
Компания Google.Inc объявила о запуске обновленного сервиса - персонализированной новостной ленты. Адаптированная лента уже есть в приложении Google на iOS и Android, а в перспективе она будет интегрирована и в браузер Chrome.
Пока обновление доступно только на территории США, однако через две недели оно откроется для пользователей по всему миру, сообщается в блоге компании.
"Теперь новостная лента Google будет предлагать пользователям одноименной поисковой системы не только новости, но и видеоролики, музыку, статьи и другие материалы, подобранные с учетом интересов пользователя на основе его запросов в Сети", - отмечается в сообщении.
В корпорации пообещали, что подход к подбору новостей для персонализированных лент будет разносторонним - в них будут попадать заметки из разных источников, которые отражают разные позиции.