будинок продають всього за 10 доларів: причина вас вразить
10 975
Які авто майже нереально продати в Україні: дорога тільки на металобрухт
9 933
Трамп найняв помічницю, яка ходить за ним із принтером, щоб на ходу друкувати добрі новини
9 260
Безугла показала свою повістку: як відреагувала Мережа
9 237
Продукти, які потрібно їсти кожній людині для підтримки здоров’я суглобів
8 988
Каша на сніданок: з чим не можна поєднувати гречку, попередила лікарка
8 724
Названо дешевий напій, котрий очищає кров від надлишків цукру
8 641
Названа спеція, яка захищає від хвороб серця і раку
7 923
8 важливих запитань, які батьки повинні поставити своїм дітям

Усі батьки бажають своїм дітям тільки найкращого. Щоб ...

Кардіолог назвала стан у жінок, коли потрібно частіше обстежувати серце

Ризик серцевих захворювань зростає у всіх із віком, але у ...

5 найгірших фінансових помилок подружніх пар та як їх уникнути

Робити фінансові помилки – звична справа і багато в чому ...