U-News » press release » В Киеве GPS трекер спас пенсионера от смерти COVID-19
Всі новини

В Киеве GPS трекер спас пенсионера от смерти COVID-19

 

Непростая история приключилась в Киеве летом 2020 года. Персональный GPS трекер помог спасти жизнь пожилому мужчине, инфицировавшемуся COVID-19! Но об этом по порядку.

Весной 2019 года Бондаренко Андрей Павлович в возрасте 68 лет вынужден был перебраться из небольшого районного центра в столицу, где жил его старший сын вместе со своей семьей. Мужчина поселился в небольшой однокомнатной квартире, которую приобрел ему сын. Киев – это мегаполис, в котором приезжему человеку легко заблудиться. Особенно это касается пожилых людей. Поэтому сын Андрея Павловича сразу же купил отцу миниатюрный GPS трекер с тревожной кнопкой SOS.

Когда в марте 2020 года в Украине был введен карантин, связанный с пандемией коронавируса, Андрей Павлович по настоятельным рекомендациям родственников почти отказался от походов в супермаркет, на почту и аптеку. Заботу об отце взяла на себя семья старшего сына. Андрей Павлович ответственно отнеся к собственному здоровью, так как не один раз слышал о том, что для пожилых людей последствия коронавируса могут привести к летальному исходу.

Примерно в конце июня мужчина ощутил первые признаки ОРВИ. Повышенной температуры тела не было, однако у Андрея Павловича неожиданно пропало обоняние – он перестал улавливать любые запахи, а пища казалась полностью лишенной вкуса. На этот тревожный симптом мужчина не обратил внимания. Еще через 2 дня Андрей Павлович начал кашлять и ощущать сильную головную боль. При этом температура тела была лишь слегка выше нормы – отметку в 37,3 не преодолевала. К сожалению, мужчина решил никому, в том числе и самым близким людям, не рассказывать о плохом самочувствии. Подумал, что народные средства помогут быстро избавиться от кашля и слабости. Однако он ошибался…

В будний день (спустя неделю от начала тревожных симптомов), когда сын и его супруга были на работе, самочувствие Андрея Павловича резко ухудшилось. Ночью он плохо спал из-за давящей боли в груди. Глубокий вдох невозможно было сделать – постоянно что-то мешало в легких. Тогда Андрей Павлович понял – его симптомы уж очень похожи на те, которые испытывали больные коронавирусом. Звонок на станцию скорой помощи оказался безуспешным, потому что в течение 30 минут линия была занята. Вдруг Андрей Павлович ощутил, что дышать ему слишком тяжело. Решил немедленно позвонить сыну, но мобильный телефон оказался разряженным. Под рукой оказался GPS трекер, мужчина не растерялся и нажал кнопку SOS. Спустя 5 минут Андрей Павлович потерял сознание…

Очнулся мужчина спустя 15 дней в реанимации одной из столичных клиник. Узнал, что на фоне коронавируса у него развилась двухсторонняя пневмония, поразившая 40% легких. Она и стала причиной острой дыхательной недостаточности. Если бы не частная машина скорой помощи, вызванная сыном после получения сигнала тревоги и последующего немедленного приезда к отцу, прибыл на 10 минут позже, Андрей Павлович не выжил бы.

После коронавируса пожилому мужчина понадобилась двухмесячное восстановление. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Самое главное, что медицинская помощь, была оказана вовремя. Если бы Андрей Павлович не смог бы сразу же отправить сигнал тревоги с GPS трекера сыну, это привело бы к фатальным последствиям. Пожилой человек пролежал бы несколько часов без сознания в своей квартире, в последствии чего в его организме начались бы необратимые процессы.

Непростая история приключилась в Киеве летом этого года. Персональный GPS-трекер помог спасти жизнь пожилому мужчине, инфицировавшемуся COVID-19! Но об этом по порядку.
Весной 2019 года Андрей Павлович в возрасте 68 лет вынужден был перебраться из небольшого районного центра в столицу, где жил его старший сын вместе со своей семьей. Мужчина поселился в небольшой двухкомнатной квартире, которую приобрел ему сын. Киев – это мегаполис, в котором приезжему человеку легко заблудиться. Особенно это касается пожилых людей. Поэтому сын Андрея Павловича сразу же купил отцу миниатюрный GPS-трекер с тревожной кнопкой SOS.
Когда в марте 2020 года в Украине был введен карантин, связанный с пандемией коронавируса, Андрей Павлович по настоятельным рекомендациям младших родственников почти отказался от походов в супермаркет, на почту, в аптеку. Заботу об отце взяла на себя семья старшего сына. Андрей Павлович ответственно отнеся к собственному здоровью, так как не один раз слышал о том, что для пожилых людей последствия коронавируса могут привести к летальному исходу.
Примерно в конце июня мужчина ощутил первые признаки ОРВИ. Повышенной температуры тела не было, однако у Андрея Павловича неожиданно пропало обоняние – он перестал улавливать любые запахи, а пища казалась полностью лишенной вкуса. На этот тревожный симптом мужчина не обратил внимания. Еще через 2 дня Андрей Павлович начал кашлять и ощущать сильную головную боль. При этом температура тела была лишь слегка выше нормы – отметку в 37,3 не преодолевала. К сожалению, мужчина решил никому, в том числе и самым близким людям, не рассказывать о плохом самочувствии. Подумал, что народные средства помогут быстро избавиться от кашля и слабости. Однако он ошибался…
В будний день (спустя неделю от начала тревожных симптомов), когда сын и его супруга были на работе, самочувствие Андрея Павловича резко ухудшилось. Ночью он плохо спал из-за давящей боли за грудиной. Глубокий вдох невозможно было сделать – постоянно что-то мешало в легких. Тогда Андрей Павлович понял – его симптомы уж очень похожи на те, которые испытывали больные коронавирусом. Звонок на станцию скорой помощи оказался безуспешным, потому что в течение 30 минут линия была занята. Вдруг Андрей Павлович ощутил, что дышать ему слишком тяжело. Решил немедленно позвонить сыну, но мобильный телефон оказался разряженным. Под рукой оказался GPS-трекер. Мужчина не растерялся и нажал кнопку SOS. Спустя 5 минут Андрей Павлович потерял сознание…
Очнулся мужчина спустя 15 дней в реанимации одной из столичных клиник. Узнал, что на фоне коронавируса у него развилась двухсторонняя пневмония, поразившая 40% легких. Она и стала причиной острой дыхательной недостаточности. Если бы реанимобиль, вызванный сыном после получения сигнала тревоги и последующего немедленного приезда к отцу, прибыл на 10 минут позже, Андрей Павлович не выжил бы.
После коронавируса пожилому мужчина понадобилась двухмесячное восстановление. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Самое главное, что медицинская помощь, была оказана вовремя. Если бы Андрей Павлович не смог бы сразу же отправить сигнал тревоги с GPS¬-трекера сыну, это привело бы к фатальным последствиям. Пожилой человек пролежал бы несколько часов без сознания в своей квартире, в последствии чего в его организме начались бы необратимые процессы. Но у этой истории положительный конец, а все благодаря миниатюрному GPS-маячку и высокому профессионализму врачей!
Читай U-News в Google News

Читають Коментують
Підвищений холестерин. Декілька натуральних способів очистити судини
28 306
Тромбоз: 7 симптомів, які не можна ігнорувати
27 546
Модель пролетіла 1852 км заради зустрічі з хлопцем, який не прийшов на побачення (фото)
17 344
Потягли надгробок з цвинтаря вартістю 2 мільйони: поліція спіймала злодіїв-невдах і з'ясувала неймовірне
14 462
Найсильніша людина світу Василь Вірастюк ефектно “перепросив” перед Іво Бобулом: і Потапу теж дісталося
11 830
Чому цей розкішний будинок продають всього за 10 доларів: причина вас вразить
10 937
Які авто майже нереально продати в Україні: дорога тільки на металобрухт
9 877
Трамп найняв помічницю, яка ходить за ним із принтером, щоб на ходу друкувати добрі новини
9 216
Безугла показала свою повістку: як відреагувала Мережа
9 174
Використовували навіть гелікоптери: чиновники витратили цілий статок, щоб упіймати звірка
9 026
Продукти, які потрібно їсти кожній людині для підтримки здоров’я суглобів
8 933
Каша на сніданок: з чим не можна поєднувати гречку, попередила лікарка
8 627
Названо дешевий напій, котрий очищає кров від надлишків цукру
8 577
У ДТЕК заявили, що в Києві можуть впровадити погодинні графіки вимкнення світла
0
Туристка, вирішила влаштувати фотосесію з ведмедем, але звір показав дівчині, що з ним краще не жартувати
0
З безмозких створінь — у дослідники океану: вчені мають намір створити водних кіборгів (відео)
0
49-річний Василь Вірастюк, який зрадив свою дружину з молодшою коханою, став батьком вчетверте
0
Експерти перерахували вітаміни, які корисні для здоров’я очей
0
Двох киян судитимуть за ухилення від проходження програми для кривдників
0
Раритети на 3 мільйони євро: на аукціон виставили вражаючу колекцію спортивних авто (ФОТО)
0
Соліст “Без Обмежень” Танчинець зізнався, чи виділяє гроші на дітей після розлучення з ексдружиною
0
Хлопець та дівчина одночасно освідчилися один одному: відео несподіваної пропозиції
0
61-річний чоловік "зламав" процес старіння: 30 лікарів допомагають йому дожити до 110 років
0
Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає
0
Медики пояснили, як розпізнати безсимптомну пневмонію
0
Нецікава артистка: вдова Курта Кобейна розкритикувала Тейлор Свіфт та ще кількох популярних співачок
0
8 важливих запитань, які батьки повинні поставити своїм дітям

Усі батьки бажають своїм дітям тільки найкращого. Щоб ...

Кардіолог назвала стан у жінок, коли потрібно частіше обстежувати серце

Ризик серцевих захворювань зростає у всіх із віком, але у ...

5 найгірших фінансових помилок подружніх пар та як їх уникнути

Робити фінансові помилки – звична справа і багато в чому ...