U-News » press release » Outdoor по-русски: предприятия легпрома презентовали продукцию на ISPO 2020
Всі новини

Outdoor по-русски: предприятия легпрома презентовали продукцию на ISPO 2020

Outdoor по-русски: предприятия легпрома презентовали продукцию на ISPO 2020
С 26 по 29 января в Мюнхене состоялась крупнейшая Международная выставка спортивных товаров и технологий ISPO Munich 2020, где в коллективной экспозиции Russian Outdoor Village, организованной при поддержке Минпромторга России, отечественные предприятия легкой промышленности презентовали новейшие технологии производства outdoor-сегмента.

«Выставка ISPO – одно из самых масштабных мероприятий outdoor-сегмента, которое даёт шанс каждой компании наладить сотрудничество с зарубежными коллегами. Именно поэтому мы уже в пятый раз представляем здесь коллективный стенд Russian Outdoor Village. На выставке можно увидеть последние тенденции индустрии – это позволяет успешно развивать компаниям свой бизнес, и мы, безусловно, со своей стороны, оказываем им всестороннюю поддержку», – рассказал Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

В павильоне А1, где традиционно располагаются мировые лидеры outdoor-индустрии, свою продукцию презентовала 31 российская компания. На площади 330 кв.м производители продемонстрировали посетителям технологичную одежду, обувь, головные уборы и аксессуары, инновационные ткани и утеплители, а также снаряжения и материалы.

В экспозицию Russian Outdoor Village вошли и ведущие производители, которые обеспечивают высокотехнологичной продукцией любителей активного спорта и покорения низкотемпературных точек земного шара, и компании, которые на протяжении многих лет являются главными поставщиками одежды для национальных сборных и спортсменов Российской Федерации: BASK, COOL ZONE, Dragonfly, FORWARD, HISPO, KAROSPORT, N1Sport, O3 OZONE, RAY, RedFox outdoor equipment, STAYER, SYMBION, V-MOTION, «Фарадей».

В этом году список участников пополнился и новыми именами. Впервые на международной выставке свои разработки представили совсем молодые бренды, уже сейчас показывающие яркие примеры производства продукции, которая будет пользоваться спросом в соответствии с требованиями outdoor индустрии – ALFA GEAR, VERSTA, «Сахабулт».

Утеплители, фурнитуру и материалы презентовали на ISPO бренды 3R, SHELTER, SLATEX, SportTex, UMATEX, меховые изделия и сырье – Accessory Fur, снаряжение – ICE ROCK. Все эти производители уже успели завоевать авторитет на зарубежном рынке.

Впервые на выставке ISPO 2020 международным экспертам была представлена коллекция «PUTIN TEAM», разработанная Портновской мануфактурой SHISHKIN. Коллекция ориентирована на тех, кто поддерживает идею здорового образа жизни и спорта и уже завоевала внимание российского потребителя.

«Мы хотим показать, что в России производят качественный продукт, который будет востребован не только у нас в стране, но и сможет конкурировать с крупнейшими мировыми брендами», – прокомментировал Виктор Евтухов.

Ежегодно выставку посещают десятки тысяч человек – лидеры производства, торговые сети, ритейлеры, профессиональные спортсмены, тренеры, инструкторы и другие неравнодушные к этой сфере. Профессионалы отрасли приезжают на выставку, чтобы найти новых деловых партнеров. Встречи, которые проводятся здесь, нацелены решить не только вопросы частного бизнеса, но и возможности международной кооперации с участием государства.

Так, на стенде Russian Outdoor Village представители Минпромторга России и Торгового представительства России в Германии провели переговоры с менеджером по связям с международными органами власти компании Adidas Мануэлем Паузером.

В рамках встречи стороны рассмотрели возникающие барьеры при импорте продукции Adidas в условиях внедрения маркировки товаров легпрома и их возможные решения. Один из вариантов успешной реализации товаров бренда на российском рынке – возможная локализация производств компании непосредственно на территории нашей страны.

Как отметил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, у России уже есть положительный опыт с крупнейшим fast-fashion ритейлером Inditex, который показывает возможности отечественных производителей. Замминистра подчеркнул, что аналогичные механизмы работы можно проработать и с Adidas, и Минпромторг готов в этом помочь.

Кроме того, на выставке состоялась встреча делегации с генеральным директором компании Killtec Маркусом Киллером, в ходе которой стороны определили общие интересы российских предприятий и немецкой компании. В частности, была рассмотрена возможность размещения заказов Killtec по выпуску некоторых изделий на российских фабриках. Чтобы выполнить эту задачу, сотрудники Торгового представительства России в ближайшее время начнут проводить консультации, которые приведут к взаимовыгодному сотрудничеству между немецкой компанией и российскими производителями, отметили на встрече.

За 4 дня работы выставки экспоненты провели в общей сложности порядка 600 переговоров с партнёрами из Литвы, Польши, Китая, Турции и Индии, Австрии, Германии, Тайваня, Швеции, Великобритании, Испании, Финляндии, Португалии, Пакистана, Италии, Японии, в том числе с такими компаниями, как: E-connexion, EE progress, Ziener, Supreme Contacts GmbH, Eisbar, Falke, Rathgeber, Amazon, Juki, Fila, Fisсher, Joma, Woolona, SJ Global Korea, Coloro.

Основными вопросами встреч стали: разработка и создание коллекций на территории России для зарубежных брендов, покупка оборудования и тканей, кооперация в вопросах выхода на рынок Евросоюза, приобретение методических изданий, закупка продукции российского производства зарубежными торговыми сетями и дистрибьюторами.

Некоторые экспоненты уж заключили контракты, а кто-то продолжит договариваться о сотрудничестве с лидерами индустрии, такими как Columbia, The North Face, Jack Wolfskin, Head, HellyHensen и другими.

Познакомиться с возможностями российских компаний, увидеть новинки и поддержать участников коллективной экспозиции на ISPO Munich 2020 приехала Наталья Рагозина – всемирно известная российская спортсменка, абсолютная чемпионка Мира по боксу, которая сегодня возглавляет Любительскую Женскую Хоккейную Лигу.

«Посмотрев всю продукцию, которая демонстрируется на Russian Outdoor Village, хочу сказать, что наши российские марки дают фору всем. Я горжусь нашей страной и теми ее достижениями, которые позволяют нам конкурировать на международной арене с крупнейшими мировыми брендами, – прокомментировала спортсменка. – Я поддерживаю отечественного производителя и всем рекомендую: носите российское».

Наталья Рагозина также рассказала о российских брендах, которые выбирает сама. По ее словам, многие компании сегодня далеко продвинулись в outdoor сегменте – они постоянно совершенствуют свои разработки, чтобы создавать высокотехнологичный продукт. Один из таких брендов – Forward, с которым Наталья Рагозина давно сотрудничает: «Я выбираю продукцию этого бренда не только для тренировок, но и для повседневной жизни», – отметила спортсменка.
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
"Закриєте небо над Росією?": українці висміяли хвилею мемів США, які захищають російські НПЗ
21 180
Дорогу, яку вперше за 30 років відремонтували, не зачепили під "покинутою" машиною
20 182
Реальне «похмілля»: у Таїланді п’яному туристу зробили непристойне тату
19 323
"Чого ще чекати від живодера": російський клоун Куклачов закликав бомбити Європу, його висміяли в мережі
16 097
Британка купила на ярмарку брошку за 35 доларів: про її цінність вона дізналася через 35 років
15 185
Названий по-справжньому шкідливий продукт при високому холестерині
14 025
На телебаченні КНДР зацензурили джинси ведучого BBC: що з ними не так. Фото і відео
13 701
Повня і місячне затемнення 25 березня буде найвдалішим для цих знаків Зодіаку
13 510
Астрологи назвали п'ять знаків Зодіаку, яким судилося розбагатіти
13 480
Експерт з НЛО випадково "викликав" космічний корабель прибульців, – ЗМІ
9 302
З однієї зі збитих сьогодні в Києві ракет витекло токсичне паливо
8 035
Який вигляд має дівчина з найдовшими ногами у світі (відео)
7 843
Медики назвали продукти, які здатні очистити мозок від алкоголю
7 759
Названо мережі АЗС, де замість бензину заливають сурогат
0
Брітні Спірс знову опублікувала відверті кадри з відпочинку
0
Женя Галич відверто розповів, як боровся з наркотичною та алкогольною залежностями
0
Як правильно зберігати гроші у квартирі: 5 місць, яких слід уникати
0
КМВА не виключає загрози від спроб ДРГ окупантів проникнути на територію Києва
0
Кінцева зупинка трамваїв та велика клумба: Софійська площа в Києві у 1954 році. Унікальне фото
0
ЗСУ знищили рідкісну реактивно-бомбометну установку РБУ-6000 армії РФ (відео)
0
В Києві утворилася величезна черга за квитками на "Конотопську відьму"
0
Лілія Ребрик похизувалася формами за два тижні після пологів, але це оцінили не усі
0
Назвали 9 смаколиків, які менш шкідливі, ніж ви думаєте
0
Як полагодити фари в авто за кілька хвилин: дієвий лайфхак від механіка з 56-річним стажем
0
Названо чудові гібридні автомобілі, яких більше немає у продажу
0
Клопотенко фарбує яйця до Великодня натуральними барвниками: хитрощі від шеф-кухаря
0
Гінеколог розповіла, чи існує "ідеальний вік" для материнства

Під час підготовки до материнства варто враховувати як ...

Як зварити яйця на Великдень, щоб вони не потріскалися: 3 хитрощі

Жодне яйце при варінні не трісне, якщо їх правильно варити. ...

Десять фраз, які можуть зруйнувати і звести нанівець будь-який шлюб

Дуже важливо вміти правильно обговорити проблеми, які ...