U-News » Мобільні новини » iPhone 7: главные особенности будущего флагмана Apple известны
Всі новини

iPhone 7: главные особенности будущего флагмана Apple известны

iPhone 7: главные особенности будущего флагмана Apple известны
Apple, скорее всего, представит свой очередной флагманский смартфон лишь в начале осени. Тем не менее, уже сегодня благодаря многочисленным утечкам информации мы можем составить себе неплохое представление о том, каким будет "iPhone 7", чем именно устройство будет отличаться от предшественников и конкурентов. Главные козыри “iPhone 7” – высококачественный звук (вероятно, в качестве, превышающем CD), защита от воды, сверхтонкий дизайн и, возможно, система сдвоенных камер.


Выхода нет
3,5-мм аудио выход iPhone 7 больше не нужен – так, если верить многочисленным сообщениям из разных источников, решили в Apple. Еще в ноябре об этом сообщал японский блог Mac Otakara, на днях более подробный материал на основе сообщений своих источников выпустило издание Fast Company. Существующие модели iPhone уже поддерживают вывод звука через разъем Lightning, на рынке есть несколько моделей наушников с такой функцией. Наушники, которые будут поставляться в комплекте с iPhone 7, получат Lightning-разъем вместо привычного 3,5-мм. Тем миллионам пользователей, которые предпочитают сторонние наушники с более высоким качеством звука, придется потратиться на переходники, внешние предусилители с поддержкой Lightning или использовать беспроводное соединение.

Apple, как сообщает 9to5mac, предложит и собственное решение – беспроводную альтернативу штатным наушникам EarPods, причем весьма оригинальную. Оригинальность в том, что аксессуар будет обходиться вообще без проводов, представляя собой два ничем не соединенных наушника внутриканального типа. Важным элементом при этом будет чехол для ношения “затычек” – в него встроят аккумулятор, который будет постоянно подзаряжать наушники во время транспортировки.

Производством займется принадлежащая Apple Beats Electronics. Возможно, наушники назовут AirPods – эту торговую марку Apple уже зарегистрировала. Ранее подобную модель наушников, Moto Hint, уже выпустила Motorola, их главным недостатком является малое время автономной работы. Скорее всего, беспроводные “затычки” от Apple тоже не будут “долгожителями” – если, конечно, их не снабдят какими-нибудь революционными аккумуляторами. Сколько аксессуар будет стоить, пока предсказать трудно, но бесплатно в коробку с новыми смартфонами беспроводные наушники точно не положат.

Вероятно, утечки информации об отсутствии 3,5-мм выхода в iPhone 7 происходят неспроста – в Apple понимают, что к таким радикальным шагам общественное мнение стоит готовить заранее. Напомним, информация о дизайне iPhone 6 с раздражающими многих пластиковыми вставками также появилась заранее. Это позволило избежать шквала критики за “уродливый” дизайн после официального анонса.

Не исключено, что одновременно с анонсом iPhone 7 и беспроводных наушников от Beats Apple анонсирует и новый музыкальный формат высокого разрешения, позволяющий слушать музыку в “студийном” качестве, превосходящем урезанные по частотам CD и близком к нишевым Super Audio CD или DVD-Audio. Он позволит, при использовании цифро-аналоговых преобразователей, усилителей и колонок (либо наушников) соответствующего качества “расслышать” в музыке гораздо больше нюансов. Правда, такие записи будут занимать больше места в памяти смартфона и расходовать больше трафика при стриминге.

Тоньше и проще
Что заставляет Apple идти на риск и лишать iPhone 7 поддержки популярнейшего в мире аудиоинтерфейса? В первую очередь, желание уменьшить толщину аппарата – конструкция 3,5-мм аудиоконнектора не позволяет создать корпус значительно тоньше 7 мм. Аналогичным образом Apple в минувшем году поступила с MacBook. Новая 12-дюймовая модель с Retina-дисплеем имеет рекордно малую для лэптопов Apple толщину лишь два порта – USB-C для зарядки и передачи данных, и 3,5-мм аудиовыход (для ноутбуков он пока не стал “слишком толстым”).

Если порт Lightning будет занят наушниками, использовать его для подзарядки смартфона одновременно с прослушиванием музыки будет нельзя. В Apple, если верить источникам, предложат решение и для такой ситуации – iPhone 7 с большой долей вероятности можно будет заряжать без проводов. Такую технологию многие производители Android-устройств поддерживают уже не первый год, не является исключением и главный конкурент Apple, Samsung.

Сухим из воды
Попадание iPhone 7 в воду или под дождь больше не будет грозить смартфону поломкой. По информации тех же источников Fast Company, конструкция iPhone 7 будет делать смартфон защищенным от влаги. Степень защиты неизвестна, однако сообщается, что речь идет не только о герметизации корпуса и всех отверстий на нем, но и обработке расположенных внутри электронных компонентов специальным составом. Кстати, защищенным от воды будет, если верить утечкам, и грядущий флагман Samsung, Galaxy S7.

В то же время, источник Fast Company подчеркивает, что в прошлом Apple не раз лишала iPhone новых продвинутых функций незадолго до старта массового производства – чтобы “приберечь” их для будущих моделей. Не исключено, что такая же судьба постигнет и возможность беспроводной зарядки, а также водозащиту в iPhone 7 – их придержат до выхода S-модели в 2017-м.

Два глаза лучше
Вызывающий лично у нас больше всего скептицизма слух о будущем iPhone 7 касается камер. Издание 9to5mac сообщило со ссылкой на патентную заявку Apple о разработке для будущего флагмана новой системы съемки, использующей две камеры. Она предполагает создание объектива с двумя различными фокусными расстояниями и двух сенсоров – это позволит делать достаточно подробные снимки удаленных объектов, не теряя в качестве, как это происходит при цифровом зуме.

Другие новые возможности кроются в одновременном использовании двух фотокамер смартфона. Например, во время съемки видео одной камерой вторая сможет делать фотографии не уменьшенного, как сейчас, а максимально возможного разрешения.

Когда и почем
Как и в предыдущие годы, ожидается, что презентацию iPhone 7 (и, возможно, других новинок) Apple проведет на второй или третьей неделе сентября. Долларовая цена “айфонов”, скорее всего, не изменится – американский доллар продолжает укрепляться к другим мировым валютам, так что предпосылок для увеличения нынешней цены (750 долларов за полноценную версию iPhone 6s с 64 ГБ встроенной памяти или 650 за “бюджетную” 16-гигагайтную) нет. В то же время, цена в евро, не говоря уже о крепко привязанных к ценам на нефть российским рублях, пока что не прогнозируется.

Читають Коментують
Онколог назвав головні симптоми, що вимагають негайного звернення до лікаря
30 001
Російська вчителька попросила відредагувати фото класу: до справи долучилися українці
23 419
Наталка Денисенко після зміни прізвища показалася голою у ліжку з чоловіком на третій день весілля
18 845
Симптоми міні-інсульту, на які потрібно відразу звернути увагу
18 472
Фейловий вихід до народу: Путін зустрівся з росіянами на порожній заправці
14 028
Найнебезпечніший напій для серця: що медики радять виключити з раціону
12 144
Тату замість дієти: чоловік «набив» собі омріяний прес до пляжного сезону
11 969
Лікарка назвала продукт, який не можна їсти після 40 років
11 528
Його вважали божевільним: чоловік висадив 11 тисяч дерев і вразив усіх результатом
11 478
Лікар назвав чотири ознаки на шкірі, які свідчать, що ви вживаєте надто багато алкоголю
11 426
«Не вміщається в жодну анкету»: чоловік із найдовшим прізвищем в Україні показав свій паспорт
10 418
Білий чи чорний: назвали найкорисніший хліб
9 427
Проти тромбів та холестерину: яку кількість імбиру потрібно вживати щодня для захисту судин
8 185
Постійно хочеться певних продуктів: про які порушення сигналізує організм
1
Рано лягають спати й люблять тишу: 9 рис, які видають таких людей
0
Відверто про зміни в зовнішності: Ірина Сопонару розсекретила пластичну операцію, яку запланувала на майбутнє
0
Актриса Хайден Панеттьєрі, колишня дружина Володимира Кличка, померла у 36 років
0
Наречений Лесі Нікітюк переніс хірургічне втручання: що військовослужбовець сказав про службу з лікарняного ліжка
0
Таро-гороскоп на тиждень 17-23 серпня: кому час відпустити минуле, а кому - діяти
0
«Відчуваю себе мемом»: куди насправді зникла Лідія Таран, чому вона самотня у Франції та що з її особистим життям
0
Олена Світлицька заговорила про подвійне дно чоловіків, і всі подумали на Тараса Цимбалюка
0
Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот найближчими днями
0
Медсестра пережила клінічну смерть під час операції: що з нею сталося потім
0
«Мутація від голоду»: чому кишкові бактерії починають поїдати власний організм і чим це загрожує
0
«Ілюзія досконалості зникла»: супермодель Сінді Кроуфорд пояснила різницю між тілом у 21 та 31 рік
0
Любовний гороскоп на тиждень: яким знакам зодіаку пощастить 17–23 серпня
0
Чи справді секс лікує від стресу: науковці дали остаточну відповідь

Секс справді може знизити рівень стресу, але заспокійливий ...

Психологи назвали вік, коли дитину вже можна залишати саму вдома

Психологи пояснили, що готовність дитини залишатися без ...

Подарунки й раптова ніжність: психологиня назвала неочевидні ознаки зради

Реакція людини після викриття може сказати про зраду ...