U-News » Політика » Мастер портовых схем Сергей Сечкин занял руководящую должность в ГП «Морской торговый порт «Черноморск»
Всі новини

Мастер портовых схем Сергей Сечкин занял руководящую должность в ГП «Морской торговый порт «Черноморск»

Мастер портовых схем Сергей Сечкин занял руководящую должность в ГП «Морской торговый порт «Черноморск»
В ГП «Морской торговый порт «Черноморск» «зашёл» новый первый заместитель директора Сечкин Сергей Анатольевич, и по имеющейся информации, с прицелом на место директора.


И вроде бы ничего, уже начинаем привыкать к экспериментам Мининфраструктуры по частой замене руководства порта, возможно таким способом ищет самого эффективного управленца, но не так радужно может обернуться деятельность Сечкина С.А. для предприятия и порта в целом.

Как известно, Сечкин С.А. в конце 2011 года был назначен начальником ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт». Принял порт уже на спаде грузооборота, но и что-либо предпринимать для выхода предприятия из кризиса он не собирался. Он решил сосредоточить свою деятельность на удовлетворении собственных потребностей. Да, и «вертикаль власти», выстроенная холопами Януковича, позволяла проводить бесчинства безнаказанно, пишет Аналитика Медиа.

Больше всего его заинтересовало в деятельности порта это возможность нагреть руки, подкупая местные власти, на продаже реквизита крепления и проволоки, которые оставались после выгрузки вагонов с лесоматериалами. А при составлении распределительного баланса во время реорганизации в морской отрасли и создания ГП «АМПУ», вообще ряд объектов имущества порта было просто своровано. Коррупция процветала по всем направлениям деятельности Сечкина в порту - начиная с закупок товаров для административно-хозяйственного использования по ценам, завышенным в десятки разы, махинаций с закупками и использованием ГСМ и заканчивая откатами и подлогами за якобы отремонтированные краны и буксиры, а также распродажей государственного имущества.

Необходимо отметить, что несвоевременное проведение Сечкиным дноуглубления в 2012 году, стало одной из причин, которая повлияла на уменьшение проходной осадки, и на данный момент составляет 3,0 м, а также является основной причиной падения грузооборота ГП «БД МТП» и возможности привлечения новых грузопотоков. Действия Сечкина С.А., вообще, сложно назвать адекватными: с начала он передал движимое и недвижимое имущество порта в частные стивидорные компании, чтобы хотя бы они удерживали предприятие на плаву, а потом вдруг начал всячески оказывать давление на бизнес, чем и вынудил одну из компаний свернуть свою деятельность.

Но при этом неожиданно появилась новая стивидорная компания, которая, как оказалось, тесными семейными узами связана с Сечкиным С.А. И здесь Сечкин, злоупотребляя служебным положением, начал усердно давить следующую частную стивидорную компанию, под лозунгом «Все для портовиков!», а фактически, с целью «отбить» клиентуру для протежируемой ним компании, в которой он получает «зарплату».

Что характерно, в 2016 году Сечкин попробовал занять пост директора ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск», ныне «Ольвия», но получил там достойный отпор от сотрудников и профсоюза порта, которые были наслышаны об «успешном» управлении его в ГП «БД МТП». Безграмотная, неквалифицированная деятельность, непрофессиональная внешнеэкономическая политика и неэффективные управленческие решения Сечкина С.А., а в целом коррупция и преднамеренная преступная халатность, привела государственное предприятие практически в убыток. ГП «Белгород-Днестровский торговый порт» находится в шаге от банкротства.

На данный момент предприятие уже не в состоянии уплатить налоги. При этом, что у предприятия есть многомиллионные должники грузовладельцы, с которыми Сечкин не проводил работу относительно взыскания задолженности из-за связанности интересов.

А перед уходом Сечкин решил, что нужно сделать последний аккорд и порезал часть портальных кранов на металлолом. 28 августа 2017 года, на основании заявления «Стивидорной компании СЕНАТ» начато досудебное расследование деятельности руководства ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт». Но это не помешало Сечкину занять руководящую должность в ГП «Морской торговый порт «Черноморск».

ГП «МТП «Черноморск» - универсальный международный порт, один из крупнейших на Черном море, и конечно его активы в десятки, а то и в сотни, разы больше ГП «БД МТП». Вот уж точно есть чем «поживиться»! Как не печально для Черноморска, но одно радует, может хоть у Белгород-Днестровского порта появился шанс на выживание!
Антикор
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Проти тромбів і для серця: названий простий, але корисний квітковий чай
31 231
Реальне «похмілля»: у Таїланді п’яному туристу зробили непристойне тату
24 725
Шукає жінку для стосунків без зобов'язань: чоловік залишив на лавці записку й став "героєм"
20 545
Названо чотири знаки зодіаку, які з віком стають ще красивішими: ось у чому їх секрет
18 987
5 симптомів, що вказують на те, що здоров’я нирок підірвано
15 202
Більша за машину: у Дніпрі помітили авто, яке везло на даху величезну альтанку
13 546
Жінка викинула обручку в океан після невдалого жарту чоловіка
13 080
Де зараз зірка "Маски-шоу" Георгій Делієв, який раніше висміював українську мову
12 167
Оштрафують при першій зупинці поліцейськими: водіям нагадали про популярне порушення ПДР
11 531
“Шкідливий” продукт назвали простим засобом для довголіття
11 530
Високий холестерин: 4 основні продукти, які допоможуть знизити рівень
11 225
В Києві сотні чоловіків "штурмують" ТЦК: командування відреагувало на черги
10 415
Безугла показала свою повістку: як відреагувала Мережа
10 346
Патрульна поліція запрошує киян до своїх лав: що обіцяють
0
Попадете на дорогий ремонт: чому не можна глушити авто з працюючим кондиціонером
0
Дзвонила по 100 разів на день: дівчина стала одержима чоловіком через рідкісне захворювання
0
На перший концерт Klavdia Petrivna розкупили 2000 квитків за одну годину
0
Шольца закликають передати Україні TAURUS - чи так потрібні ці ракети
0
Звуки в авто під час руху самі вкажуть на несправності: як їх розпізнати
0
Власник спорткара назвав 4 причини відмовитися від купівлі такої машини
0
Чому здуття живота відбувається не лише через їжу: яку причину всі забувають
0
Скільки коштує короткий тренч Тіни Кароль з кліпу - відео
0
Українців визнають непридатними: оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації
0
"Бавовна" та "Бавовнятко": як з'явились легендарні меми про вибухи у Росії
0
Алігатор заблокував військовий літак на базі ВПС США (відео)
0
Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята
0
Господині розповіли про особливості холодного способу засолювання сала

Солоне сало мусить бути м’яким, щоб тануло в роті. А таким ...

Буде дуже красиво: 5 незвичайних способів пофарбувати яйця до Великодня

Вже зовсім скоро ми будемо переривати Інтернет у пошуках ...

Секретний спосіб дізнатися, чи прослуховується ваш телефон: натисніть одну кнопку

Як власник смартфону, ви не застраховані від неприємних ...